• Авторизация


Не надо ждать,чтобы быть .... 19-11-2020 06:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете.
Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый.
И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова.
Люди избегали его: несчастье становилось заразительным.
Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.

Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, слу
чилось невероятное.

Мгновенно всех облетел слух:

«Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось».

Собралась вся деревня. Старика спросили:

– Что случилось с тобой? В чём дело?

– Ничего, – ответил старик. – Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья.
Вот почему я счастлив.

из инета 

 
 
 
 
 

 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Доброе утро,Таечка!Все верно - будь счастлив сейчас! Если вы полагаете, что для счастья нужен второй человек - вы ошибаетесь. Для счастья достаточно вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье. Благодарю!Хорошего дня! 165284008253365760 (140x200, 37Kb)
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Самое большое счастье, что мы родились, живем... Хорошего Вам денька!
Taisia800 19-11-2020-12:30 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Нина ! Спасибо за мудрый отзыв Я имею ввиду в отношении , чтобы быть счастливым нужен второй человек Многие по этому поводу комплексуют А зря :))
Taisia800 19-11-2020-12:36 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв , с которым трудно не согласиться "мы родились и живем "
Taisia800 19-11-2020-15:49 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за отзыв Желаю вам и пожелание для всех моих друзей
Доброго вечера и чудесного настроения, Таисия! [604x579]
Taisia800 20-11-2020-07:18 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за оптимистичный отзыв Я рада за ваш оптимизм


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не надо ждать,чтобы быть .... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»