• Авторизация


Как вести хозяйство экономно.... :)))) 12-01-2021 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


Принесла на днях жена брошюрку -
"Как вести хозяйство экономно",
Целый вечер вслух её читала,

 

Аж забыла ужин приготовить!

 
До чего ж полезные советы -
Вот, смотрите, может, пригодится:
"Как из старых яблочных огрызков
Приготовить дивное варенье",
"Как из шкурок съеденных бананов
Насушить мешок отличных чипсов",
"Как самим из плёнок от сосисок
Сделать для окошек утеплитель".

 
 
Ах, совет один другого лучше -
"Из носков, что муж носил три года,
Можно сделать славную мочалку
Для мытья и тела, и посуды",

 

"Если пять часов варить рыбёшку,
Можно будет есть её с костями,
И с хвостом, и даже с головою
(Глазки можно кушать по желанью)"

 

Если  вдруг отклеились обои

(Тридцать лет висели – и свалились!) -
Выход есть - и кнопочки, и гвозди,
Клей и жвачка, пластилин опять же!»,

 
«Если паста в тюбике скончалась,

А на дне осталось на ползуба –
Вот совет: за денежку смешную
Вы купите пастовыжиматель!

Сорок евро – а удобства сколько!

Экономно и гигиенично,
От сети работает приборчик.
Где купить? В конце брошюрки – адрес».

 
Нет, ну потрясающий бестселлер -

"Как из ста капустных кочерыжек

Приготовить два ведра ликёра"
(Мы по всем соседям собирали!),

 
"Как из старой луковицы жухлой

Ужин романтический состряпать,
А из ветхой дедовой панамы
Смастерить футляр для ноутбука»,

 
«Не бросайте стоптанные стельки -

Сшейте чудный коврик вашей мышке!»,
«Шелухой от семечек удобно
И полезно набивать подушки!»,

 
«Если в гости вы идти собрались,

А подарка нет и денег жалко –
Вы с собой брошюрку захватите,
Вслух совет (в подарок!) прочитайте.

Ну, а если торжество большое,

Сразу три прочтите, не жалейте!
И скорей набейте рот салатом,
Да побольше – ибо заслужили!»…

 
Словом, очень нужные советы -

Столько денег можно сэкономить!
(Надо же брошюрки этой цену
Оправдать хотя б наполовину!) -
Оказалось, сборничек советов
Стоит… нет, не буду о печальном…
Автор – Пудрин (кто такой – не знаю),
В общем, почитать сдаём в аренду!
из инета 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
...позитив с утра заряжает на весь день, доброе утро Таичка! доброго здоровья, бодрости, благословенного дня...благодарю за пост... [600x600]
Taisia800 12-01-2021-08:46 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв За картинку поклон - очень понравилась Веселая - в тему поста :)) Рада , что вы повеселились Я вчера когда делала пост насмеялась до слез :))) А ведь такие посты с такими советами у многих пользуются спросом Их печатают в Новостном Листке А цитаты святых отцов наполненных мудрости никогда Печалька
Доброго утра прекрасного настроения на весь день !
 
 
Доброе утро,Таечка!Ах как забавно и позитивно!Благодарю!Прекрасного дня! podarok_19994 (200x150, 6Kb)
Доброго денька, Тая! Отличные советы :))))),спасибо. Веселого Вам настроения и комфортного денька!!!
Taisia800 12-01-2021-10:34 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Нина ! Спасибо за отзыв . Рада , что вы с утра повеселились :))) Я вчера до слез смеялась впервые за долгое время Ваш котик тоже очень позитивный :)) >Доброго утра прекрасного настроения на весь день !
 
 
Taisia800 12-01-2021-10:37 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго дня Самуил! Спасибо за отзыв из которого я поняла , что вы тоже повеселились Почитайте с женой тк женщины любят такие рецепты , сама такая :)))) У нас уже 16- БРРР Доброго утра! прекрасного настроения на весь день !
 
 
Ответ на комментарий Taisia800 # А у нас относительно тепло, -22° :), и ...замела метель дорожки, запорошила..., что отнюдь не мешает прогулкам.
Улыбнули))) Спасибо за советы, "приму" к сведению. Позитива вам на весь день, лучше такие советы читать , чем слушать новости по ТВ. Будьте здоровы и хранимы Богом! Обнимаю Вас . htm
Taisia800 12-01-2021-12:31 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв Вам Прекрасного настроения на весь день !
 
 
Taisia800 12-01-2021-12:34 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, У нас сегодня утром шел волшебный снег :блестящие пластинки К Р А С О Т И ЩА ! Чудны твои дела Господи Крепитесь Самуил Скоро Весна !:))
Taisia800 12-01-2021-12:37 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, И не говорите моя Таечка ! ТВ - лучше не смотреть : убийства , насилие, устрашение... Чмоки вам за белку :) За пожелания _ СПАСИБО Прекрасного настроения на весь день !Обнимаю вас с теплом
 
 
Taisia800 12-01-2021-13:25 удалить
Ответ на комментарий мадамПлюшкина # мадамПлюшкина, Доброго денечка и прекрасного настроения на весь день
 
АРИНБЕРД 12-01-2021-23:58 удалить
Таечка, приятно было почитать и улыбнуться. Спасибо. В одном месте текста про капустные— получился пропуск слова. Возможно имеются в виду кочерыжки, из которых сделали два ведра ликёра? Хорошего вам самочувствия, Таечка!
Taisia800 13-01-2021-07:54 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # АРИНБЕРД, С новым Годом и Рождеством Карина ! Спасибо за отзыв и дружескую подсказку Я заметила неточность и исправила у себя , но видно Лиру не исправило в опубликованном тексте А там действительно пропущено слово кочерыжка .... Всех вам благ в Новом Году и Божьего благословения
Спасибо за советы! Тая, а можно не в тему? Ну вот нет возможности в церковь за святой водой сходить-рабочий день!!! А если самой из-под крана в Крещение набрать и ложку серебряную подержать или крестик в воде, она целебной не станет? Только церковная вода святая? Если не сложно, ответьте, пожалуйста.
Taisia800 16-01-2021-12:00 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина !Если нет возможности взять воду в церкви : 1 попросите того кто может взять вам воды хотя бы 1.5 л 2 посылаю вас ссылку как освятить воду дома правильно https://yandex.ru/turbo/syl.ru/s/post/personality/200473
Ответ на комментарий Taisia800 # Большое спасибо!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как вести хозяйство экономно.... :)))) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»