• Авторизация


Современная притча про то , где взять силы в трудный момент.. 04-01-2021 06:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жил-был один предприниматель

Настал у него такой период жизни, когда дела совсем не клеились. Наседали зубастые конкуренты, сотрудники постоянно подводили, сделал несколько невыгодных инвестиций.

В итоге убытки, наседают кредиторы, нечем платить аренду, пришлось заморозить почти все текущие проекты.

Предприниматель был в жутко подавленном состоянии. Он просто пошел дышать воздухом. Забрел в какой-то заброшенный парк, сел на скамейку, склонил голову и продолжал думать свои печальные мысли

Вдруг откуда-то появился седенький старичок. Тот спросил мужчину, о чем он грустит.

Предприниматель рассказал все как есть. Признался, что сам в тупике, не знает, что делать. Да и сил нет, чтобы себя заставить как-то выбраться из всех этих проблем.
Старик его внимательно выслушал и сказал:

- Я знаю, как тебе помочь

- И как же? – удивился мужчина

Старичок залез в карман пиджака, достал чековую книжку. Выписал чек и отдал мужчине:

- Возьми эти деньги. Они тебе сейчас как раз помогут. Через год встретимся с тобой на этом же месте. И ты мне все вернешь.

Мужчина с удивлением взял протянутый ему чек. Это был чек на миллион долларов! И чек был подписан Джейкобом Ротшильдом.



Он не верил своим глазам, долго его вертел в руках. Когда поднял глаза, чтобы поблагодарить старика, то увидел, что рядом уже никого нет.

Наш герой шел в офис, он не верил своему счастью. Первой его мыслью было:

- Сейчас я обналичу этот чек и рассчитаюсь со всеми своими кредиторами, выплачу долги поставщикам. И я буду свободен!

Но потом он подумал еще:

- Сам Ротшильд выписал мне чек, доверил мне миллион долларов. Значит я чего-то стою в этой жизни. Значит, я многое смогу.

Потрясающая притча про то, где взять силы в трудный момент


Придя в офис, он убрал чек в сейф. Его очень согревала мысль, что у него такая мощная поддержка.

И к нему в одночасье вернулись силы и оптимизм. Предприниматель сразу наметил много встреч, наконец-то продал залежалый товар, провел оптимизацию в своей компании.

Он понял, что все у него получается. Постепенно сделки стали крупнее, удалось выйти на новые рынки. Старые конкуренты стали не так страшны.

За несколько месяцев он раздал все старые долги. И еще через пару месяцев вышел на прибыль.

И вот прошел год, его он завершил с отличными результатами, и в проработке были другие интересные проекты.

В назначенный день он пришел в парк. Держал в руках тот самый чек, чтобы отдать его старику.

Появился старик. Мужчина отдал ему чек, начал его благодарить и рассказывать о своих успехах.

Но тут появилась женщина в медицинской форме:

- Ну вот вы где, господин Грин, снова вы сбежали из палаты, а я вас везде ищу.

Она подхватила под руку старика и повела его в сторону больницы.

- Так это не Джейкоб Ротшильд? – спросил у нее вдогонку предприниматель

- Нет! – улыбнулась она, - это наш пациент. Он постоянно сбегает из палаты. Ходит по парку, называет себя Ротшильдом и раздает всем чеки.

Предприниматель был в шоке.

Весь год он думал, что деньги перевернули его жизнь. Но дело было не в деньгах, а в уверенности.

Он поверил в себя и начал действовать.

 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Radeia 04-01-2021-07:30 удалить
: ) Классно! Благодарю!
Прекрасный стимул!Благодарю,Таечка!С Новым годом!Всех благ! [300x225]
Вера в себя - это очень хорошая мотивация. Хорошего вам денечка и новой недели. Пусть все будет замечательно!!!
Taisia800 04-01-2021-12:50 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, С новым Годоа Надежда ! Спасибо за отзыв Рада , что пост вам понравился
Taisia800 04-01-2021-12:51 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, С новым счастливым Годом Нина ! Спасибо зв отзыв и пожелания всех благ !Взаимно !
Taisia800 04-01-2021-12:53 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, С новым Годом Ирина ! Спасибо за визит и отзыв , которым я рада :)) тк давно не видела вас в инете
Taisia800 04-01-2021-12:54 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Моя Таечка ! Сновым СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ ! Спасибо за отзывЗа чудную белку поклончик
Доброго денька, Тая! Очень оптимистично, спасибо! С Новым Годом Вас! Здоровья, удачи и всех благ Вам и Вашим близким! Очень рад, что Вы с нами. У нас на дворе откровенно свежо, я бы даже сказал - холодрыга, -33, даже ребятни на детских площадках не видно :). Комфортной Вам недельки!!!
Taisia800 04-01-2021-13:32 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, С Новым СЧАСТЛИВЫМ Годом Самуил1 Спасибо за откровенный отзыв - поделилсь морозом 33- БРРР Мысленно с вами ! Хочу вас согреть своим теплыми пожеланиями :Здоровья вам и вашим близким , Помощи Господа в жизни вашей ! Мы Самуи сделанны в СССР - мы все превозможем !!!:))
Ответ на комментарий Taisia800 # Тая, у меня 29 февраля мама умерла. Болела сосудистой деменцией, а потом (все на работе были) она, видимо, упала и головой ударилась, что микроинсульт спровоцировало или что-тол другое, но я потом уже заметила, что у нее ноги отнялись. Скорая не взяла, сказала, что все нормально, а после нее пришла наш терапевт и сказала, что тяжелая, готовтесь. Ухаживала не хуже, чем за папой, как могла, но 2 недели маме еще дано было. Все сделала так, как она хотела . Не успела маму оплакать,как Наталья травмирует руку. В конце апреля , выходим с работы и дочь подворачивает ногу, падает и сильно ломает руку (локоть и лучевую кость)Во время операции поврежден нерв, до сих пор на больничном. Все больницы в городе на ковиде и операции плановые не делают. Вот такая ситуация, мы обе на нервах и не до постов мне сейчас. Так, изредка 1-2 поста сделаю, почитаю в выходные и все. В каникулы побольше времени. Вот таким минувший год был для нас. Надеемся, что наступивший будет лучше и Наташина рука восстановится после операции, но для этого нужно работающую больницу, каковых пока в городе нет. Вот такая ситуация.
Taisia800 04-01-2021-13:56 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Дорогая Ирина ! Понимаю вас и соболезную вам от всей души !!!! Мысленно с вами От всего сердца желаю вам
Благодарю Тая!!!! С Новым Годом Вас - творческих успехов Вам и Здоровья и Благополучия!!!
Taisia800 04-01-2021-16:09 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за поздравление и пожелания ! От всего сердца желаю вам дорогая
TatiRoss 04-01-2021-20:16 удалить
Спасибо большое ! Согласна . Отличная притча . А у меня Тая , все невзгоды позади . Смирилась , приняла все как есть и прошла испытания . За это господь меня вытащил из болота сухой и невредимой . У меня двое внучат , одному 2 годика , другому 5 лет . Я окружена заботой и вниманием . Да ,появилась эта самая уверенность в свои силы . Дела пошли в гору. Спасибо за притчу .С Новым 2021 годом ! Желаю здоровья , будьте счастливы .
Taisia800 05-01-2021-10:39 удалить
Ответ на комментарий TatiRoss # TatiRoss, С новым СЧАСТЛИВЫМ годом ! Спасибо за отзыв , спасибо , что поделилсь своим опытом помощи Господа и что восстали из невзгод победительницей ! Так держать Помоги вам Господи ныне и всегда!
ЗИТТА 07-01-2021-18:39 удалить
Спасибо,Тая!У каждого из нас свои трудности и свои испытания.Но на то она и жизнь.Правда ведь?
Taisia800 08-01-2021-07:28 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв и цитирование . Согласна с вами без трудностей жизни нет Без трудностей нет развития человека и даже нет приближения к Богу ! Всех вам благ original (700x420, 501Kb)


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Современная притча про то , где взять силы в трудный момент.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»