• Авторизация


Нужно стать "фабрикой " добрых мыслей... 16-10-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Мы и представить себе не можем, какую силу имеют наши мысли.
Мы можем быть источником и большого зла, и большого добра.

Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем.
Мы сами себе — наибольшее препятствие.
Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду; но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало.
Зло — в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир.

Кто-то там нам угрожает, наговаривает — пусть, у него свободная воля.

Пусть делает, что хочет, а у нас свое дело — хранить свой душевный мир.

Если наши мысли мирные и тихие, добрые и великодушные, то это влияет не только на наше собственное состояние, но мы еще источаем этот покой всюду вокруг себя: и в семье, и в стране, и повсюду.

Мы создаем Небесную гармонию, Божественную гармонию, тишина и покой распространяются повсюду.

Иногда ничего не надо говорить.

Если мы находимся в присутствии смиренного, кроткого, полного любви и доброты человека, мы чувствуем тепло, как будто с холода пришли к огню, который светит и согревает нас.

Вот видите, что значат добрые мысли, желания, полные добра и любви.

Какие у нас мысли, такова и наша жизнь. Если наши мысли спокойны, тихи, благородны и кротки, такой же будет и наша жизнь.

Сербский старец Фаддей Витовницкий

074d89f2b1_2229918_12608937 (14x14, 2Kb)



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нужно стать "фабрикой " добрых мыслей... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»