Надела осень рыжую накидку,
Рассыпала дождливую печаль…
Но так тепло от искренней улыбки,
Подаренной прохожим невзначай…
И хмурый день наполнится сияньем
От чьих-то незнакомых добрых глаз.
Ведь искренность и через расстоянье
Проникнет в сердце так же, как сейчас…
Казалось бы, легко и очень просто
Улыбку подарить свою в ответ…
Ведь добрая улыбка – это остров,
Что в океане жизни дарит свет…
И нам порою очень не хватает
Простого бескорыстного тепла,
Которое собою вытесняет
Шаблоны равнодушия и зла…
Почаще бы друг другу улыбаться,
Пореже бы друг друга отвергать…
Поменьше бы с родными расставаться,
Побольше бы вникать и помогать…
Одна улыбка без фальшивой маски
Согреет миллион печальных глаз…
У нас в душе пылятся чудо - краски
И разноцветный мир грустит без нас…
Но в будний день, с зонтом спеша куда-то,
Попробуйте улыбку подарить
Так искренне, как кто-то вам когда-то,
В момент, когда хотелось слёзы лить…
Сердца ценней, чем золотые слитки…
Мы все должны друг другом дорожить…
Бывает, от тепла простой улыбки,
Стоявший на краю захочет жить…
Ирина Самарина-Лабиринт
Давайте с утра улыбаться! [500x409]
Ответ на комментарий Людмила_Марковна #Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила ! Это вам за прекрасные стихи в тему от Ирины Самариной и светлую улыбку
Вам с
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле #Самуил_Гетерле, Доброго утра и прекрасного дня Самуил ! спасибо за отзыв , с которым я согласна - иногда одна улыбка и весь день на позитиве :))
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 #ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв , рада , что вы нашли пост позитивным :)
Вам с
[700x337]