• Авторизация


Cтарая притча .К размышлению... 11-02-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Однажды султан послал свое­го слугу собрать налоги.

Тот вернулся и привез мно­го добра.

— Как вели себя люди? — спросил султан.

— Были раздражены и недовольны, — ответил слуга.

— Иди по второму разу и еще собирай, — сказал султан.

Когда слуга снова вернулся, ему был задан тот же вопрос:

— Как вели себя люди?

— Они плакали и горевали, — сказал слуга.

— Значит, у них еще что-то осталось, иди еще раз.

И когда слуга вернулся в третий раз, он сообщил:

— В этот раз они смеялись и радовались.

— Можешь больше не ходить, — сказал сул­тан. — У них взято все, что было.

 
 
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Cтарая притча .К размышлению... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»