• Авторизация


Ищите врагов ? Не ищите.... 09-02-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Настоящие враги внутри нас.

Сколько людей пестуют в себе дух возмущения!

Возмущения ситуациями, которые они находят невыносимыми,

или людьми, которые им кажутся нечестными и несправедливыми...

Но насколько полезно это возмущение?

Если вы действительно хотите возмущаться, то вы найдете в себе столько поводов по возмущаться собой и совершить тем самым полезную работу.

Да, вашими низшими склонностями и слабостями нужно возмущаться и стоит труда с ними побороться.

Если гнев, возмущение, бунт существуют во вселенной, значит они играют свою роль.

Раз их нельзя ликвидировать, значит надо понять ту роль, которую они могут играть, и использовать ее на службу вашему высокому идеалу.

В этот момент вы узнаете, где, когда, как, и против кого или против чего восставать...

Надо восставать, но только против низших существ, которые живут в человеке в виде слабостей, обманывают и грызут его.

Сколько среди вас есть несчастных, сознающих свои недостатки и слабости! Да, но они еще недостаточно возмущены ими, чтобы решить избавиться от них полностью.
Итак, прекратите каждый день возмущаться вашей женой, вашим мужем, начальником, правительством и т.д., и возмущайтесь самим собой,

потому что настоящие враги в вас самих, хорошо замаскированные и постоянно старающиеся подстроить вам ловушки в виде соблазнов, вожделения, неконтролируемых желаний.

А вы, даже не отдавая себе в том отчета, льстите им, ласкаете их, кормите их.

Отныне, именно против ваших внутренних врагов вы должны восставать.

/Омраам Микаэль Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.../

 
 
 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
...интересная тема для размышления...восстанем против внутренних врагов, не будем их кормить отныне... ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, удачи, хорошего расположения духа...морозы крепчают, хотелось бы погоды потеплее, не за горами и весна...благодарю за пост... [700x525]
Taisia800 09-02-2021-08:39 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила!Спасибо за отзыв Ваша картинка под мое настроение ЖДУ ВЕСНУ !:)) А пока морозное февральское утро Слава Богу за Все ....
Благодарю Тая - поддерживаю и главное стремиться к этому!!!
Доброго денька, Тая! Это точно: главные наши враги - наши слабости :). Спасибо! Комфортного Вам денька и хорошей погоды!!!
Taisia800 09-02-2021-13:39 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв , с которым я полностью согласна
Taisia800 09-02-2021-13:40 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за замечательный отзыв, который хочется вынести в название поста !
Хороший пост напоминалочка, как надо не забывать вести невидимую брань с нашими внутренними врагами. От души благодарю. Будьте хранимы Богом!
Taisia800 09-02-2021-17:05 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго и уютного вечера моя Таечка Благодарю за отзыв Рада, что вы дошли до самой сути поста "вести невидимую брань с внутренними врагами !"
Спасибо !Лучезарного и лёгкого настроения, бодрости на весь замечательный день.Счастья и процветания!
Taisia800 10-02-2021-14:53 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, И вам Алла за визит , добрые пожелания от всей души
Благодарю! Отличного настроения! Будь счастлива!
Taisia800 10-02-2021-16:56 удалить
Ответ на комментарий Mjja # Mjja, Добрый вечер ! Спасибо за визит и дарение Благо ! И я вас от всей души , с любовью
Taisia800 10-02-2021-16:58 удалить
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Liudmila_Sceglova, Добрый вечер Людмила ! Рада вашему визиту ! Приятно встречаться с давними знакомыми Спасибо за отличные пожелания Взаимно , дорогая моя Я вас с любовью
klari126 12-02-2021-12:46 удалить
Сегодня можно загадывать желание, потому что зеркальное число! быкк55 (523x71, 13Kb)
Taisia800 12-02-2021-13:24 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Спасибо птичка моя дорогая за визит и напоминание , что можно загадать желание Обязательно загадаю :))) Тебе Береги себя птичка моя :)
klari126 12-02-2021-13:25 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # )))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ищите врагов ? Не ищите.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»