• Авторизация


Всегда сохраняй меру и в речи, и в молчании. (Публилий Сир) 21-01-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Люди учатся, как говорить,
а главная наука
— как и когда молчать.

Если один раз пожалеешь,
что не сказал,
то сто раз пожалеешь о том,

что не смолчал.

Часто молчание
— лучший из ответов.

Лев Николаевич Толстой.

Рамочка от Егоровой Татьяны
 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Порой молчанье золото для нас, И жизнь проходит наша без последствий, И, ограждая нас от разных бедствий, Молчанье наше пребывает в нас.. ...доброе утро Таичка! доброго дня, здоровья, отличного настроения, благодарю за пост... [700x557]
MsTataka 21-01-2021-10:10 удалить
Хорошего дня.Таечка !!! [320x320]
Сильвина 21-01-2021-10:30 удалить
Неоспоримая истина! Промолчать- это не унизить себя, это не потому что тебе нечего сказать , а потому что хочешь сохранить мир и в первую очередь в своей душе. Внутренний покой делает человека сильным. Таечка, теплого дня!
Добрый день,Таечка!Сразу вспоминается пословица: "Молчание золото." А вот цитаты: **Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы, сколько множество произнесенных. Плутарх ***Сокровищница слов - ценнейший клад, И, хоть в нем перлы редкие таятся, Молчанье лучше всех речей стократ, Сколь бы цветисто нам не изъясняться. Пусть в твоем сердце - камень иль булат, А вовремя смолчишь - они смягчатся. А если слово молвишь невпопад, Как бы тебе потом не огорчаться! Те, что в речах хвастливостью грешат, Потом, Хафиз, в безвестности влачатся. Хафиз Хорезми Благодарю! Хорошего настроения! [262x192]
Taisia800 21-01-2021-11:22 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Моя Людмила ! Поклон вам за полезный отзыв и благословение ! Взаимно! 21 января ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
Taisia800 21-01-2021-11:23 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Наташечка подруга моя дорогая и любимая 21 января ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
Taisia800 21-01-2021-11:25 удалить
Ответ на комментарий Сильвина # Сильвина, Евгения _ это вам за Очень полезный отзыв ! Благодарю сердечно 21 января Международный ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
Taisia800 21-01-2021-11:28 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Ниночка ! Большое спасибо вам за поэтичный отзыв стихами Хафиза Хорезми-мудрость Востока ! 21 января Международный ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
«Смирением и молчанием мы побеждаем гнев… если кто-нибудь заденет тебя словом, не отвечай. Молчанием ты обезоруживаешь человека». Паисий Святогорец Сегодня день обнимашек! Я вас обнимаю крепко-крепко!!!! " />
MsTataka 21-01-2021-13:38 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 #
Благодарю Тая - золотые слова!!!
Доброго денька, Тая! Слово - серебро, молчание - золото! Замечательный пост, спасибо!!!
Taisia800 21-01-2021-14:01 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Поклон вам моя Таечка за цитату Паисия Святогорца !До чего же мудро сказал ! Я вас тоже обнимаю крепко и Я вас
Taisia800 21-01-2021-14:04 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо за отзыв моя Ирина ! 21 января международный день объятий !:)) Я вас
Taisia800 21-01-2021-15:01 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв ! Да молчание золото - но все в меру . а то затянувшиеся молчание может показаться негативным :)) Сегодня международный день объятий
таила 21-01-2021-15:43 удалить
Мудрые слова! Спасибо Таечка! Хорошего настроения везде и всегда!
Taisia800 21-01-2021-16:32 удалить
Ответ на комментарий таила # таила, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв Рада , что вам понравился пост 21 января Международный ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всегда сохраняй меру и в речи, и в молчании. (Публилий Сир) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»