
На самом деле Новый год — это праздник Надежды.
Год был трудный. Люди непостижимым образом понимают, что не в силах побороть болезни, искушения, безденежье или отчаяние без чуда.
А ожидание этого чуда и есть Надежда.
Мы все ждем чуда сверху, а оно внутри нас.
Оно происходит от Бога, действующего нашими руками...
Будем же хотя бы в эти дни милостивей.
Пожалеем всех близких, даря им добрые дела и молитву, а главное Надежду в том, что у нас все доброе у нас исполнится.
Исполнится потому, что всякому доброму делу помогает Сам Бог.
Священник Константин Камышанов