• Авторизация


Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их. Джордж Сантаяна 19-11-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«Африканский знахарь ведет ученика через джунгли.
 

Хотя он совсем старый, он быстро идет, тогда как его молодой ученик много раз падает.

Послушник поднимается, ругается, плюет на предательскую землю и продолжает следовать за своим учителем.
После долгого пути они достигают священного места.

Нe останавливаясь, знахарь поворачивается и идет обратно к началу путешествия.
— Вы сегодня меня ничему не научили, — заявляет новичок после очередного падения.
— Я учил тебя кое-чему, но ты не узнал этого, — говорит знахарь.
— Я пытаюсь научить тебя тому, как поступать с жизненными ошибками.
— И как я должен с ними поступать?
— Так же, как и должен был бы поступать с этими падениями, — ответил знахарь. — Вместо того чтобы проклинать место, где ты упал, ты должен попытаться обнаружить то, что вообще заставило тебя упасть».
  

 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ох как верно!Иногда нужно совершить огромную ошибку, чтобы понять как все исправить. Ошибки болезненны. Но только так мы можем понять, кто мы.Благодарю,Таечка!
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки. ...доброе утро Таичка! с добрым здоровьем, хорошим настроением, благодарю за пост... [500x555]
Не всегда удается определить причину своих ошибок...
Taisia800 19-11-2020-12:31 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо Нина за отзыв расширенный , с которым я тоже полностью согласна
Taisia800 19-11-2020-12:34 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв верный во всех отношениях Ошибки - это опыт и если так подходить к решению , то ошибки будут менее болезненны
Taisia800 19-11-2020-12:39 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв : действительно трудно определить причину своих ошибок Святые отцы почти все однозначно говорят о причине подавляющих ошибок ЭГОИЗМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и отсутствия РАССУЖДЕНИЯ
Благодарю за мудрость Тая!!!!
Taisia800 19-11-2020-15:33 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв , рада , что пост вам понравился Вот еще одно мудрое высказывание в тему
Taisia800 20-11-2020-07:20 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго утра и прекрасного дня моя Маргарита ! Спасибо за отзыв , с которым я согласна тк сама такая - верю в чудеса :)) И


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их. Джордж Сантаяна | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»