• Авторизация


Пусть ваш взор излучает Божественную любовь .. 14-01-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 

Если люди в большинстве своем научились более или менее управлять своими жестами словами - они не бросаются на первого встречного, который их раздражает или привлекает, чтобы его ударить или поцеловать, они не высказывают каждому, что о нем думают, они не научились владеть своими взглядами, которые часто выражают вожделение, чувственность, презрение, враждебность...

Так как взгляд не производит в плане физическом того же действия, что жест или слово, никто еще не был осужден за взгляд.

А ведь сколько ущерба и волнений взгляд может произвести в  жизни!
Взгляд - это поток энергии, благотворной или зловредной, темной или светлой, поэтому нужно научиться владеть своим взглядом, чтобы он производил только благотворные эффекты.

Духовная жизнь начинается с воспитания взгляда.

Приближаясь к людям, старайтесь посылать им взгляд бескорыстной любви и света, как солнце, освещающее нас ежедневно, посылает нам свои живительные лучи.

Где бы вы ни были, ваш взгляд должен быть искренним, светлым, дружелюбным, чтобы люди, встречающиеся вам, получили через вас несколько лучей божественной жизни.

/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 
Смотришь одним в глаза и видишь только цвет.

А некоторым заглянешь — душу видно.

( автор не известен )

 

 

 
 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Глаза, есть зеркало, Божественной Души, Восторженно сияет свет, струится И мягкой нежностью, касаясь струн, альты Любовью отзовутся, певчей птицей. ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, благополучия, бодрости на день грядущий...благодарю за пост... [700x632]
Доброго денька, Тая! Желаю Вам только доброжелательных взглядов! Хорошего Вам денька. У нас потеплело, -16.
Великая мудрость - благодарю Тая!!!
Taisia800 14-01-2021-12:37 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Спасибо за отзыв полезный и красивый В холодный в зимний день - как сегодня
Taisia800 14-01-2021-12:41 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за нужное пожелание Но дай нам Бог и нам дарить людям доброжелательные взгляды :)) Рада , что у вас потеплело А у нас метель Гоголевская и 17- сижу дома :((
Taisia800 14-01-2021-12:43 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за добрый отзыв А ведь многие люди не придают этому значения и сколько из за косого взгляда ссор, обид , горя и т д и т п
Благодарю вас за очень полезный и хороший пост! Поздравляю Вас с Новым годом ! Пусть все задуманное непременно сбывается в этот светлый, радостный, полный чудес праздник! Пусть дома царит благодать, а в душе - любовь!
Taisia800 14-01-2021-13:23 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, И вас со Старым Новым Годом моя Таечка ! Спасибо за отзыв , цитирование тк многие люди не придают значения взгляду и поздравление на украинском Мама моя говорила немного на украинском языке и я немного разобрала ваше поздравление :)))
Ответ на комментарий Taisia800 # Приказал Святой Василий посевать в метель.Особенно приказал, чтоб посевать всех Вас!Еще и научил говорить так:"на любовь посеваем маком!Посеваем рожью на добро, а для смеха вот пшено!На здоровье вам овес, чтобы крепким был род весь!А от завистливых лиц посеваем вам пшеницу -хлеб!Сеем, сеем, посеваем с Новым годом поздравляем! перевела вам текст У нас на старый Новый год, дети ходят утром поздравляют и посевают рожью ( на украинском жито- созвучно со словом життя, жизнь) и читают приэтом подобные стишки -посевалки. https://youtu.be/7fbawGdQoD0
Taisia800 14-01-2021-14:58 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Ой СПАСИБО за перевод тк я поняла только" Сеем, сеем, посеваем с Новым годом поздравляем!" Замечательно что у вас живут народные традиции Я помню на Рождество даже в СССР мы ходили к дедушке коледовать Сейчас этого нет [700x505]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пусть ваш взор излучает Божественную любовь .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»