• Авторизация


Целительная сила заботы и внимания к человеку.. 20-10-2020 06:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот история из практики врача Дэвида.
Однажды он, совершая обход, вошел к пациенту, который восстанавливался после инсульта.
Настроение мужчины было ужасным.

Дэвид спросил, как он может помочь.

«Все, чего я хочу, — это бутерброд с луком», — ответил тот.

Толстый кружок лука на куске белого хлеба с майонезом, как когда-то готовила мама.
Дэвид внес рецепт бутерброда в карту назначений.

На следующий день пациент улыбался: он получил «лекарство».
Его состояние улучшалось так быстро, что уже через день его выписали.

Эта история — о том, какой целительной может быть забота.

Спросите сегодня у близкого человека, что может сделать его счастливее.

Вдруг это всего лишь бутерброд.








 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Доброе утро,Таечка!Врач оказался не только хорошим врачом,а еще и мудрым человеком!Благодарю!Пусть на нашем пути чаще встречаются такие люди,не важно,кто они - врачи,художники,артисты или простые люди!Хорошего дня!
Внимание, слова, поступки - бывают целительнее лекарств...доброе утро дорогая! удачного дня, доброго здоровья, бодрости...благодарю за прекрасный пост... [700x525]
Полностью согласна. Выздоравливать помогают не только назначенные препараты и процедуры, но и доброе отношение. Не зря говорят "доброе слово лечит, а злое калечит". Дай Бог нам встречать побольше отзывчивых и добрых людей.
Благодарю Тая - ложка дорога к обеду
Taisia800 20-10-2020-11:00 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка ! спасибо вам за отзыв Согласна : дай Бог на нашем пути чаще встречались такие люди ,но и мы должны давать внимание ко всем людям , Особенно же свои близким .. ибо только отдавая можно получать ..
ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !
Taisia800 20-10-2020-11:02 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Спасибо за добрый отзыв и красивую осень .. Вам и
ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !
Taisia800 20-10-2020-11:04 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка Спасибо за расширенный отзыв и ваше мнение Согласна с вами _ так хочется встречать людей добрых Но и мы должны быть такими , как наш Бог .Ведь только отдавая можно получать Вам
ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !
Taisia800 20-10-2020-11:06 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо вам за отзыв и пословицу в тему Вам
ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !
Доброго денька, Тая! Рецепт от Мамы всегда самый лучший :)! Спасибо! Хорошего Вам денька!!!
Taisia800 20-10-2020-13:01 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Точно : рецепт от мамы самый лучший и любовь мамы самая божественная любовь . .. Только понимаешь это как вы говорите -"опосля "" А у нас снег стеной - вот!:))) А у вас :) T7wIzHoZjqI (700x466, 162Kb)
Taisia800 20-10-2020-16:13 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Леночка Спасибо за то что нашли возможность зайти ко мне и подарить радость -чудные георгины Вам Уютного вечера с T7wIzHoZjqI (700x466, 162Kb)
Ответ на комментарий Taisia800 # У нас пока без снега. 4 дня назад было +17, 3 дня назад - +1, вчера -+7, сегодня - +14. Деревья постепенно оголяются. Очень сухо, давно не было дождя. У нас в 1974 году 14 октября выпал снег и остался лежать на всю зиму. Раз на раз не приходится... Доброго Вам вечера и спокойной ночи!
Taisia800 20-10-2020-17:06 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, У нас снег шел 2 часа , потом растаял и даже солнышко улыбнулось - на прогулку не пошла Сейчас 2+ ночью 0 Но в пятницу до 15+ обещают :))) И вам приятного нежного вечера и чайку выпьем с вами с мятой :))
Дорогая моя, тезка. От всего сердца поздравляю вас с днем ангела! По молитвам св. Таисии , пусть Господь помогает вам на всех путях жизни!
Taisia800 22-10-2020-07:35 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Благодарю за поздравление Мое - читайте в ЛС


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Целительная сила заботы и внимания к человеку.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»