• Авторизация


"Во здравие" ... 08-02-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Толпа втиснулась в автобус.

Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам.

Наконец-то добралась до конца салона.

На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка.

Она купила билет за полную цену и тихо сказала:
- Ты не совсем здорова,  кашляешь...
- Да...
- Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи: ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет.
- Благодарю
Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту.

Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали.

Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза ВО ЗДРАВИЕ.
И вдруг я почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и вдруг мои лёгкие очистились... и я впервые за неделю вздохнула легко.

Я тут же направилась к старушке.


- Ну как? - сказала она, лукаво улыбаясь, - сделала то, что я посоветовала?
- Да, я пришла сказать БЛАГОДАРЮ!!! А ещё можно спросить... это от всех болезней помогает?
- ОТ ВСЕХ!!!
 Кроме того, Ты можешь представить себе любого своего знакомого, который болен и сказать эти слова. Ему обязательно полегчает.
- Чудо!!! Благодарствую, бабуленька!
- Ой, деточка, я уже давно пришла к этому. Когда ты говоришь эти слова себе, сразу происходит улучшение состояния на 40%. Если говоришь для своих близких и знакомых — Твоё состояние улучшается на 100%, а их на 60%. И еще деточка... Трудись над собой, трудись...
- Благодарю, я искренне стараюсь и истово тружусь.
Автобус остановился, она вышла и неожиданно для своего возраста, зашагала лёгкой, быстрой походкой.

Я с грустью смотрела на неё.
- Благодарю Тебя добрая волшебница или Ангел!!!

- ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ!!!
И Тебе дорогой  Друг и читатель: ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ...
ДА ещё, однажды придя во сне, она сказала, что ЭТУ ПРОСТУЮ ТАЙНУ  НАДО ПЕРЕДАТЬ БЛИЖНЕМУ и КАЖДОМУ КТО ДЛЯ ТЕБЯ по настоящему  ДОРОГ..
из инета


Благодарность — прекраснейший из цветков души.


Это работает.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Мысли о недостатке приводят к недостатку. Мысли о бедности ведут еще к большей бедности. Мысли о благодарности и признательности помогут вам добиться благополучия. ...доброе утро Таичка! успешного дня и доброго здоровья, начнем день с благодарения и признательности... [663x663]
Доброе утро,Таечка!Замечательный пост!Благодарю! Если тебе придется услышать о чьей-либо чудовищной неблагодарности, разберись сперва как следует во всех обстоятельствах этого дела, а потом уж решай, заслужил ли тот человек такой позорный упрек. Истинные благодетели редко когда упрекнут кого-нибудь в неблагодарности и даже.— хочется верить, к чести людей, — никогда. А благодетели с мелкими своекорыстными намерениями пусть винят себя сами, что вместо признательности пожинают неблагодарность. Готхольд Э. Лессинг Хорошего дня! [217x232]
Radeia 08-02-2021-08:53 удалить
С Благодарностью!
Taisia800 08-02-2021-09:39 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_МарковнаКак это верно"Мысли о благодарности и признательности помогут вам добиться благополучия.!" моя Людмила Спасибо за полезный отзыв ! Господи вас благослови на день грядущий ,
Taisia800 08-02-2021-09:41 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина!Благодарю вас за расширенный отзыв с очень полезной цитатой !!! Удачи вам во всех делах ваших и .
Taisia800 08-02-2021-09:43 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго понедельника и творческой недельки Надежда вам
- ВО ЗДРАВИЕ вам, моя дорогая Таисия, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!! Прекрасного дня, отменного здоровья и помощи Господа на протяжении дня и новой недели!
Taisia800 08-02-2021-12:30 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Какая прелесть ваша картинка моя Таечка ! так и хочется смотреть :)) "Во Здравие " " Во Здравие" " Во Здравие " дорогие мои Таечка , Саша и Николай ! Господи вас благослови на все времена Благодарю за цитирование Надо , Надо , чтобы больше людей узнали об этом !
Благодарю Тая - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Taisia800 08-02-2021-14:32 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка и доброй вам недельки моя Ирина !ВО ЗДРАВИЕ - ВО ЗДРАВИЕ ВО ЗДРАВИЕ
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! Хорошей Вам Недели!
Taisia800 08-02-2021-16:48 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания " хорошей недельки" Не знаю как она пройдет А пока в панике Сегодня утром 23- Ночью обещают до 30- еще тот БРРРРРРРРРРДаже на балкон не выхожу уже 2 дня Марширую на месте на кухне Как дедушка Ленин в камере :)) Вам Не сильных морозов Во здравие Во здравии Во здравии вас и вашей супруги
С благодарностью! Пусть каждый день с улыбки начинается, С прекрасных слов и солнца за окном! Желания, мечты осуществляются, Приходят счастье и удача в дом!
Taisia800 09-02-2021-13:42 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Благодарю вас Алла за поэтичный и красивый отзыв


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Во здравие" ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»