• Авторизация


Хотеть недостаточно , надо...... 23-11-2020 06:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь,

прошёл сильнейший снегопад.



Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?

Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель.

Второй предположил:

– Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал:

– Тому, кто познал истину, должно быть всё равно

– есть ли снег или нет его.

Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу.

Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.

Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал:

– Лопаты в руки – и вперёд!

Мораль:

не забывайте о том, что действительно работает – действия!


 
 
 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
В движении жизнь. ...доброе утро Таичка! с наилучшим днем и добрым здоровьем в любую погоду... ...благодарю за пост... [700x700]
Доброе утро,Таечка!Очень верная притча!Учитель мудро поступил. Бездействие - окончание жизни. Я так думаю... Я должен потерять себя в деятельности, иначе я умру от отчаяния. Теннисон Благодарю!Прекрасного дня! [460x248]
Taisia800 23-11-2020-11:06 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв и замечательную , мудрую картинку Вам и
Taisia800 23-11-2020-11:10 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо за отзыв Музыкальную и веселую Осень
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька и хорошей недели!!!
Taisia800 23-11-2020-13:40 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка и легкой недельки Самуил ! Спасибо за отзыв Рада , что вы в инете У нас снег кажется всерьёз и надолго нападал :))Чем быстрее зима придет , тем быстрее Весна наступит !:))) Вам и
Taisia800 23-11-2020-16:26 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго вечера и радостной недельки моя Ирина ! Спасибо за отзыв Вам и
Taisia800 24-11-2020-07:12 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за визит и пожелания доброго вечера ! Он и правда был хоть и снежный , но теплый и слава Богу добрый ! Вам и


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хотеть недостаточно , надо...... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»