• Авторизация


Когда жизнь Христос .А смерть приобретение ...... 27-10-2020 06:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ПУСКАЙ МЕНЯ РАССТРЕЛЯЮТ ВМЕСТО ВАС

Шёл 1919 год. Возле старой графской усадьбы остановился полк красноармейцев. Поздно вечером в дверь дома постучались. Когда графиня открыла дверь, то увидела, что на пороге стояла девушка-санитарка.

«Здравствуйте, сказала она, - я случайно увидела, как составлялись списки врагов народа. Вас должны ночью арестовать. Если вы не убежите отсюда, вас расстреляют».

- Куда же я убегу? У меня двое маленьких детей, один из них болен. Меня на первом же перекрёстке остановят.

- Я знаю, что нужно сделать. Я назовусь вашим именем. И тогда меня расстреляют вместо вас, а вас искать никто не будет.

- Зачем вы делаете это?

- Я в детстве очень сильно заболела. И я дала обет Богу, что если Бог даст мне здоровье, то я посвящу себя Богу. В восемнадцать лет я стала послушницей монастыря. Потом революция, монастырь закрыли, монахинь разогнали. И я стала медсестрой у большевиков. Однако я чувствую, что свой обет не выполнила… Пожалуйста, примите моё предложение. Вам нужнее земная жизнь, у вас есть дети. Для меня же жизнь Христос, а смерть – приобретение.


Так сказала девушка и графиня заплакала.

Прошел год.


Санитарку расстреляли, а графиня с детьми бежала во Францию. Эта образованная и красивая женщина из благородной семьи устроилась санитаркой в провинциальный госпиталь.

Ей предлагали хорошую работу, выгодную партию, но она отказалась от всех самых заманчивых предложений.

Одна французская журналистка взяла у неё интервью.

Слова русской графини глубоко потрясли эту француженку. «Почему вы пошли на эту тяжёлую и унизительную работу?» - спросила журналистка.

- Одна русская девушка отдала за меня и моих детей свою жизнь. Я знаю, что она с Богом на небесах, и она смотрит на меня.

Я не хочу, чтобы её кровь была ценой моего эгоистического счастья.

Я чувствую, что должна как-то ответить на её поступок, поэтому я решила продолжить её жизнь...

Евангелие от Иоанна 

 


 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
А надо, чтобы в каждом слове – Бог… И надо, что бы в каждой мысли – свет. Тогда и солнце вовремя взойдёт, Тогда и злиться – надобности нет… Бывает, очень сложно воспринять Чужие недостатки и грехи. Но стоит ли кого-то исправлять, Когда от Бога сами далеки? Не научились верить и прощать, И сострадать мы можем не всегда. А Бог умеет чудом поощрять. И.Самарина ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, благостного дня...очень трогательный рассказ, до слез...благодарю за пост... Людей, в ком не исчезла доброта… В ком сохранились детские черты, Они в душе… Там искренность живёт. И раз не исполняются мечты, То Бог ещё от вас чего-то ждёт… Возможно, нужно просто сделать шаг… Из сердца удалить вагон обид. И Бог подаст какой-то верный знак, Что к счастью путь свободен и открыт… Я каюсь, что сама себе во вред, Жила в плену уныний и тревог… А надо, что бы в каждой мысли – свет… И надо, чтобы в каждом слове – Бог… [700x393]
Доброе утро,Таечка!Есть в жизни благородные люди и с великой душой!Благодарю!Хорошего дня!
Madam_Vesna 27-10-2020-10:22 удалить
Здравствуйте Таечка! Слава Богу за Все!Пути Господни неисповедимы и мы, далеко ,не всегда понимаем его любовь к нам...Чудесного Вам дня!
Благодарю Тая - Очень интересный пост!!!
Taisia800 27-10-2020-11:32 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! От всего сердца благодарю вас за стихи в тему и которые нужно изучать в школе Поклон за пожелания благие
Taisia800 27-10-2020-11:33 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка Благодарю вас за отзыв . с которым согласна- ибо не было жизни на земле без таких людей
Taisia800 27-10-2020-11:36 удалить
Ответ на комментарий Madam_Vesna # Madam_Vesna, Доброго денечка !Спасибо вам за откровенный и благодарственный Богу отзыв !ПРИСОЕДИНЯЮСЬ Чтобы понимать Любовь Бога святые отцы православной церкви говорят , что НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В БОГА , НО И ДОВЕРЯТЬ ЕМУ В НАС МАЛО ВЕРЫ
Taisia800 27-10-2020-11:37 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв , которому я очень рада
Благодарю,замечательный рассказ!1. 93479072_233496841224971_5890437729660960768_n (430x645, 68Kb)
Taisia800 27-10-2020-11:42 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена Спасибо за отзыв , Рада , что рассказ вам понравился За пожелания благие -вам от меня поклон
Благодарю вас за пост. Очень душевный рассказ.Тронули до слез. Желаю самого прекрасного дня . Пусть сегодня с вами произойдет что-то доброе, пусть этот день будет необыкновенным !
Taisia800 27-10-2020-12:07 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Моя Таечка ! душа моя родная ! Спасибо за цитирование и отзыв А за благие пожелания - поклон Все пожелания ВЗАИМНЫ дорогая моя
Доброго денька, Тая! Замечательный рассказ, спасибо! Пусть наших потомков никогда не постигнет участь наших предков. Тепла Вам и солнца!!!
Taisia800 27-10-2020-13:37 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Спасибо за отзыв Присоединяюсь к вашему пожеланию :" Пусть наших потомков никогда не постигнет участь наших предков. Тепла Вам и солнца!!!""
Благодарю, Таисия! Всех вам благ! [700x525]
Taisia800 28-10-2020-06:39 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита !Спасибо за отзыв Рада , что вы в инете и что у вашего компа не " критические дни " :)))))))))))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда жизнь Христос .А смерть приобретение ...... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»