• Авторизация


Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями. Эрих Мария Ремарк 17-09-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Те, кто действительно вас любят, дорожат вами и дорожат отношениями, сложившимися между вами, всегда стремятся к миру, прося прощения даже в том случае, когда они не виноваты.

Вообще-то прощать надо всегда, и если кто-то вас не прощает, это значит, что изначально вы не представляете для этого человека особой ценности. Потеря вас, исходящая из непрощения, для него не выглядит утратой, а потому думайте, стоит ли иметь дело с таким человеком.

Обычно не прощают люди неискренние, ищущие выгоды, слабые и лицемерные.

Почуяв что-то, что задевает их гордыню, они обвиняют в этом вас и демонстративно уходят, не давая вам ни малейшего шанса к исправлению ситуации и считая это правильным.

Они не отвечают на письма и звонки, удаляют вас из друзей в социальных сетях, но при этом продолжают «подглядывать» за вашей жизнью.

И все-таки, если вдруг они решатся вернуться к вам, то обязательно их примите, ибо подобный шаг заслуживает искреннего восхищения и уважения.

Принимайте всякого обидевшего вас, оставаясь простым и великодушным человеком.

Терентiй Травнiкъ





 

 

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Доброе утро,Таечка!Верные слова,и цитата правильная!Самое главное - научиться прощать!Благодарю!Приятного дня! [500x500]
Не держите в себе обиду, Даже если привыкли к ней. Пусть вы не подаете вида, Она вас все равно сильней. Злоба копится как в копилке, Изнутри разрушая мозг. Задыхаешься как в парилке От ее ядовитых рос. И до дури себя жалеешь, Ненавидя других вокруг. Только высказать не умеешь, Не хватает ни слов, ни букв. Вы похожи уже на бомбу, И до взрыва остался миг. Вы практически впали в кому, И внутри как пружина – крик! В вас взрывается боль и злоба, Сносит крышу, выносит дверь... Вы не думали, что до гроба Вам в развалинах жить теперь?.. Не копите в душе обиду. Заклинаю вас просто жить. Пусть вы не идеальны с виду – Это лучше чем все крушить... ...доброе утро дорогая! мои пожелания Вам - доброго здоровья, пуская прекрасные минуты приносит золотая осень, душевного покоя...пост чудесный, благодарю...вчера принимала поздравления на работе - от родных, коллег, друзей, знакомых...своим внимание затронули мои слабые струны души-расплакалась от счастья...благодарю Бога за все!!! [700x617]
Taisia800 17-09-2020-07:30 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго осеннего денечка ! Спасибо за волшебную картинку и отзыв , с которым я полностью согласна Храни вас Бог
Доброе вам время суток Таечка!!!Цитирую ваш прекрасный пост с благодарностью. [600x500]
Доброе вам время суток Таечка!!!Цитирую ваш прекрасный пост с благодарностью. [600x500]
Taisia800 17-09-2020-07:33 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за поэтичный отзыв - ПРЯМО В ТЕМУ :) Решила еще раз поздравить вас с днем рождения Пусть и мои друзья узнают о вашем дне рождения !

 

Сердечно , с теплом и радостью поздравляю

вас  моя  дорогая , обожаемая Людмила ,

с днем рождения !:))
Здоровья, Процветания , Любви,

 долгих лет жизни, от души   желаю вам.

Берегите себя , Храни вас Бог 

 
 
Taisia800 17-09-2020-07:37 удалить
Ответ на комментарий наталья_ландыш # наталья_ландыш, Наташа ! Очень рада вашему визиту и отзыву и цитированию Благодарю вас за ВСЕ Храни вас Бог ! Берегите себя Заходите :))
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька!!!
Очень актуальный пост. Как же нелегко дается прощение... Мне очень понравилась цитата, которую я прочитала на одном православном сайте: "Прощение лишает обидчиков власти над нами; оно дает нам возможность двигаться дальше, не растрачивая свою жизнь на бессильный гнев." А еще мне очень нравится высказывание митрополита Антония Сурожского «Простить не значит забыть; простить это значит с состраданием, с болью в душе сказать: когда придет Страшный суд, я встану и скажу: не осуди его, Господи». Вам от души желаю прекрасного дня, наполненного солнцем и теплом. Храни Вас Господь!
Taisia800 17-09-2020-12:20 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания добрые У нас утром 6+ и северный ветер БРРРР как у вас погода ? Храни вас Бог . Берегите себя
Taisia800 17-09-2020-12:24 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, и поклон вам моя Таечка за отзыв и цитатами святых отцов Очень полезные Я Таечка учусь прощению , но пока не очень : вроде прощаешь , обида остается. Помоги Господи избавиться от обид . Храни вас Бог Таечка и ваших близких . Берегите себя почитайте ЛС
Taisia800 17-09-2020-12:25 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада , что вы в инете Значит все у вас - ОК :))) Храни вас Бог . Берегите себя
Побольше хороших новостей и приятной погоды!!!Доброго уютного вечера!!!
Taisia800 18-09-2020-06:54 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, доброго денечка Алла ! Спасибо за визит и много добрых пожеланий ВЗАИМНО Вам [700x300]
maggi07081 18-09-2020-15:44 удалить
Да, прощаю ,но оставайся на том берегу. Еще и приплачу,чтоб кто то подобрал
Taisia800 18-09-2020-18:12 удалить
Ответ на комментарий maggi07081 # maggi07081, Доброго денечка ! спасибо за ваш оригинальный отзыв Приглашаю вас в свой дневник Почитайте , понравиться становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья
Спасибо, Тая! Будем прощать!
Taisia800 19-09-2020-17:36 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, Доброго денечка ! Рада вашему визиту и отзыву и тому . что вы выбрали - ПРОЩАТЬ ! Вам
Спасибо,Таечка за солнышко, ведь прощать-это значит любить жизнь и людей, и это необходимый атрибут, чтобы не держать за пазухой камня. Хороших, Вам выходных и хорошего настроения!!!!!!!!
Taisia800 20-09-2020-12:02 удалить
Ответ на комментарий Валянтина # Валянтина, И вам всего самого доброго ! Заходите :))


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями. Эрих Мария Ремарк | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»