• Авторизация


«Знание надмевает, а любовь назидает» (1Кор. 8:1). 21-05-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


Если вы хотите по настоящему работать в направлении духовного развития, необходимо придерживаться одной философии, одной системы и углублять ее.

В противном случае с психикой происходит то же самое, что и с физическим организмом.

Если вы поглощаете вредную пищу, вы можете заболеть. Так и ваша психика может расстроиться от всего того, что вы даете ей "переваривать".

Что можно сделать со смесью египетских, индийских, тибетских, африканских, китайских, древнееврейских и ацтекских традиций?

Если бы еще структура вашего интеллекта была достаточно солидной, чтобы ориентироваться во всем этом!

Большинство же едва способно лишь на то, чтобы более или менее ясно представить себе хотя бы одну философскую систему.

Так к чему же может их привести желание все прочесть, все знать?

Так можно только потерять голову.

А потом, конечно, обвинять духовные учения в том, что они выбивают людей из колеи!

Это не духовные учения виноваты в том, что люди представляют их себе как ярмарку, где можно найти всякого рода развлечения, и даже развлечения наиболее опасные, как например, наркотики, черная магия или разнузданная сексуальность.

Пришло время понять, что настоящая духовная жизнь заключается в том, чтобы стать самому живым выражением того божественного Учения, которому вы следуете.

О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.

[показать]

[показать]

 
 
Люба-Любушка


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Если ты ничего не можешь изменить, не знаешь, как это сделать, то просто люби. Энергия Любви сама все развяжет. ...доброе утро и хорошего дня Таичка! доброго здоровья, удачи и благополучия... [600x440]
Taisia800 21-05-2020-12:24 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо прекрасный отзыв :"Если ты ничего не можешь изменить, не знаешь, как это сделать, то просто люби. Энергия Любви сама все развяжет."- как же это верно ! Вам здоровья, успехов и процветания и Обнимаю с любовью
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Другими словами: "меньше знаешь, крепче спишь" :). Синоптики сегодня нам рассказали о ваших бедах с погодой. Сочувствуем вам. Дома-то хоть еще топят? У нас тоже стало прохладнее, сейчас за окном +18.
Taisia800 21-05-2020-13:26 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо вам за отзыв В отношении погоды чудеса и только : снег стеной идет с 5 часов утра как встала А отопление выключили еще 30 апреля Сейчас в арсенале радиатор , духовка , пароварка и тд :)) Так что когда у нас будет 18 + все начнут ворчать :"ЖАРА " :))) Рада за вас , что вы встретили Весну в тепле . У меня мой батюшка Анастасий заболел вирусом Переживаем и молим Бога о его здравии Берегите себя Храни вас и ваших близких Бог
Благодарю Тая - Очень интересная тема м я согласна с этим!
Благодарю Вас . Хороший пост, полностью согласна с автором , сейчас очень много информации, очень много различных течений и как точно подмечено что "психика может расстроиться от всего..." Очень понравилось "Пришло время понять, что настоящая духовная жизнь заключается в том, чтобы стать самому живым выражением того божественного Учения, которому вы следуете"
Taisia800 21-05-2020-16:14 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Сейчас эпидемия не только вируса , но и" духовных" учений :)) Берегите себя Храни вас и ваших близких Бог
Taisia800 21-05-2020-16:21 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,

Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв Сейчас эпидемия не только вируса , но и "духовных " учений :((

В первых веках христианства, действительно, люди смотрели на христиан, наблюдали их жизнь и часто повторяли: смотрите, как они любят друг друга. Многие восхищались христианами, что те любят друг друга как никто больше ибо Христос призывал :" Любите друг друга как я возлюбил вас 

Берегите себя Храни вас   и ваших близких Господи 

 

Благодарю, Таисия! Уютного вечера...
Taisia800 22-05-2020-06:20 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго утра и прекрасного дня моя Маргарита ! Так вчера рано выключила комп - давление заставило :)) Спасибо за отзыв и пожелание теплое Берегите себя Храни вас Господи


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Знание надмевает, а любовь назидает» (1Кор. 8:1). | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»