• Авторизация


Нужно самому иметь достоинства, чтобы разглядеть их в других.Маркиза де Пампадур 04-06-2020 06:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В каждой стране есть свои особые традиции.

Например, в Англии есть традиция послеобеденного чая. В это время все собираются за столом, на котором стоят заваренный чай, чашки, бутерброды, бисквиты, булочки.

Этот обычай является образцом достоинства, изящества и утонченности.

Это совсем не то, что на ходу проглотить бутерброд, стоя, даже не присев на стул, выпить чашку чая.

Внесите эту тщательность и достоинство в свои повседневные дела.

В то, чтобы оставить после себя чистоту и порядок, в то, чтобы пропустить кого-то вперед, ...

И наслаждайтесь чувством собственного достоинства, которое приходит от того, что вы ведете себя правильно и немного особенно.



 





 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Доброе утро, Тая! Хорошая традиция, если не переусердствовать за столом :). Хорошего Вам денька и отличного настроения!!!
В доме пахнет пирогами, Блеск хрустальный и цветы… Ах, садись скорее с нами, Будешь гостем знатным ты! Скатерть новую разложим. Самовар уже вскипел! Мёд, лимончик с жёлтой кожей, Сахар комковатый бел… В разных вазочках – варенье Из малины, яблок, груш – Августовское творенье Для услады зимних душ. Заварите чай покрепче, Чтоб с душицею-травой, С мятой, что печали лечит, С цветом липы да с айвой… Земляники ягод алых Бросим ложечку в стакан… Ароматом небывалым Чай поутру нас созвал. Угощайтесь! Чаю хватит! Самовар кипеть готов. А хозяюшке заплатим Похвалою едоков! [700x525]
Таечка, здравствуйте!!! Простите ,Христа ради за опоздание с моими искренним поздравлением Вас с Днём Рождения!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Любви, мира, здоровья!!! Многая и благая лета!!! Храни Вас Бог!!! Целую ! [250x250]
Доброго денечка. Очень красивый обычай и традиция! Прекрасного настроения, замечательного дня, отменного здоровья вам желаю от души.       [/QUOTE]
Taisia800 04-06-2020-12:27 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и важное напоминание :"если не переусердствовать за столом ":)) И вам хорошего денечка , летнего , настоящего Скажите ураган прошедший в Сибири вас не задел ?
Taisia800 04-06-2020-12:29 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв из которого отчетливо видно , что с чайной церемонией все в порядке у вас , как в прочем и достоинством ! зная вас около 10 лет знаю - вы совершенство
Taisia800 04-06-2020-12:33 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Что вы Верочка- я очень рада получить ваше поздравление и такие искренние пожелания хоть когда !:)))) Признаюсь , ждала их и когда не получила немного поволновалась - все ли у вас хорошо ? Время то какое ! Теперь рада , что вы в инете Спасибо вам за многолетнею теплую дружбу и за ВСЕ
Taisia800 04-06-2020-12:35 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за отзыв , картинку в тему и чудную белку - озорницу Настроение явно улучшилось:))
Ответ на комментарий Taisia800 # У на подобный ураган со сносом крыш был месяц назад, а этот прошел мимо, обошлось только сильным ветром.
Taisia800 04-06-2020-12:45 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Слава Богу Храни вас и ваших близких Бог !:angel:
Добрый день Тая! Думаю вера в себя и самоуважение отсюда достоинство. Также думаю, что это по силам сильным личностям.
Taisia800 04-06-2020-16:23 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв , с которым я согласна Имеет значение и воспитание и среда , где человек находиться .. Уютного вам вечера У Вас самоизоляция закончилась ?
Не закончилась. До 15 июня продлили. И лето не началось. Поддержка близких людей дорогого стоит
Благодарю, Таисия. Доброго вечера, спокойных снов...
Taisia800 05-06-2020-07:30 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв Точно - когда вы писали я уже спасла спокойным сном ..:))))))))))))
Доброго дня Таечка,очень люблю чайные традиции разных народов, за этим стоит многовековой уклад, как это прекрасно собраться за дружным столом, и за чаем с разными вкусняшками обменяться друг с другом теплом души,вниманием,любовью!!!
Taisia800 05-06-2020-17:11 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Доброго вечера Верочка ! Спасибо за отзыв Чайные традиции и церемонии - украшают нашу жизнь и приносят маленькие Радости жизни Берегите себя ! Храни вас Бог ! Приятного чаепития моя Верочка :))


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Нужно самому иметь достоинства, чтобы разглядеть их в других.Маркиза де Пампадур | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»