Чадо моё, храни свой ум от плохих мыслей. Тут же, как только они придут, прогоняй их молитвой Иисус-Христовой. Потому что как улетают пчёлы, когда их окуривают дымом, так удаляется и Дух Святый, когда почувствует смрадный дым постыдных помыслов». Ефрем Святогорец.
... покой в душе зависит от мыслей в голове...доброе утро дорогая, доброго здоровья, бодрости, душевной радости... [604x536]
Помыслы это тоже грехи, поэтому с ними надо бороться. Все прекрасно понимаю, но увы, грешна...
Есть старая монашеская молитва, по-славянски звучащая так: «Прилози твои на главу твою, враже! Матерь Божия, помози ми!»
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле #Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания комфортного денька
В квартире всегда комфортная погода , тк из самоизоляции еще не вышла :)))
А на улице сильные дожди с не большими перерывами
Ответ на комментарий Заблуда_Тая #Заблуда_Тая, Слава Богу за Новый день ! А вам моя Таечка спасибо за отзыв и поклон за молитовку!
Разобрала и поняла ее .
Взяла себе на вооружение тк помыслов в голове - бездна :((
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 #ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Я тоже еще нахожусь на самоизоляции тк многие в окружении переболели
а некоторые и ушли в мир иной
Берегите себя
Слава святой,
Золотой,
И серебряной,
Медно-железной,
Скрепе, блюдущей над зыбкою бездной,—
Твердой — над шаткой водой,—
Твердо-алмазной,
Единосущной — над разной,
Многообразною смутой,—
Вечной — над быстрой минутой,—
Зрящей,
Тысячеокой —
Над ночью глубокой,
Спящей,—
Животворящей,
И нераздельной,
Цельной как лик корабельный,
Который вовеки веков,
Ныне и присно, всегда,
Над пропастью темных валов,
В пустыне, где ропщет вода,
В кипящей реке беспредельной,
Плывет, а над ним — Звезда
Слава — нас крепко хранящей,
Троице животворящей,
Быстро как птица, нас мчащей
В жемчужность садов из пустынь,
Во веки веков. Аминь. (К.Бальмонт)
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко #Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв и пожелания Лета !Вечером выключая комп подумала :Видно вы вышли с самоизоляции и вышли на работу ?
Берегите себя
Ответ на комментарий dara3 #dara3, Доброго денечка ! Спасибо за поэтичный отзыв !Здорво сказано :
Слава — нас крепко хранящей,
Троице животворящей,
Быстро как птица, нас мчащей
В жемчужность садов из пустынь,
Во веки веков. Аминь. (К.Бальмонт)
Берегите себя