• Авторизация


С праздником Успения Божьей Матери , дорогие мои ... 28-08-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 




Праздник Успения Божьей Матери- посвященный праведной кончине(Успению) божьей Матери окрашен одновременно и печалью и радостью.

Потому, что этот день окончания жизненного пути Богородицы и радостью,потому что этот  день соединения ЕЁ с СЫНОМ И БОГОМ -Иисусом Христом 

О  своей кончине Богородица много и усердно  молилась Господу.

Этот день отмечен чудом: перенесения ангелами апостолов ко гробу Богородицы  ,повествовавших о учении Иисуса Христа по всему  миру 

[показать]



Тропарь праздника глас 1
В рождестве девство сохранила еси, / во успении мира не оставила еси, Богородице: / преставилася еси к животу, Мати сущи Живота, / и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.

[показать]

Кондак праздника, глас 2:

В моли́твах Неусыпа́ющую Богоро́дицу / и в предста́тельствах непрело́жное упова́ние / гроб и умерщвле́ние не удержа́ста: / я́коже бо Живота́ Ма́терь / к животу́ преста́ви // во утро́бу Всели́выйся присноде́вственную.

[показать]



Величание. Успению Пресвятой Богородицы.

Величаем Тя, / Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, / и всеславное славим / Успение Твое.


[показать]



 





 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Vera_Tagankina 28-08-2020-07:12 удалить
С праздником, дорогая!
Пусть Богородица Святая В твой дом достаток принесет, Чтоб жизнь была прекрасней рая Без бед и всяческих забот! Желаю мира и всех благ, Любви и сказочных чудес! Пускай хранит твой каждый шаг Господь Всевидящий с небес! [700x454]
Алллок 28-08-2020-07:32 удалить
МИРА и ДОБРА! С Праздником УСПЕНИЯ БОГОРОДИЦЫ! Название праздника — Успение — отражает христианское отношение к смерти. Смерть — не конец нашего существования, а сон: усопший на время оставляет мир, чтобы после всеобщего воскресения снова вернуться к жизни. В Евангелии повествуется о нескольких случаях, когда Христос воскресил умерших, и смерть Он называл при этом именно успением. Не умерла, но спит,— сказал Спаситель об умершей дочери начальника синагоги Иаира (Мф 9:24). И о Лазаре, который заболел и умер: Лазарь, друг наш уснул; но Я иду разбудить его (Ин 11:11). В дни Пасхи в храме звучит песнопение: «Плотию уснув, яко мертв…» — и здесь сну уподоблена смерть Самого Христа. Вот и праздник Успения Богородицы в народе называют «малой Пасхой». Как Христос в третий день пробудился от смертного сна и воскрес телесно, так и Успение Богородицы оказалось всего лишь кратковременным сном. Христос воззвал Ее от смерти к вечной жизни, и в третий день апостолы убедились, что Она не просто жива: теперь она пребывает с нами всегда и везде, утешая и поддерживая нас на пути ко Христу.
nikolo7 28-08-2020-07:39 удалить
С Успением вас Пресвятой Богородицы – С днем всепрощения, веры, добра! Пусть ваше сердце любовью наполнится, Будет судьба ваша счастьем щедра! [640x512]
С праздником,Таечка!Мира и добра!
IrinaKitaeva 28-08-2020-08:00 удалить
С ПРАЗДНИКОМ,ТАИЧКА!!! [700x525]
MsTataka 28-08-2020-09:48 удалить
С праздником, дорогая Таечка !!!!
Taisia800 28-08-2020-09:54 удалить
Ответ на комментарий mng52 # mng52, И вас с Праздником ! Благодарю вас за внимание и поздравление Меня оно радует :)
Taisia800 28-08-2020-09:55 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, И вас дорогая Верочка, давняя подружка моя , с праздником
Сильвина 28-08-2020-09:56 удалить
Таечка! От всей души поздравляю вас и ваших близких с праздником мира и надежды! Всех вам благ!
Taisia800 28-08-2020-09:57 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Спасибо моя Людмила за теплое, поэтичное поздравление и благие пожелания -очень нужные мне
Taisia800 28-08-2020-10:04 удалить
Ответ на комментарий Сильвина # Сильвина, Дорогая Евгения ! Спасибо за внимание , теплое поздравление и благие пожелания И вас по молитвам Богородицы храни Господь
Taisia800 28-08-2020-10:04 удалить
Ответ на комментарий Алллок # Алллок Поклон вам за расширенное, полезное дополнение к посту праздника Успения Богородицы Кто прочтет получит пользу
Taisia800 28-08-2020-10:06 удалить
Ответ на комментарий nikolo7 # nikolo7, Поклон вам за красивое и поэтичное поздравление с праздником ! Порадовали :))
Taisia800 28-08-2020-10:07 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо за ваше поздравление и благие пожелания , от которых теплеет душа
Taisia800 28-08-2020-10:08 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, И вас Ирина, подружка моя верная , с праздником ! спасибо за благие пожелания, дающие Надежду !
Taisia800 28-08-2020-10:10 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, С праздником родная моя землячка Наташа ! Спасибо за внимание и поздравление ! обнимаю вас
MsTataka 28-08-2020-10:24 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # И я Вас обнимаю Таечка, всегда помню [502x400]
Доброго денька, Тая! С Праздником Вас. И Вам спасибо за поздравление!!!
От души благодарю за поздравление! Вас и ваших родных поздравляю с Праздником! Желаю вам здоровья, счастья, добрых мыслей, мира в душе, радости и всех благ! По молитвам Пресвятой Богородицы пусть Господь дарует вам многая и благая лета!
Taisia800 28-08-2020-13:19 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, С праздником мой друг Самуил !Спасибо за вашу ежедневную поддержку и поздравление Всегда радуюсь ,когда вишу ваш отзыв Многая вам Лета и Храни господь
Taisia800 28-08-2020-13:21 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, С праздником моя родная Таечка ! Спасибо за поздравления и праздничную картинку Храни вас и ваших близких Господь Обнимаю с теплом
Taisia800 28-08-2020-13:22 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо за поздравление и ежедневную поддержку Храни вас и ваших близких Бог обнимаю с теплом
Благодарю за поздравление, Таисия. И Вас со светлым праздником, дорогая моя! Счастья, мира, добра! [700x527]
Taisia800 28-08-2020-18:14 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, И вас с праздником моя дорогая Маргарита ! Спасибо за поздравление и ежедневную поддержку Храни вас и ваших близких Бог обнимаю с теплом
Здравствуйте Таечка!!! С Праздником Успения Пресвятой Богородицы!!! Укрепления Вам телесного и духовного, милости Божией, мира и долгоденствия!!! [559x700]
Taisia800 29-08-2020-06:10 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Верочка моя теплая и добрая подруга ! спасибо за поздравления и такие нужные и благие пожелания ! ВЗАИМНО ! Храни вас и ваших близких Бог обнимаю с теплом и пожеланием здоровья и всегда помощи Господа и Богородицы в делах ваших
ЗИТТА 29-08-2020-11:39 удалить
Спасибо за поздравление,Тая!И Вас с праздником!Добра Вам и здоровья!


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С праздником Успения Божьей Матери , дорогие мои ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»