• Авторизация


Я раньше спешила .... 13-10-2020 06:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Я раньше спешила, теперь не спешу.
Гуляю и воздухом свежим дышу.
Гуляю и с миром окрестным общаюсь,
С ним утром здороваюсь, к ночи прощаюсь.

 

Куда я спешила? Никак не пойму.
Куда торопилась? Зачем и к кому?
Куда и зачем и к кому торопилась?
Я, видно, на светлые дали купилась.
А как поняла, что, мерцая, маня,
Пресветлые дали морочат меня,
Что день и сегодняшний полон свеченьем,
Я с бега на шаг перешла с облегченье
м.
Лариса Миллер

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Как часто мы торопим жизнь, Нам время в сутках не хватает. А что стареем вместе с ним – Никто из нас не замечает. «Скорей бы вечер», - говорим, Когда нам лет слегка за двадцать. «Скорей бы утра мягкий блик», - Бессонной ночью скажут старцы. Мы жизнь торопим каждый час : То ждём вечернее свиданье, То мы стоим в очередях, Томясь в досадном ожиданьи. Мы жизнь торопим каждый день : То ждём аванс, то воскресенье. Мы летом ждём прохладный день, Зимой ждём лето с нетерпеньем. Мы жизнь торопим каждый год: Скорей бы дети подрастали, Скорей бы выучиться смог, Скорей бы нам опорой стали. Мы каждый день торопим жизнь, Её всё время подгоняем. И в каждодневной суете Как жизнь летит, не замечаем… М.Орлова [700x466]
Доброе утро,Таечка!Хорошие стихи!Это мы спешим по молодости и глупости!Но ведь этот период времени прекрасен - все впервые! А вот потом наступает осознание - зачем, почему и куда.Это жизнь!Просто надо радоваться утру,что наступило,солнцу,которое светит,и природе, которая меняет свои платья.Хорошего дня! [600x417]
Taisia800 13-10-2020-08:38 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка Моя Людмила ! Поклон за стихи и за стихи ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ ! Храни вас Бог Берегите себя
Taisia800 13-10-2020-08:40 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго вам денечка и спасибо за отзыв, с которым я согласна на 100% Лучше не скажешь.. Храни вас Бог Берегите себя
Чудесный стих! И оформление замечательное! Огромное спасибо! Будем наслаждаться каждым днем! Мы живем в этом мире только тогда, когда мы его любим. Вам от души желаю хорошего дня наполненного только положительными эмоциями ! Храни Вас Господь!
Taisia800 13-10-2020-12:38 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за добрый отзыв и цитирование Согласна с вами - мы Живем пока Любим ! пока видим красоту этого мира !Пост сделала в 2х вариантах и вот этот вариант победил :))) За сентябринки - чмоки Вот они у нас сейчас цветут роскошно :)) Берегите себя храни вас и ваших близких Господь
Спасибо за замечательные стихи!
Taisia800 13-10-2020-15:31 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Сердечно благодарю вас Елена за отзыв Рада, что вам понравились стихи - значит мы на одной волне Берегите себя храни вас и ваших близких Господь
Благодарю Тая! Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье, Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет. Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь…
Taisia800 13-10-2020-15:57 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Это вам моя Ирина , что напомнили стихи в тему О Хайяма Берегите себя храни вас и ваших близких Господь
Taisia800 13-10-2020-15:57 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, [400x367]
ЗИТТА 15-10-2020-13:57 удалить
Добрый день,Тая!С благодарностью за прекрасные стихи!
Taisia800 15-10-2020-14:43 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв добрый и цитирование Всех вам благ и Здоровья [500x351]


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я раньше спешила .... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»