Где-то там далеко и когда-то давно
Жил премудрый и опытный старец.
Он не раз говорил, непрестанно твердил:
"Слава Богу за скорбь и за радость."
Если кто-то тебе что-то грубо сказал
Или плохо к тебе относился,
Знай об этом, мой друг, воля Божия тут,
С этим надо всегда нам мириться.
Если ты заболел, занемог тяжело,
И не можешь с постели подняться,
Значит так суждено, по грехам нам дано,
И не надо роптать и бояться.
Если кто на тебя клеветал и роптал,
То не надо и в этом смущаться.
Знай, Господь для спасения тебе это дал -
Надо всех здесь любить и смиряться.
Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил -
Не старайся пред ним оправдаться,
А при этом при всём ты смиряйся и знай,
Что Господь помогает спасаться.
Если, может, покажется крест твой тяжёл,
Не под силу тебе он достался,
Знай, Господь не по силам тебе б не послал -
Не ропщи, а люби и смиряйся.
Научись ты творить волю Божию всегда,
Может быть, мы и будем гонимы,
И с сумой на плечах, со слезами в глазах,
И родными не будем любимы.
Если будет печаль, и болезни, и скорбь,
Если в чём-то страдать нам придётся,
Никого не вини, а всегда говори:
"Всё от Бога нам, грешным, даётся".
Наши годы пройдут, все друзья отойдут,
Незаметно подкатится старость,
Но всегда ты тверди, и всегда говори:
"Слава Богу за скорбь и за радость."
Таичка! доброго здоровья, хорошего дня!!поцелуй!
[700x499]
Ответ на комментарий Людмила_Марковна #Людмила_Марковна, Благодарность вам от всего сердца моя Людмила за нужные . православные стихи в тему Взяла в цитатник Надо читать их каждый день как молитву ! Доброго вам денечка и легкой недельки Обнимаю вас крепко , крепко ....
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортной Вам недели и Божьего Вам благословения!!! У нас уже зима - 3-й день снег лежит и температура сегодня -10°
Я ни о чем на свете не жалею,
Зачем считать прошедшие года,
Я благодарна Богу, что имею,
И что горит ещё моя звезда.
Я благодарна за детей и внуков,
За хлеб насущный на столе
, Что ноги есть и небезрука,
И крепко держит жизнь меня в седле.
Спасибо, что друзей верных имею,
И есть кому все тайны рассказать,
Я больше восхищаюсь, чем жалею,
И радуюсь, что день пришёл опять
. А что ушло, так значит было надо,
У Бога планы на меня свои,
Я знаю, после каждого заката
, Наступят радостные дни.
#Самаль Таня.
Апостол Павел призывал «За всё благодарите Господа!», а Исаак Сирин писал: «Благодарность от принявшего благо воодушевляет Дающего (то есть Бога) преподать ещё большие дары».
Мне очень нравится акафист «Слава Богу за все», хотя читаю его редко. Спасибо вам за пост, что напомнили важное! Хорошего вам денечка, замечательного настроения, будьте здоровы и хранимы Богом!!!Слава Богу за все!!!
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле #Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания Божьего благословенья - этим и держимся ,
Мы, с зимой догоняем вас : снега не много , но 5- сейчас Ночью обещают 10- Так что не далеко Москве и до Сибири :))
Ответ на комментарий Заблуда_Тая #Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за подборку цитат от Апостола Павла и Исака Сирина !Кто нибудь прочтет на пользу душе .
Я тоже люблю читать акафист " Слава Богу за ВСЕ!" и часто плачу от умиления
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко #Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв и пожелания благие ВЗАИМНО дорогая моя
Загляните в ЛС