• Авторизация


"ГОТОВЫ ЖИТЬ?" ТОГДА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ..:)) 19-10-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я знаю женщину, которая всегда говорит мне при встрече:

"Жить готова!"..

А жизнь её была бы неподъёмной для очень многих из нас, друзья мои...


Нет, она не задабривает её несуществующими эмоциями, и не улыбается через силу...

Просто однажды ей стало ясно, что больнее всего становится не тогда, когда она боится, бежит, суетится, и жалуется, а когда продолжает жить, не завышая цену своей боли, и всем невзгодам, неизвестно откуда берущимся...

Ну, да...здоровье не очень...проблемы сменяют друг друга...местами страшно и непонятно...

Но...

Вот окно мутное, надо помыть...у собаки корм на исходе, дойти до магазина...День Рождения у подруги, шарф свяжу...у Степновой новая книга вышла, хочу прочесть...осень такая, что надышаться ею впрок...


Жить готова...
Всегда...
И живёт.
..



И отличает здоровую любовь к себе от мучительной зацикленности на каждом своём страхе и каждом щелчке в своём теле...

Не ищет волшебных таблеток...и вообще никакого волшебства, потому что главный секрет равновесия, и она это точно знает, заключается в
умении воспринимать жизнь и себя самого такими, какие они есть...

Не лучше и не хуже...

- Жить готова, - говорит она мне снова, и я принимаю её девиз...

Присоединяйтесь!..

Лиля Град



Свой выбор сделав, продолжаю путь…

И, думаю, не стоит сомневаться!

Ведь в будущее мне не заглянуть…

А в прошлое… Не стоит возвращаться!









 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители. ...доброе утро Таичка! доброго дня и здоровья...будем жить!... [453x320]
Доброе утро,Таечка! Как замечательно! Мы не можем жить прошлым и быть в нём счастливы. Оно проходит и оставляет лишь воспоминания. Мы не можем жить будущим и быть счастливы. Оно только наступает... есть возможность мечтать и надеяться. Мы должны жить настоящим и быть счастливыми в данный момент жизни. Настоящее всегда с нами, сейчас. Так давайте жить! Благодарю! Хорошего дня! [600x400]
Belochlka 19-10-2020-08:46 удалить
Спасибо! Все правильно сказано! Но иногда, к сожалению, не получается так думать. Будем стараться!
Единственным критерием для жизни является блаженство. Если вы не чувствуете, что жизнь - это блаженство, тогда знайте, что вы идёте в неправильном направлении. ОШО Спасибо за прекрасный пост! Жить готова!!! Хорошей вам не дели, не просто хорошей , а замечательной!!!
Madam_Vesna 19-10-2020-11:27 удалить
Доброе утро Таечка! Нет смысла ныть и жалеть себя,это ничего не меняет к лучшему,скорее наоборот...Будем Жить!!!
Taisia800 19-10-2020-11:45 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв и пожелания Я знаю вы из клуба оптимистов - чему я очень рада :)))
Taisia800 19-10-2020-11:46 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв и замечательную картинку Как я рада , что вы присоединились к " Будем жить ":)))
Taisia800 19-10-2020-11:48 удалить
Ответ на комментарий Belochlka # Belochlka, Доброго денечка ! Спасибо вам за откровенный отзыв А вы как та женщина говорите чтобы не случилось "ЖИТЬ ГОТОВА !" тк мысли наши и определяют нашу жизнь..
Taisia800 19-10-2020-11:49 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо , что сообщили о проблеме с компом , а то я бы " икру метала" , почему нет моей Маргариты "???:)))
Taisia800 19-10-2020-11:52 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв , замечательную цитату ОШО И ослепительно красивую и щедрую картинку Рада , что вы в клубе оптимистов С лозунгом "ЖИТЬ ГОТОВА ":)))))
Taisia800 19-10-2020-11:54 удалить
Ответ на комментарий Madam_Vesna # Madam_Vesna, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв , с которым я полностью согласна И как я рада , что вы в клубе оптимистов с лозунгом "БУДЕМ ЖИТЬ !"
Благодарю Тая - не смотря ни на что, жизнь продолжается! Вера в Бога помогает не унывать и сохранять душевное равновесие!
Taisia800 19-10-2020-12:53 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо вам моя Ирина за замечательный отзыв Как же это верно:" Вера в Бога помогает не унывать и сохранять душевное равновесие!" Рада , что вы в клубе оптимистов :))))))))
Доброго денька, Тая! Оптимизм - свойство характера всякого психически здорового человека. Отличного Вам настроения и комфортного дня!!!
Taisia800 19-10-2020-13:05 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле,Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв, с которым согласна полностью Но вот с началом пандемии по вирусу их все меньше встречается Ну а мы дети войны Всегда ЖИТЬ ГОТОВЫ :))
Сильвина 19-10-2020-14:50 удалить
Как жизнерадостно и поддерживающе! Таечка, как вовремя это сообщение - полдня говорила подобное подруге и вот теперь промолчу и пошли ей это замечательный пост! Жить готовы!
Taisia800 19-10-2020-15:17 удалить
Ответ на комментарий Сильвина # Сильвина, Доброго денечка Евгения!Благодарю за отзыв и цитирование и с большим удовольствием принимаю вас с подругой в клуб оптимистов раз вы ЖИТЬ ГОТОВЫ :)
Ответ на комментарий Кахетинка # Стихи на случай сохранились, Я их имею; вот они: «Куда, куда вы удалились, Весны моей златые дни? Что день грядущий мне готовит? Его мой взор напрасно ловит, В глубокой мгле таится он. Нет нужды; прав судьбы закон. Паду ли я, стрелой пронзенный, Иль мимо пролетит она, Всё благо: бдения и сна Приходит час определенный; Благословен и день забот, Благословен и тьмы приход»! А. С. ПУШКИН ***. Не привыкайте к чудесам - Дивитесь им, дивитесь! Не привыкайте к небесам, Глазами к ним тянитесь. Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Прикладывайтесь к родникам, Ничто не повторится! За МИГом - МИГ, за шагом шаг, Впадайте в изумленье… Всё будет так - и всё… не так! Через одно мгновенье. Вадим Шефнер 1964 год ***. Координаты времени условны. Привычно говорим — задолго до. До нас. До наших дней. До нашей эры. До Рима. До Пилата. До Голгофы. До Ноя. До ковчега. До потопа. История — вся сплошь — задолго до. Живущие меж прошлым и грядущим, все тщимся заглянуть как можно дальше. За нами — тьма, и перед нами — тьма. Так и живем меж тою тьмой и этой, на крохотном пространстве между ними — живем, как в ожидании Годо. И как ни жаль, о друг мой, но похоже, что мы с тобой живем на свете тоже задолго до, мой друг, задолго до. ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ
Ответ на комментарий Кахетинка # ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ Отец ВСЕГО состоит из Жизни и СВЕТа. Из них сделан и человек. Если человек поймет и изучит природу Жизни и СВЕТа, тогда он войдет в Вечность Жизни и СВЕТа. "Невежественным людям тело представляется высшим, и они не способны осознать бессмертия в себе. Зная только тело, которое подвержено смерти, они верят в смерть, потому что они поклоняются этой субстанции, которая есть: причина и… реальность смерти". "Человек, который восходит по пути СЛОВА, есть СВЕТ и ОГОНЬ, а кто не может взойти, тот смертный человек , который не может приобщиться к бессмертию". "Необходимо постичь глубоко РАЗУМ и его тайну, ибо в нем заключена тайна бессмертия". "СВЕТ обитает в середине смертной Тьмы, но невежество не может постичь его". ***. Мне, к Душе, ближе, - сказочные, и… метафизические сюжеты! Они, органично, проецируются не реальную действительность Нашего Мира. ***. Надоел этот Мир? Нарисуй - собственный… Леонардо да Винчи AS NEAR AS A TOUCH РУХ ПО СВЕЖИМ МГНОВЕНЬЯМ ЭТО НЕ СТИХИ, А ОТБЛЕСКИ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА Голова гудит, и... это не пройдет, Ты видишь - всё твоё - в тебе … В преображение - ВРЕМЕНЕМ влечёт: Избрать, в сиянии Звёздном - Бытие. Ты видишь, путь направлен - в ВЕРХ, Манит, в Звёздный путь - Душа, и… ВРЕМЯ, Без единения будущего с прошлым - смерть, Крах неизбежен - нынешней - земной богеме. Прими - гармонию Звезды - Души чужой, Неповторимой, и… одной из ВСЕХ, Частичку СВЕТа, - не сметёт: - огненной волной, На Душе, - нет камня: - скрадывающего грех. В Душе - Свобода: - в выборе любых дорог, Дорога вверх, - тернистый: - к Звёздам путь, Сила есть, - на вольный выдох: - твой, и... вдох Твоей МЕЧТОЮ, - в рисованный: - Мир шагнуть. ***. Пустота" Вселенной - ЭНЕРГИЯМИ - заполнялась, Наша Вселенная, - ВРЕМЕНЕМ: - творилась, Её природа, - в усложнениях: - проявлялась, Наша Земля, - ЖИВЫМ Миром : - разродилась. https://youtu.be/GjLX-otgXjg Становление ЖИЗНИ, - от Звезды: - рождение, Освящён СВЕТ - ЭНЕРГИЕЙ божественной, ЖИВЫМ Усложнениям - дар: - ВОСКРЕШЕНИЕ, Земли ЖИВОЕ - спираль: - равновесия Вселенной. У Мироздания Нашего, - Душа: - из хрусталя, «Машина» ВРЕМЕНИ - СВЕТ : - Наше Солнце, Любимое, - у Солнца усложнение: - Земля, Она, - вся наша жизнь: - утехи нашей донце. Преображения Земли - вынужденное бремя: - Семпель усложнений, - на весах Вселенной... Влечёт её, - в пространстве: - Бога ВРЕМЯ! Земля, как пуля, - в невесомости: - над бездной. https://youtu.be/_mxdwl0mUy0 Знанию ВЫСШЕМУ, - Наша Земля: - подчинена, Земля, - Душа ЖИВАЯ: - жемчуг Мироздания, В жизнепроявлениях, - GOOGLE: - Земля объединёна: ЖИВОГО - Хрусталём: - кристаллами дыхания. Содержит Солнце, и… неживые усложнения: С Землёй, - в едином рое: - все они летят, В безмолвии, - священном: - бездна восхищения, Стигматы, - Божественного СВЕТа: точками блестят. Человек, - в своем сознании: - воображает, От Мироздания, - в восхищении, и... в волнении, Сути, - видоизменений Мироздания: - внимает: Вселенной наполнение - метаморфозы усложнений. https://youtu.be/TWkKG0lUdMA ***. Для появления сознания, мозг должен объединить разнообразную информацию: из разных областей своей когнитивной сети. Как только объем, объединенной мозгом, информации превысит определенный «регламентированный» лимит, то… появляется - СОЗНАНИЕ. ***. https://youtu.be/xCNDHzYIjYs
Ответ на комментарий Кахетинка # https://youtu.be/xCNDHzYIjYs (Из «МИР НЕ ПОЗНАННЫЙ" - 1992 год) Координаты времени условны. Привычно говорим — задолго до. До нас. До наших дней. До нашей эры. До Рима. До Пилата. До Голгофы. До Ноя. До ковчега. До потопа. История — вся сплошь — задолго до. Живущие меж прошлым и грядущим, все тщимся заглянуть как можно дальше. За нами — тьма, и перед нами — тьма. Так и живем меж тою тьмой и этой, на крохотном пространстве между ними — живем, как в ожидании Годо. И как ни жаль, о друг мой, но похоже, что мы с тобой живем на свете тоже задолго до, мой друг, задолго до. ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ ***. Пространство Мира, - человек: - «освоил», По - своему, - увековечил: - простоту… Три измерения, - кубу: - человек присвоил: Длину ему, и… ширину, и… высоту. Протяжность, - видимых явлений, "Временем человеческим», - нарёк, Смутно, - "Время": - человечьих представлений… Движение Солнца, - вокруг Земли: - намёк? Изрёк, - «В Нашем Мире: - есть закон, Закономерны, - все явления: - все к повторению, Существо их, - в этом: - универсален эталон…» А как же Души, - влекомые: к преображению? Кто Мир Наш бережёт, - преображает: - движет? Сознание, - не осмыслило: - Вселенной Нашей –благодать, Детали, - пазлы ВРЕМЕННЫЕ: - кажет - вижу: «Свободу, - надо в них убить: - к своим рукам прибрать! Круг понятий, - о Свободе, у человека: - ограничен, В страданиях, - разум рос: - на истязаниях тела. Спектр серых, - волевых мечтаний: - символичен. Нет у сознания, - понимания: - простой картины в целом. Лежит познание Мира, - в МИГах энергонаполнений, Наш Мир, - в непрерывности МИГов: - в колебаниях, Парадоксы, - рождают: - реальности мгновений - В Душах, - мелькание МИГов: - в… наших подсознаниях. Душе человека, - ясно Мира: - жизнепроявление, В сознании же, - «Б. взрыв»: - его образование, От «мелочей» его, - усложнениям: - приращение… От ядерного взрыва, - сознание… в очаровании! Сознанию, - познания путь: - в тайне суетиться, Безумное сознание, - плодит: - задачи - без решения, В сознании, - абсурд от знаний: - тормоза тупицы, По «сегодня», - длятся страсти, и… волевые проявления. Воля человека, - крах Божьго знамения с ЦЕЛЫМ! «Б. взрыв», - в сознании: - означает: Потерю, - скрытого от сознания: - вдохновения… Абсурд, - накопленных знаний: - подражание порождает. Утратил человек, - былые «нити»: - СВЕТА: И… их ЗАРЮ, - былых сознаний: - пики знаний, Жестокий результат-итог, и… понимание это, Найдена дорога, - от страданий, и… рыданий? В средние века, - мостилась дорога: - гениями - возлиянием, Желанием, - жаждущих: - комфортом одарить… Получило так, - сознание: - от дьявола - познания, Однако, - те знания: - позволили Мир принарядить. Соединения, - полученные: - от возлияний знаний, Реальность, - не в Душе убили, а… в сознании: Рамки, и… границы - СТЕНА непониманий, Мир, - жив без ума: - в трущобном наказании. Влияние соединений, - стыков знаний: - неглубоко, Стыки, - не прибавляют: - миропонимания… С Душой, - потерянной в странном Мире, одиноко, Рисунок, - апокриф Мира: - в просторе подсознаний. В Мироздании, - единым свод законов: - быть не может, Нет изначального звена, а… в истинах: - знамений… Путь к истине, - к знаниям: - оказался сложен! Не осмыслить, - всю сложность - Вселенной усложнений! Мир - неразрывен, - каждый МИГ: - его преображение, Не формирует, - Мироздание: - базисных локальных зон, Перемены во Вселеной, - ВРЕМЯ, и… движение Известно, - Мир Земли: - ВРЕМЕНЕМ влеком. Желание, - благая воля человека: - мудрёная дорога, При чередовании МИГов, - желаний: - гаснет след… Во ВременнОм Пространстве, - воли нет: - воли нет у Бога, Во Вселенной Нашей, - Будущего Мироздания: - СВЕТ. Осмыслит человек, - когда: - от Мира всё святое? Без взрывов волевых, - Вселенной суть: - в ином, В МИГах, - СИЛА: - Душе несут простое, Возможность видеть, - неразрывное Мироздание: - целиком. Б. взрывы, - являют: - много лишних неизвестных, В сознании, - громоздятся: - сверхсложные поля - Цепей иррациональных, - расчётов: - бесконечность… От переработки, - этого дерьма: - трещит Земля. Цифры, символы, - мусор: - в сознании - засорение, Силы «истины», выталкивают: - неизбежный «взрыв», В потоках, - вселенского хаоса: - сверхсложных наслоений, Рисунок Мира, - финал, пророчит: - Б. разрыв. Человеческий, в сознании, - разум: - извечная проблема, В сознании, - тупик: - от этого - Душа болит, У человека, - вечная проблема: - «пространство-время». Сознание, без сознания, - в том «времени»: - спешит. ***. «Время», - принадлежит только нам, и… является, лишь, конструкцией сознания…» Луций Анней Сенека ***. При разобщении сознания, - с Миром: - с Богом: Шествует, - сознание: - само, и… будто, по себе, Человек, - «измеряет» Мир: - земным порогом, Ущербным эталоном, - зарубкой: - на столбе. Какие ветры, - в сознании человека: - дуют, «Человеческое время», - течет... течет: - рекою смеха… Сакральность Бытия? Так, его… не существует: Бытие, - зависимо: - от познаний человека. Мир Земли, - сознанием: - заполнен - суеверием: Примитивно, и… удобно, - еда: - для большинства, Суеверие срастается, - в безобразие: - в безверие, Извращение, - в сознание: - вживлено от дьявола - родства. Не существует понятия: - "человеческое время", Во Вселенной Нашей, - «параметра» такого: - нет, Есть, - не параметр, не измерение, а: - ВРЕМЯ! МИГи усложнений, и… преображения планет. Во Вселенной Нашей, -«живут»: - любые усложнения, В них ВРЕМЯ, - торжествует: - отличное от всех. Человек Земли, - его клетки: - всегда в преображении! Накапливает, - каждое усложнение: - свой личный ГРЕХ. Любое, - во Вселенной Нашей: - усложнение свято, И… ВЕМЕНЕМ, оно характеризуется своим… В потере целостности, - само оно, и… виновато, Путь всех его частей, - остатков: - неисповедим! Рождает ВРЕМЯ, - жизнепроявление: - в усложнениях: В Живых ли организмах, и…в неживых кристаллах… Наш Мир преображается: - в МИГах, и... мгновеньях, В ЭНЕРГИЯХ, - удельных МИГов колебаний: - интервалах. ВРЕМЯ, - преображение: - ЖИВОГО организма, Цветёт Вселенная, - цветёт: - в таких метаморфозах, Преображения, - обновляют разум: - без мистицизма… Преображения путь, - путь: - в шипах и розах .
Taisia800 20-10-2020-11:08 удалить
Ответ на комментарий Михаил_1949 # Михаил_1949,Доброго денечка Спасибо вам за копилку поэзии и мудрости https://bestgif.su/_ph/26/2/930141762.gif
Taisia800 20-10-2020-11:10 удалить
Ответ на комментарий Михаил_1949 # Михаил_1949,
Taisia800 20-10-2020-11:11 удалить
Ответ на комментарий Михаил_1949 # Михаил_1949, Творческих вам успехов
Taisia800 20-10-2020-11:12 удалить
Ответ на комментарий Михаил_1949 # Михаил_1949, Будьте здоровы и счастливы Всех вам благ T7wIzHoZjqI (700x466, 162Kb)
Благодарю тебя от всей души и желаю тебе чудесного настроения и приятного времени суток!!!
Благодарю!Я ни о чем на свете не жалею, Зачем считать прошедшие года, Я благодарна Богу, что имею, И что горит ещё моя звезда. Я благодарна за детей и внуков, За хлеб насущный на столе , Что ноги есть и не безрука, И крепко держит жизнь меня в седле. Спасибо, что друзей верных имею, И есть кому все тайны рассказать, Я больше восхищаюсь, чем жалею, И радуюсь, что день пришёл опять . А что ушло, так значит было надо, У Бога планы на меня свои, Я знаю, после каждого заката , Наступят радостные дни. #Самаль Таня.
Taisia800 20-10-2020-16:11 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла ! Спасибо за Визит и отзыв , которому я очень рада .С удовольствием принимаю вас в клуб оптимистов и желаю от души
Taisia800 20-10-2020-16:17 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Добрый вечер Елена моя ! Это вам за прекрасные оптимистичные стихи, наполненные благодарностью ко Господу Так и ложатся на сердце Вам
utihakou 21-10-2020-05:11 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Hello, beauty


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ГОТОВЫ ЖИТЬ?" ТОГДА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ..:)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»