Что происходит с цветком, который расцветает далеко в лесу, и нет никого, кто мог бы оценить его, почувствовать аромат и сказать: “Как красиво”, впитать его красоту, радость, когда не с кем поделиться, — что тогда происходит с цветком?
Он умирает? Он страдает? Впадает в панику? Совершает самоубийство?
Он просто продолжает цвести.
Ему не важно, проходит кто-то мимо или нет, это не имеет значения он продолжает дарить свой аромат ветрам.
Он продолжает отдавать свою радость Богу,
всему сущему...
Ошо
«Всегда следует поискать способы превращения беды в блаженство.
Всегда существует какой-нибудь способ, нужно просто поискать его.
И в этом основа искусства жизни:
как превратить несчастье в праздник,
а проклятие – в благословение,
как использовать страдание для своего роста,
а боль – для перерождения.
Попробуй! Это должно быть прекрасно».
ОШО
