Порой молчанье золото для нас,
И жизнь проходит наша без последствий,
И, ограждая нас от разных бедствий,
Молчанье наше пребывает в нас..
...доброе утро Таичка! доброго дня, здоровья, отличного настроения, благодарю за пост...[700x557]
Неоспоримая истина! Промолчать- это не унизить себя, это не потому что тебе нечего сказать , а потому что хочешь сохранить мир и в первую очередь в своей душе. Внутренний покой делает человека сильным. Таечка, теплого дня!
Добрый день,Таечка!Сразу вспоминается пословица: "Молчание золото." А вот цитаты:
**Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы, сколько множество произнесенных.
Плутарх
***Сокровищница слов - ценнейший клад,
И, хоть в нем перлы редкие таятся,
Молчанье лучше всех речей стократ,
Сколь бы цветисто нам не изъясняться.
Пусть в твоем сердце - камень иль булат,
А вовремя смолчишь - они смягчатся.
А если слово молвишь невпопад,
Как бы тебе потом не огорчаться!
Те, что в речах хвастливостью грешат,
Потом, Хафиз, в безвестности влачатся.
Хафиз Хорезми
Благодарю! Хорошего настроения!
[262x192]
Ответ на комментарий Людмила_Марковна #Людмила_Марковна, Моя Людмила ! Поклон вам за полезный отзыв и благословение !
Взаимно!
21 января ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
Ответ на комментарий Кахетинка #Кахетинка, Ниночка ! Большое спасибо вам за поэтичный отзыв стихами Хафиза Хорезми-мудрость Востока !
21 января Международный ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ ! Я вас
«Смирением и молчанием мы побеждаем гнев… если кто-нибудь заденет тебя словом, не отвечай. Молчанием ты обезоруживаешь человека».
Паисий Святогорец
Сегодня день обнимашек! Я вас обнимаю крепко-крепко!!!!
" />
Ответ на комментарий Заблуда_Тая #Заблуда_Тая, Поклон вам моя Таечка за цитату Паисия Святогорца !До чего же мудро сказал !
Я вас тоже обнимаю крепко и
Я вас
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле #Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв ! Да молчание золото - но все в меру . а то затянувшиеся молчание может показаться негативным :))
Сегодня международный день объятий