• Авторизация


Господь все управит , если.... 06-07-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Богач жил в своем замке. У него было все, и все ему надоело. Началась хандра. Тогда он отправился в путь, чтобы как-то взбодриться. Но ничего не могло вывести его из уныния.
Остановился богач отдохнуть. Огляделся вокруг и увидел: перед ним поле, на поле коленопреклоненно славит Господа пахарь, один его вол стоит в яме, а другой только что пал.

 
Богач спросил пахаря:

- За что ты так благодаришь Бога?
- У меня вол околел.
- Ну и ну! Чему же ты радуешься?
- Я великий грешник. Но Господь милостив: сохранил жизнь мне, наказал меня смертью вола. Вот я Его и славлю. Я славил Господа, когда Он дал мне волов, неужели не стану славить теперь, когда Он забрал всего одного? Слава Ему и хвала!
- А как ты будешь пахать на одном воле?
- Господь управит, - улыбнулся пахарь.
"Он счастлив и улыбается, потеряв вола, а я не улыбаюсь, владея несметными сокровищами!" - подумал богач. Он вытащил несколько золотых:
- Купи себе другого вола. Сегодня я у тебя научился многому.
- Я же говорил тебе, что Бог все управит! - И снова стал благодарить Господа.
Богач отправился домой. Подъезжая к замку, он увидел, что случился пожар. Тогда он встал на колени, воздел руки и воскликнул:
- Благодарю Тебя, Боже! Благодарю Тебя, Боже!
Слуги удивились.
Не удивляйтесь, - объяснил им богач. - Я не был благодарен Господу, когда Он мне давал, зато теперь вдвойне благодарю Его, когда Он отнимает. Настало для меня время труда с верой в Бога, это вернет мне смысл жизни и радость. Господь все управит!

Начните благодарить Бога за то ,

что у вас есть , и он даст вам то ,

чего вам не хватает 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Склонясь пред Богом на колени Мы просим: "Дай, пошли, прости..." Но часто забываем Богу Сказать "Спасибо" от души. Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все. Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается. Таичка! доброе утро, доброго здоровья, хороших, приятных дней, бодрого настроения... [700x700]
Доброго вам денечка и чудесной недели! Слава Богу за все!
Благодарю за мудрость Тая!!!
Taisia800 06-07-2020-12:17 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка и успешной недели моя Людмила ! Поклон вам за полезный отзыв - замечательное добавление к посту. Вам
Taisia800 06-07-2020-12:19 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка и успешной недели моя Таечка ! поклон вам за полезную цитату - Иоанна Златоустого в тему ! Вам
Taisia800 06-07-2020-12:20 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка и успешной недельки моя Ирина Спасибо за отзыв Вам
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька и хорошей недели!
Taisia800 06-07-2020-16:46 удалить
Ответ на комментарий наталья0204 # наталья0204, Доброго денечка !Спасибо за визит и отзыв , которому я очень рада Вам
Taisia800 07-07-2020-16:49 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания хорошей погоды Прямо по вашему заказу : тепло. ночью дождь утром красота ! Вам
Спасибо большое!.Приятного вечерочка!
Taisia800 08-07-2020-06:28 удалить
Ответ на комментарий Алла_Студентова # Алла_Студентова, Доброго денечка Алла ! спасибо за визит и отзыв , которому я очень рада ! Вам Помощь вам от Господа в жизни вашей


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Господь все управит , если.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»