...Да и как тут не удивляться!
Крошечная пичужка отправляется в путешествие, потом – без компаса – возвращается обратно и находит свое гнездышко!..
Летят в вышине, над морем!..
А есть еще такие малые птахи, так они садятся на спины аистам – все равно что на самолеты!
Настоящие авиапассажиры! Птицы, летят над морем, садятся на какой-нибудь остров и отдыхают.
Однажды, ...увидел, как с востока летят птицы, похожие на воробьев, только крупнее и красивее.
Их была целая стая. Но вот, четыре-пять птиц, по всей вероятности, выбились из сил и не могли лететь дальше. Тогда от стаи оторвалось еще около пятнадцати птиц, – остальные продолжали лететь, – сели на дерево вместе с уставшими птицами, посидели, немножко отдохнули, а потом все вместе взмыли в небо и продолжили полет.
И первым делом они поднялись очень высоко, чтобы сориентироваться и догнать остальных.
На меня произвело впечатление то, что стая не оставила уставших птиц одних, но выделила им еще пятнадцать товарищей – «группу содействия».

Все должно возводить вас к Небу...
Старец Паиссий Святогорец