• Авторизация


ПРИГОТОВИЛА ЦЕЛУЮ БАНКУ РАЗРЫХЛИТЕЛЯ ДЛЯ ТЕСТА, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ПОКУПАЮ⚡️ 15-12-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 


"Уже давно просекла, что сода может дать мыльный привкус выпечке, поэтому отказалась от нее. Использую пекарский порошок (разрыхлитель для теста), там сбалансированный состав компонентов, никаких посторонних запахов и вкусов в выпечке не будет.

Сначала я покупала его в маленьких пакетиках, но вчиталась в состав и поняла, что сделать можно самостоятельно. И дело не в желании сэкономить, а в том, что заканчиваются эти пакетики чаще всего неожиданно, в самый неподходящий момент, а пеку я часто.

Приготовила целую банку разрыхлителя для теста, уже больше года не покупаю
Проверила рабочий рецепт разрыхлителя на своем опыте, уже больше года не покупаю.

Ингредиенты:


Пищевая сода - 5 грамм
Лимонная кислота - 3 грамма
Мука (или крахмал) для стабилизации разрыхлителя - 12 грамм
Сухая банка с плотно закрывающейся крышкой
Исходя из этого расчета можете приготовить абсолютно любой объем, который вам нужен!

Я обычно делаю так: в сухую баночку накладываю 12 чайных ложек муки, 5 ч. ложек соды, 3 ч. ложки лимонной кислоты, перемешиваю все сухой ложкой, плотно закрываю крышкой. Разрыхлитель готов!

Важное условие: банку нужно плотно закрывать, чтобы разрыхлитель не потерял "силу".

Надеюсь, мой способ оцените, что он вам пригодится и будет служить долгие годы!"

Взято с
https://zen.yandex.ru/media/pirogeevo/prigotovila-...upaiu-5fabd226f68a6a3a786f479e


 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Так просто?!Благодарю,Таечка!С добрым утром!
...доброе утро Таичка! с новым днем и добрым здоровьем, благодарю за рецепт, взяла с благодарностью... [633x700]
Taisia800 15-12-2020-12:46 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо за отзыв Не только просто , но и экономично :))
Taisia800 15-12-2020-12:48 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за цитирование,пожелание и зимнюю икебану :)) Вам и
Taisia800 15-12-2020-12:49 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго денечка Надежда ! Спасибо за отзыв Вам
Доброго денька, Тая! Думаю жене понравится, спасибо!!! Хорошего Вам денька!
Taisia800 15-12-2020-13:04 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за визит и отзыв вам
Taisia800 15-12-2020-13:07 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, доброго денечка Самуил ! спасибо вам за отзыв . Рецепт хорош и тем , что в магазин лишний раз идти не надо :)) У нас сегодня снег , 5- и ветра нет ! Значить - можно погулять :)) Чего и вам от души желаю У вас видела 8-
pavelka11 21-12-2020-14:50 удалить
Спасибо. Цитирую)
Taisia800 21-12-2020-15:42 удалить
Ответ на комментарий pavelka11 # pavelka11, Благодарю за цитирование [320x480]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРИГОТОВИЛА ЦЕЛУЮ БАНКУ РАЗРЫХЛИТЕЛЯ ДЛЯ ТЕСТА, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ПОКУПАЮ⚡️ | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»