• Авторизация


Мы по тебе , прости , не будем плакать... 10-12-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мы по тебе не будем плакать, Год...
2020 
Ты нас прости, но мы не будем плакать,
С тобой прощаясь вскоре навсегда,
Нелёгкий год две тысячи двадцатый.
Пускай с тобой уходит вся беда.

 
Ты забери с собой все неудачи.
Сложи в мешок тоску, печаль и грусть.
Возьми все слёзы - пусть никто не плачет.
С тобой болезни все уходят пусть.

 
Пусть сгинет вирус, словно не бывало:
С тобой пришёл, с тобой пусть и уйдёт.
Мы целым миром от тебя устали -
Ты самый сложный високосный год.

 
Ты был суровый для людей учитель.
Надеюсь мы усвоили урок.
Бескомпромиссный судеб злой вершитель.
Без состраданья и не в меру строг.

 
Но, всё же, мы должны быть благодарны:
Ты научил нас искренне ценить
Любой рассвет, что свыше Богом дан нам,
Наш каждый день неистово любить.

 
Теперь, как праздник, нам простые вещи:
Ходить без маски, воздухом дышать
И улыбаться каждому при встрече
И без опаски руки пожимать.

 
Помог понять, что истинно бесценно:
Покой в семье, родители, друзья.
Теперь мы знаем, что любовь нетленна -
Она врачует души и сердца.

 
Мы научились радоваться солнцу,
Дождю и ветру, синим небесам.
Нам дорог каждый, кто в ответ смеётся.
Мы стали верить больше в чудеса.

 
Тебе спасибо - больше верим в Бога
И эта вера помогает жить.
Была нелёгкой в этот год дорога,
Но тем важней нам каждый миг ценить.

 
Мы победим. Мы выстоим. Мы сможем.
Мы одолеем этот беспредел.
Пусть двадцать первый в этом нам поможет,
Покой чтоб миром вскоре овладел.

 

Ты уходи. Расстанемся друзьями,
Двадцатый сложный, високосный год.
Пусть о тебе останется лишь память.
Пусть нас хранит от новых бед Господь.

Алёна Гавенаускене-Колосовская.

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Belochlka 10-12-2020-08:47 удалить
Золотые слова!!! Хочется верить, что вместе с этим годом уйдет и все плохое. Спасибо! Хорошего дня Вам! mailservice-2 (195x200, 50Kb)
Taisia800 10-12-2020-09:16 удалить
Ответ на комментарий Belochlka # Belochlka, Доброго утра и прекрасного дня ! Спасибо за отзыв и букет солнечный :)) Хотелось бы , что и правда 1 января 2021 года проснутся в другой реалии Но расслабляться нельзя По выводам ученых вирус будет до сентября 2021 года Вам Берегите себя, близких Храни вас Бог
MsTataka 10-12-2020-10:22 удалить
Ты уходи. Расстанемся друзьями, Двадцатый сложный, високосный год. Пусть о тебе останется лишь память. Пусть нас хранит от новых бед Господь. [500x500]
Taisia800 10-12-2020-12:45 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Доброго денечка Наташа Спасибо за поэтичный отзыв и снежок Удачи ! Удачи явно не помешает !:)) Вам Берегите себя Храни вас Бог
Доброго денька, Тая! Хорошие слова, спасибо! И хорошо бы все этим бы закончилось... Хорошего Вам денька!!!
MsTataka 10-12-2020-13:26 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # И Вам Таечка, всего самого Хорошего !!! самое главное, ЗДОРОВЬЯ !!! Обнимаю Вас
Taisia800 10-12-2020-14:10 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв Согласна с вами - "хорошо бы всем этим бы закончилось " Будем уповать на милость Божью Но , по всем прогнозам до осени следующего года эта канитель продлится Помоги нам Господи Вам Берегите себя Храни вас Бог Одна из моих друзей заболела и сейчас в больнице с тяжелой формой
Taisia800 10-12-2020-14:11 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka,С П А С И Б О !
Taisia800 10-12-2020-16:14 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Добрый вечер моя Ирина Спасибо за отзыв Я за вас спокойна тк одна из моих подруг тяжело заболела вирусом Вам Берегите себя Храни вас Бог Одна из моих друзей заболела и сейчас в больнице с тяжелой формой
Встану на колени, попрошу я Бога, Дай здоровья детям, да и мне немного! Чтоб дожить до внуков! И чтоб встретить старость! Ощутить мне с ними всю любовь и радость! Я молиться буду, и просить у Бога, Чтоб еще продлил мне жизненной дороги! ...Таичка! хорошего Вам вечера, тепла, уюта и доброго здоровья!!поцелуй! [700x525]
Taisia800 10-12-2020-17:31 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Добрый вечер моя Людмила ! спасибо за мудрый отзыв - специально зашла посмотреть вы в инете ? И очень этому рада ! Молитвой только и спасаемся! Спасибо Господу за ВСЕ! За прекрасный букет поклон Вам Берегите себя , храни и ваших близких Господь
Прекрасные стихи... Доброго зимнего вечера и всех благ вам, Таисия!
Taisia800 11-12-2020-06:35 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Как же я рада вашему отзыву и что стихи вам понравились :))) Вам Берегите себя , храни и ваших близких Господь


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы по тебе , прости , не будем плакать... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»