• Авторизация


Как мужчина в гости ходил :)) 01-12-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мужчина у меня в гостях постирал свои носки моим дорогим мылом и удивил манерой поедания пищи. Сделала для себя выводы

"Бытовой тупик". Именно эта мысль промелькнула у меня, когда я вернулась к себе домой с деловой встречи.Был субботний день. У всех нормальных людей он считается выходным. Но моя работа отличается насыщенным графиком, часто приходится трудится в субботу и даже в воскресенье.

Мужчина, с которым я состою в отношениях, с трудом, но понимает этот фактор. Конечно, ему не очень нравится такой график, но пока терпит. Он в теме, потому что сам работает примерно также.

В эту субботу изначально ничего не предвещало выходу на работу. Поэтому мужчина решил провести наши совместные выходные у меня дома, начав их еще в пятницу.

Утром я проснулась, приготовила вкусный завтрак. Он состоял из нескольких блюд: овсяной каши, омлета, сырников. К завтраку прилагались сыр, масло, хлеб, чай-кофе.

На меня нашло кулинарное вдохновение. Пока мужчина мне не мешал, так как "дрых" вовсю еще, я приготовила плов со свининой.

Позавтракали, мужчина залип в телефоне и зачитывал мне оттуда новости. Я в это время мыла посуду, вода шумит, слышно плохо.

Товарищ стал читать их максимально громко, перекрикивая шум воды.

Соседи, по-любому, подумали, что мы с утра ссоримся на острые политические темы.

Когда с хозяйственными делами было закончено, я присела отдохнуть.

В это время раздался телефонный звонок по работе.

Мне нужно было пересечься с одним человеком и обсудить срочный рабочий вопрос.

Договорились о месте встрече в кофейне, недалеко от моего дома. Я сообщила своему мужчине, что схожу на час-полтора, потом вернусь.

Товарищ сказал, что мое отсутствие дома на час-полтора -это не критично. Поэтому он побудет у меня дома, а когда я приду, мы продолжим свои выходные мероприятия.

Стала собираться на деловую встречу. Мой мужчина смотрел телевизор, но из вредности стал комментировать процесс сборов.

"Платье надела. Волосы накрутила. Духами "пшикнулась". Это точно деловая встреча?", - вопрошал мужчина.

С его точки зрения я должна была пойти на встречу в рваном спортивном костюме и валенках. Идеально, чтобы при этом не было переднего зуба.

Собралась, сказала, чтобы не скучал без меня и отправилась на деловую встречу.

Встреча прошла продуктивно и, как планировалось, домой я вернулась через полтора часа.

Первое, что увидела, когда зашла - установленную сушилку в углу комнаты. На ней одиноко висела пара мужских носков. Большая сушилка и всего два носка на ней.

Мужчина спал под звук работающего телевизора. Не стала его будить. Прошла в ванную комнату вымыть руки.

Я фанат дорогого мыла. В последнее время стала покупать мыло определенной финской марки. Брала мыло разных ароматов: розы, вербены.

 Люблю покупать дорогое мыло с изысканным ароматом. Но никогда не использую его для стирки. Такое мыло для эстетики.

Увидела, во что превратилось мое дорогое мыло с ароматом вербены. Там валялся какой-то обмылок бледно-желтого цвета.

Все ясно, мужчина постирал свои носки моим мылом. Просто изумил меня своим поступком. Это при том, что рядом целый шкаф со стиральными порошками и прочей бытовой химией.

Расстроенная, прошла на кухню. Решила, пока он спит, поесть плов в тишине, подумать про мыло.

Открываю кастрюлю, вижу,что плов выглядит как поле вспаханное.

Кусочков свинины в приготовленном блюде уже нет, остался только рис и морковь с луком, ну, и чеснок.

"Вернулась уже? Я рад!", - услышала я за своей спиной. Мужчина проснулся и пришел на стук кастрюли.

"А что с пловом?", - спросила я.

"Отличный плов, - не моргнув глазом ответил товарищ, - я поел так вкусно, аж в сон кинуло".

Думаю, может кусочки свинины лежат внизу плова, на дне кастрюли. Зачерпнула ложкой, выложила на тарелку. Нет, ни одного кусочка свинины нет.

Оказывается, мужчина в мое отсутствие постирал носки, потом устал и проголодался. Такая нагрузка для него - в руки носки стирать.

Видимо, затем он пошел на кухню, выложил на свою тарелку все кусочки свинины из плова и съел.

Он мне объяснил, что всегда у мамы дома из плова ел только кусочки свинины или курицы, а рис не ел.

Мама его никогда за такое не ругала, только умилялась и говорила: "Настоящему мужчине нужно есть больше мяса". Сама за ним доедала "пустой" плов.

После таких объяснений я молча поела свой плов с ароматом свинины. Куда мне тягаться с железобетонной привычкой мужчины, сформированной с детства.

Удивила эгоистичная и выборочная манера мужчины поедания пищи. В детском саду даже учат, что есть нужно все, а не выискивать что-то одно.

Ему свинины захотелось поесть. А мысль о том, что я тоже не прочь увидеть в своей тарелке кусочки мяса , в голову не пришла. Товарищ просто испортил полноценное блюдо.

На плите стояла большая кастрюля с рисом. Куда мне столько гарнира?

Мужчина тем временем сообщил, что носки ему пришлось внепланово постирать, потому что он облил их чаем со сгущенным молоком.

Я не удивилась. Это все потому, что он делает сто дел одновременно: пьет чай, листает в телефоне страницы и пультом телевизор переключает.

Меня мужчина даже похвалил: "Какое классное мыло. Так хорошо мылится. И запах отличный, в два счета все отстирал".

Не запах, а аромат. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Говорю ему: "Пошли погуляем в парк, чего дома сидеть". А то вижу, что он вошел во вкус, еще чего постирать надумает, мыло же классное.

"Как же я пойду? У меня носки сохнут", - логично возразил мужчина.

"Ладно. Не пойдем никуда. Я тогда куриные окорочка в духовом шкафу запеку, пока носки сохнут".

Вечером все высохло, окорочка приготовились. Хоть как-то они будут сочетаться с кастрюлей риса (бывшего плова).

Пошли с мужчиной в торговый центр, ему приспичило купить себе новый галстук.

Я же присматривалась к стеллажам с хозяйственным мылом, вспоминая свое утраченное мыло с ароматом вербены.

Выяснять отношения с ним по поводу мыла и плова не хотелось.

Глупо же будет звучать от меня: "Знаешь, что? Ты зачем постирал носки моим мылом?" Или "Зачем съел свинину?".

Но кое-какие выводы для себя сделала.

Решила, если придется оставить его опять у себя дома, то буду действовать по ситуации, с женской мудростью.

Заменять мыло на более бюджетное. Или запасную пару носков ему купить. Готовить только мясное блюдо без гарнира или два блюда, чтобы не смог все съесть за раз

из инета

 

Дорогие мои ! мужчину  казнить  или  помиловать  ?))))

 

 

 
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Доброе утро, Таечка! Прочитать рассказ не удалось - ссылка не открывается. Ну да суть не в этом. Предполагаю, что мужчине понравился запах дорогого мыла, вот и решил носки постирать, чтобы при снятии обучи хорошо пахло. Зачем наказывать? Просто надо сделать вид, что ничего не произошло. Ему наверняка и так комфузно. Благодарю! С первым днем зимы! [700x525]
...с мужчинами эгоистами нормально жить сможет разве что мазохистка...а если любишь, придется мириться как ни крути... ...доброе утро Таичка! с первым днем зимы! доброго здоровья, бодрого настроения... [700x500]
Taisia800 01-12-2020-07:35 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Большое спасибо , что написали мне , что ссылка не открылась ! Я опубликовала полный текст , так что можете почитать полностью Мне интересно мнение моих дорогих друзей И вас с первым днем зимы и пусть она будет теплой и принес вам много радости
Taisia800 01-12-2020-07:38 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила ! Спасибо за отзыв и поздравление с первым днем Зимы Ивас с зимой и пусть она будет теплой , красивой и радостной для вас Мне написали , что ссылка не открывалась и я опубликовала полный текст Можете почитать :))Мне очень интересно ваше мнение тк вы прожили в любви , в браке много лет :))
VeraJera 01-12-2020-07:39 удалить
Отправить мужчину в магазин со списком конкретных наименований и количества товаров и продуктов. И пусть покупает за свой счёт. Любит есть много мяса? - пусть закупает оптом, также мыло и всё остальное. А вообще-то зачем такой не доочеловеченный в Вашем доме?
Radeia 01-12-2020-08:11 удалить
Да не проблема и с мылом и с мясом, даже бы не переживала, факт,что сам постирал носки, :)...
Taisia800 01-12-2020-08:58 удалить
Ответ на комментарий VeraJera # VeraJera, Доброго денечка ! Спасибо за ваш отзыв и ваше мнение - оно мне очень интересно С первым днем Зимы вас ! И пусть она будет теплой , красивой и принесет вам много радости.
Taisia800 01-12-2020-09:00 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго утра и прекрасного творческого дня вам Надежда ! Спасибо за ваш отзыв и ваше мнение - оно мне очень интересно С первым днем Зимы вас ! И пусть она будет теплой , красивой и принесет вам много радости.
Radeia 01-12-2020-10:26 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # :), Пусть все будет хорошо!
Taisia800 01-12-2020-11:55 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia,
Доброго денька, Тая! В воспитании, однако, у мужика большие пробелы :). Замечательный пост, спасибо, повеселился от души! Приятного Вам денька!!!
Taisia800 01-12-2020-16:38 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Добрый вечер Самуил !Спасибо за отзыв Рада , что повеселились :))Я тоже смеялась , когда читала :)) Согласна с вами У мужика проблемы с воспитанием , но мне кажется не критичные :)) С первым днем Зимы вас ! И пусть она будет теплой , красивой и принесет вам много радости.
Ответ на комментарий Taisia800 # Таичка! я смогла открыть и прочитать этот рассказ еще утром...мне трудно дать анализ этому случаю...с мужем прожила счастливо, главное - это взаимная любовь, понимание, поддержка, и слава Богу наши дети живут в одном браке ( дочь и сын)...
Ответ на комментарий Taisia800 # О как?! Мужчинка-то с червоточинкой! Печально как-то, и дама, честно говоря, стало жалко. Хотя кто его знает? А вдруг что-то путное получится, если она поведет себя более рациональнее. Мужчину перевоспитать вряд ли получится - просто это бесполезное дело!
Taisia800 02-12-2020-07:50 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо вам за отзыв Как я рада , что дети последовали вашему примеру и живут в одном браке Сейчас это уже редкость ! Храни вас и всех ваших близких Господью
Taisia800 02-12-2020-07:52 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина Спасибо вам за отзыв и ваше мнение Вот в чем я с вами полностью согласна - ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ МУЖЧИНУ _ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО ! Пусть сегодняшний день у вас сложится удачно
Vera_Tagankina 02-12-2020-15:55 удалить
Лучше кота завести, чем такого мужчину.
Taisia800 03-12-2020-11:33 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, Верочка ! доброго денечка ! За ваш отзыв и ваше мнение


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как мужчина в гости ходил :)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»