• Авторизация


Все на пользу....болезни заставляют нас эволюционировать. 26-11-2020 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С начала времен к болезням, особенно пандемийным,
относились враждебно.

А между тем,
Чума помогла понять, что в земле
есть бактерии – и приучила людей к гигиене.


Холера показала, что и вода полна недружественных
организмов – и приучила фильтровать и кипятить воду.

Туберкулез ткнул носом в то, что и воздух полон вирусов – и
для защиты от них изобрели, в частности, антибиотики.
И на этом этапе болезни пандемийного характера
на время утихли – ведь люди научились защищаться от среды,
а значит, эволюционировали.

Но эволюция предъявила следующие требования.
На этот раз направленные на то, чтобы нам изжить в себе зверей.
Похоже, в этом назначение современных болезней:
уменьшить в нас стадный инстинкт.

Например, рак.


Он появился, когда стали расширяться возможности
дальних перемещений, от этого люди стали контактировать
с большим количеством себе подобных. А что такое рак?
Внутри организма – это отсутствие возможности коммуницировать:
заболевшие клетки утрачивают способность общаться со здоровыми,
вот и создают колонии себе подобных – и, как осатаневшие звери,
убивают на своем пути всё живое.

СПИД - на ту же тему зараза.
Тоже передаёт нам послание: упорядочивайте контакты между собой.
Сокращайте число случайных взаимодействий, делайте общение более качественным, более глубоким, нацеленным на общение на уровне душ
(а не только тел).

Covid-19 содержит в себе тот же посыл:
из внешнего перемещайтесь внутрь, узнавайте себя,
востребуйте свои потенциалы – и от этого становитесь
счастливее.

….Вот и получается, что болезни изменяют нас, делая
более развитыми, более приспособленными и более сильными.
Болезни заставляют нас эволюционировать.
Видимо, по-хорошему мы этого не умеем делать.
Нам нужно начать вымирать, чтобы до нас доходило, что
мы должны развиваться.

Так считают серьёзные учёные – те самые, которые,
работая внутри ситуации, сопряжённой с Covid-19,
способны смотреть на неё сверху.
От себя добавлю:
существует только один способ
расправиться со злом – признать,
что зла не существует.
Всё на пользу.
Марта Николаева - Горина

 









 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
...доброе утро Таичка! доброго здоровья, бодрости, хорошего дня... актуальная тема, благодарю за пост... У каждого из нас своя дорога - Бывают и падения, и взлет. Но счастлив тот, кто говорит СПАСИБО Богу За каждый день, в котором он живет! [507x700]
Доброе утро,Таечка!Хороший пост!Все будет хорошо!Благодарю! музыкальные_открытки_с_благодарностью_18561_423_550-150x150 (150x150, 6Kb)
Taisia800 26-11-2020-11:26 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka, Доброго денечка ! спасибо за визит и отзыв Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 26-11-2020-11:27 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо за отзыв За картинку пожелания - поклон Очень понравилась Сорока взяла себе :)) Берегите себя Храни вас Бог
Taisia800 26-11-2020-11:28 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина Спасибо за оптимистичный отзыв ! Берегите себя Храни вас Бог
Благодарю Тая -очень пост понравился!
Taisia800 26-11-2020-13:29 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за добрый отзыв Я рада, что вам пост понравился Берегите себя Храни вас Бог
таила 26-11-2020-15:08 удалить
Крепкого Здоровья, Тая! Будь счастлива!
Taisia800 26-11-2020-16:41 удалить
Ответ на комментарий таила # таила, Спасибо за добрые пожелания ! Вас еще раз с днем рождения ! От всей души
таила 26-11-2020-16:47 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, Упс! А у меня день рождения 21.06.1975. Но все равно огромное спасибо! Очень тронута!
Taisia800 26-11-2020-16:56 удалить
Ответ на комментарий таила # таила, Ваш день рождения выдал мне Лиру :)))) Ну все равно
таила 26-11-2020-16:59 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, Вот это Да! Я уж лет сто тута не бываю, какой-то глюк! Но всё равно СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Добрый вечер, Тая! Век живи, век учись... Замечательный пост, спасибо! Доброй Вам ночи!!!
Taisia800 27-11-2020-07:44 удалить
Ответ на комментарий таила # таила, Да глюки на Лиру часто бывают Но вы заходите Я вас помню и жду IMG-20201122-WA0003 (441x657, 86Kb)
Taisia800 27-11-2020-07:50 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв Вчера я по раньше выключила комп т ак что только утром прочитала ваш отзыв , которому рада и тому , что вы в инете значит у вас все хорошо :)) IMG-20201122-WA0003 (441x657, 86Kb)


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все на пользу....болезни заставляют нас эволюционировать. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»