• Авторизация


Сделайте то, чему завидуете.. 06-08-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 



Вы когда-нибудь завидуете? Даже если вполне довольны своей жизнью? Если вы ответите «да» – постарайтесь понять, чему именно вы завидуете.

Продвижению ваших коллег по карьерной лестнице или их способностям? Работе своего босса или его возможности иметь гибкий график работы?

Друзьям, которые объездили весь мир или их страсти к путешествиям?

Вы действительно хотите иметь то, что есть у другого человека?

Если да, то готовы ли вы начать работать в этом направлении?

Если ваш ответ – «да», тогда превратите зависть в мотивацию и делайте то, что вы действительно хотите сделать в своей жизни. Если же ответ – «нет», тогда порадуйтесь за другого человека и восхититесь его умениями и достоинствами, его стремлением и решимостью, которые позволили ему добиться таких результатов.
из инета

[показать]
Зависть – сестра соревнования, следственно из хорошего роду.

Александр Пушкин

Завистники на что ни взглянут,

Поднимут вечно лай,

А ты себе своей дорогою ступай:

Полают да отстанут.

И. Крылов

[показать]

0_9c78b_b08106dc_S (15x17, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
...ЗАВИСТЬ - ЕСТЬ ДОБРАЯ...ЕСТЬ - ЗЛАЯ... ...О... ЗЛОЙ ...СКАЗАТЬ НАДО ТАК... ...ЗАВИСТЬ ЗЛАЯ - ЭТА ТА ,В КОТОРОЙ ТЫ САМ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕШЬ КРОМЕ САМОЙ ЗЛОБЫ ВНУТРИ СЕБЯ , И В КОТОРОЙ КОНЕЧНО СЖИГАЕТСЯ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ ОРГАНИЗМА , И ОТ ЭТОГО ВСЕГО ТОЛЬКО НЕРВОЗНОСТЬ ПРОИСХОДИТ И ПОСТОЯННЫЕ СРЫВЫ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ... ...А ВОТ ДОБРАЯ, ОТКРЫТАЯ ЗАВИСТЬ НЕСЕТ В СЕБЕ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНУЮ СТОРОНУ КАК ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ТАК И НА ОКРУЖЕНИЕ ЕГО... ...доброго утра и замечательного дня Таичка! доброго здоровья и душевного настроя... [525x700]
Привет,Таечка!Очень верно,что две цитаты про зависть - она либо тебя продвигает в хорошем плане вперед либо ты просто от этой зависти злишься и задыхаешься от злобы.Лучше пусть зависть будет мотивацией на лучшее!Благодарю! [505x400]
Я за зависть в хорошем смысле, я за мотивацию. Но если усилия не увенчаются успехом , тогда есть хорошая цитата "Завистнику следовало бы обратить внимание на собственные преимущества, которые он не замечает, зачарованный совершенствами человека, вызывающего его зависть" (Петер Куттер) Прекрасного дня, здоровья, побольше радости и солнца в новом дне.
Taisia800 06-08-2020-12:27 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо вам за расширенный и полезный отзыв о зависти Кто прочтет получит пользу За ягоды поклон:)) Вам
Taisia800 06-08-2020-12:28 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо вам за отзыв Я очень рада, что вы за МОТИВАЦИЮ!:))
Taisia800 06-08-2020-12:31 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Поклон вам моя Таечка за расширенный отзыв и полезную цитату Я рада , что и вы за МОТИВАЦИЮ !:)) Вам :angel
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Зависть - один из смертных грехов. Вот и меня не обошло. Никогда никому не завидовал, но последние годы стал завидовать ребятишкам: их шумной возне, подвижным играм, возможности быстро бегать, носиться на велосипедах, самокатах... и радуюсь за них :). А в ваших краях по слухам, распространяемым синоптиками, появилась возможность отогреться :). Удачи Вам, тепла и комфорта!
Taisia800 06-08-2020-12:45 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Ой Самуил ! Вы написали как будто про меня : завидую детям и красивым !Прости Господи Часто смотрю на детей на детской площадке , учусь у них многому Подрались - через минуту играют вместе, и все время в движении и с одной палочкой могут играть часами и тд Но ... как говорится поезд то ушел Так же и с красотой . что то делаю для для того . чтобы хоть не пугать окружающий . но как говорится - без особого эффекта :))) Слава Богу за то что живем , сами себя обслуживаем и еще общаемся с друзьями Вам :angel
Благодарю Тая! Очень интересная тема. По моему зависть присуща всем и каждый в силах с ней справится или не справиться...
Благодарю, Таисия! Уютного вам вечера, прекрасного настроения! [700x550]
Taisia800 07-08-2020-06:20 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка Ирина ! Спасибо за отзыв Да , зависть присуща всем , но это грех :)) Можно избавиться если ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ , покаяться, молить Бога от избавлении от зависти и Систематически работать в этом направлении то можно избавиться с Божьей Помощью тк сами мы не можем - по учению святых отцов ... Господи вас благослови на день грядущий Вам :angel
Taisia800 07-08-2020-06:24 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв .пожелания и уютную картинку :) Господи вас благослови на день грядущий Вам :angel
klari126 07-08-2020-13:25 удалить
У вороны бывает добрая зависть))) [350x277]
Vera_Tagankina 08-08-2020-11:19 удалить
Никогда не завидовала, да и сейчас не завидую. Поэтому мне говорят, что это пофигизм.
Taisia800 08-08-2020-11:45 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Радость какая , птичка Кларисия прилетела ! Спасибо птичка моя добрая , умная и не завистливая ,что навестила старую подругу Спасибо за гостинец Тебе здоровья , процветания и много радости Обнимаю нежно
Taisia800 08-08-2020-11:47 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, Рада за вас Верочка , что вы не имеете этого греха Так держать и дальше !Доброго вам денечка ! Господи вас благослови на день грядущий Вам :angel
klari126 09-08-2020-14:31 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # * *
ЗИТТА 18-08-2020-16:02 удалить
Из всех страстей зависть самая отвратительная. Под знаменем зависти шествуют ненависть, предательство и интриги. К. Гельвеций Спасибо,Тая,очень интересная тема!
Taisia800 18-08-2020-17:19 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Это вам за полезный отзыв , с цитатой в тему ....


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сделайте то, чему завидуете.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»