• Авторизация


Любовь к себе – великое чудодейственное средство.... 27-08-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«Жили-были два брата.

Один был здоров как бык, делал что хотел, пил студеную воду и бегал в одной рубашке.

Второй — постоянно болел, хотя берег себя, простывал, хотя и кутался в теплую кофту.

 
 

Однажды к ним в дом постучался Старец.

Отец мальчиков впустил его, и спросил не может ли он помочь и посоветовать как поправить здоровье младшего сына.

— Хорошо, — ответил старец. — Я поживу у вас три дня.

И всё это время он провел с мальчиком в беседе. А когда срок истек, протянул его отцу листок бумаги:

— Выполняйте эти правила, и ваш сын будет здоров.

Отец развернул листок бумагу и прочитал:

1. Не сравнивать его со старшим братом.
2. Не давать рыбу и молоко, остальное — можно.
3. Не обучать семейному ремеслу.
4. Не давать общаться с соседским мальчиком.


Отец обернулся и хотел спросить Старца как эти правила помогут его сыну, но Старец уже исчез.

С этого дня младший сын зажил по новым правилам, и вскоре действительно перестал болеть.

Спустя какое-то время у порога их дома снова появился Старец.

Отец мальчика радостно встретил его:

— Как вам удалось? Почему эти правила помогли моему сыну быть здоровым?

— Всё очень просто, — улыбнулся Старец,— благодаря этим правилам ваш сын бросил то, что ему не нравилось, но казалось правильным.

Он перестал чувствовать себя ущербным в сравнении с братом.

Он ест то, то любит, а не то что все считают полезным.

Он перестал заниматься нелюбимым делом и общаться с неприятными ему людьми.

И он зажил своей жизнью. Стал счастливым.

А там где счастье, там и здоровье!
…Это, пожалуй, самое важное.

[показать]

Знать, что ваше счастье и ваше здоровье — взаимосвязанные вещи.

Если вы живете с постоянным ощущением собственной неполноценности (Неполной Ценности) и ищите, чтобы вас кто-то оценил по достоинству, то счастья не будет.

А что будет? Болезни, голоса которых вы так и не услышите.

Начните любить себя — всего целиком.

И учитесь доверять миру, чтобы делать то, что нравится вам, а не то что модно, престижно, кому-то нужно, важно и выгодно»

 из   инета.



 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
спасибо за притчу, Тая, очень правильно! Полюбить себя надо и не сравнивать с другими!
Хорошие мысли чтобы полюбить себя - мы есть то, что мы думаем о себе. Любите себя искренне. Не вините и не осуждайте себя. В любви к себе будьте щедры и свободны от условностей. Почаще себя хвалите. Когда вы поймёте, что вы любимы, эта любовь распространится во внешний мир, и, отражаясь, вернётся к вам. ...доброе утро дорогая! с новым днем и добрым здоровьем, доброго расположения духа, летнего настроения...благодарю за пост... [507x700]
Radeia 27-08-2020-07:30 удалить
С Благодарностью!
Доброе утро,Таечка!Все верно!Начни с себя,все остальное получится!Благодарю!Хорошего дня! [700x437]
Благодарю за поучительную притчу. Полюбить себя не так просто, но уверена, что это более чем возможно, если стараться. Желаю вам солнечного дня и самых ярких эмоций в нём!
Taisia800 27-08-2020-11:59 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина ! Спасибо за утренний приветик и добрый отзыв , которому я очень рада
Taisia800 27-08-2020-12:00 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Это вам за расширенный отзыв . с которым я полностью согласна !!!!:))
Taisia800 27-08-2020-12:01 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго денечка Надежда ! Спасибо за утренний визит и отзыв
Taisia800 27-08-2020-12:03 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка ! Спасибо вам за утренний приветик , добрый , оптимистичный отзыв и красивую картинку :))
Taisia800 27-08-2020-12:04 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka, Доброго денечка ! спасибо вам за визит и отзыв Рада , что притча вам понравилась ..
Taisia800 27-08-2020-12:05 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Очень рада , что вы в инете !:))) Спасибо за отзыв полезный и милую моему сердцу картинку
Доброго денька, Тая! Замечательная притча, спасибо! Надеюсь, Вас потоп не сильно затронул? У нас идут небольшие дожди, жара отступила. Хорошего Вам денька!!!
Taisia800 27-08-2020-13:21 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв Рада , что жара отступила у вас У нас вчера дождь 12 часав стеной шел , но слава Богу не поплыли А сегодня солнце ! Всегда после ливня бывает солнце С утра прогулялась - так хорошо , но дыхание осени как то витает в воздухе :))) Угощаю вас
Благодарю за поучительную притчу, Таисия. Чудесного вам дня, прекрасного настроения! [562x700]
Благодарю Тая - просто и мудро!
Taisia800 27-08-2020-16:32 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв и уютную картинку
Taisia800 27-08-2020-16:33 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада , что вы нашли пост мудрым Мне притча тоже понравилась
29.08.2020 Поздравляю тебя и твой Дневничок с Днем рождения! Я от души желаю твоему замечательному дневничку дальнейшего процветания! Тебе творческих успехов и добрых друзей!
0a7f4b046586849b61e8988fc5f44b1e (448x273, 116Kb)
Taisia800 29-08-2020-15:41 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Алла ! вы Очень порадовали меня своим теплыми и такими добрыми поздравлениями!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любовь к себе – великое чудодейственное средство.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»