Однажды султан послал своего слугу собрать налоги.
Тот вернулся и привез много добра.

— Как вели себя люди? — спросил султан.
— Были раздражены и недовольны, — ответил слуга.
— Иди по второму разу и еще собирай, — сказал султан.
Когда слуга снова вернулся, ему был задан тот же вопрос:
— Как вели себя люди?
— Они плакали и горевали, — сказал слуга.
— Значит, у них еще что-то осталось, иди еще раз.
И когда слуга вернулся в третий раз, он сообщил:
— В этот раз они смеялись и радовались.

— Можешь больше не ходить, — сказал султан. — У них взято все, что было.