• Авторизация


Природа лечит душу красотой... 16-02-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зимою, летом, осенью, весной,
И в холода, и в зной, туман и ливень -
Природа лечит душу красотой
И делает нас чуточку счастливей.

И в каждой капле этой красоты,
В секунде каждой, в каждом из мгновений
Видны Творца Великого черты,
Что дарит нам свое Благословенье.

Божественная сила в ней живет,
Она в любое время всем доступна,
Любовь и радость в этот мир несет,
Не требуя оплаты абсолютно.

Природа лечит душу красотой,
Не глядя на сезон и время года,
Ее Благословенная любовь
Нас каждый день встречает у порога.

Ислана
2021

 

Кондак 2



Господи, хорошо гостить у Тебя: благоухающий воздух, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков.
Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки.
И птицы и звери носят печать Твоей любви.
Благословенна мать земля с ее скоротекущей красотою,
пробуждающая тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте зовут:

Аллилуиа.

 

Икос 2.



Ты ввел нас в эту жизнь, как в чарующий рай.

Мы увидели небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, мы услышали умиротворяющий шум леса и сладкозвучную музыку вод, мы ели благоуханные сладкие плоды и душистый мед.

Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.

Слава Тебе за праздник жизни.

Слава Тебе за прохладную свежесть воды.

Слава Тебе за благоухание ландышей и роз.

Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов.

Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы.

Слава Тебе за светлую улыбку пробуждения.

Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной.

Слава Тебе, Боже, во веки.

 

Кондак 3.

Силою Духа Святого объят каждый цветок: тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом.

Хвала и честь Животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души – радостью созерцания.

Веселитесь и пойте Ему:

Аллилуиа.

 

Икос 3.

Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает вся тварь и на тысячи ладов радостно взывает к Тебе!

Ты – источник жизни. Ты – победитель смерти.

При свете месяца и пении соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах.

Вся земля – невеста Твоя, она ждет Тебя, Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют души!

Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразие красок, вкуса и аромата.

Слава Тебе за радушие и ласку всей природы Твоей.

Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий.

Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире.

Слава Тебе – благоговейно целую следы Твоей незримой стопы.

Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет вечной жизни.

Слава Тебе за надежду бессмертной нетленной красоты.

Слава Тебе, Боже, во веки.

 

Кондак 2,3 Икос 2 , 3 из  Благодарственного акафиста

"Слава Богу за ВСЕ "

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Господи, если Ты такой прекрасный и гармоничный мир создал для нас на этой грешной земле для нашей временной жизни, то какой же прекрасный мир Ты создал Твоим святым праведникам для жизни вечной! Господи, спаси нас грешных и всели в Селениях праведных! Слава Богу за всё! Аминь Люблю в ночи смотреть на море, На Неба бездны глубину... Восторгом душу переполнив, Вместить в себя все не могу... Великолепие Природы, Звучанье струн и шелест нив... Весь мир наполнен звуков чудом, Божественен он и красив! Мы забываем оглянуться, Увидеть эту красоту. А нашей чтоб душе проснуться, Отвергнуть должно суету... Мирская суета задушит, Убьет мелодии мечту; Проникнет раздраженье в душу, Поселит в ней лишь пустоту. Лишь БОЖЬЕ увидать начало Нам в сердце должно, и тогда Поймете вдруг, как это мало, В заботах проводить года... Когда найдете время БОГУ, Чтоб обо всем с НИМ говорить, Укажет ОН и вам дорогу: Вы перестанете спешить... Вдохнете грудью воздух чистый, Любовью сердце освежив; И СВЕТ прольется к вам лучистый, И вы поймете, что БОГ жив! Таичка! доброго здоровья, радости, хорошего дня...славный пост, благодарю... [700x437]
Taisia800 16-02-2021-09:53 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Благодарю за отзыв и картинку в тему ! Знаете , я то же часто размышляю , что можно создать красивее Земли И что уготовил Бог угодившим ему ! Господи не лиши и нас Небесного Царства ! Божье благословение да будет с вами !
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька!!!
Благодарю за очень красивый и душевный пост ! Природа лечит душу красотой: Цветами, пеньем птиц и листопадом, Своею необычной простотой И солнца,из - за тучи, нежным взглядом. Каскадом водопада и росой, Дождём грибным, пшеничными полями, В ночи упавшей первою звездой, Грибов и ягод полными лесами. Природа вдохновляет на любовь И делает нас чуточку счастливее, С букетами в руках лесных цветов Становимся желанней и красивее! Рассвет ли украшает горизонт Иль на закате солнце золотится, Хочу вдали от всех мирских забот Тобой, моя природа, насладиться!(Н.Новикова)
Картинки с надписями - Хорошего начала дня!
Благодарю Тая за теплый позитивный пост!!!
Taisia800 16-02-2021-13:16 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания добрые Сегодня ночью у нас было 27 -Сейчас техника раскапывает машины от снега и чисти дорогу Сижу дома Жду ВЕСНУ !!!:)))
Taisia800 16-02-2021-13:19 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Это вам моя Таечка за прекрасные стихи !!! И красивую картинку !! Очень мне все понравилось - и все в тему поста и даже лучше :)))
Taisia800 16-02-2021-13:20 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина !Благодарю вас за добрый отзыв Рада , что пост вам понравился - я старалась :))))
Ответ на комментарий Taisia800 # А у нас после 30° с гаком морозов потеплело: вчера было -1°, сегодня -8° и сыпет легкий снежок :). Удачи Вам, отличного настроения и хорошей погоды!!!
Taisia800 16-02-2021-14:00 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, У вас знатно потеплело :)))
ЗИТТА 18-02-2021-18:15 удалить
Спасибо,Тая,за прекрасный и полезный пост!
Taisia800 19-02-2021-06:19 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Благодарю вас за цитирование и отзыв Вам


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Природа лечит душу красотой... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»