• Авторизация


С днем 75 годовщиной Великой Победы , дорогие мои друзья.. 09-05-2020 06:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 




Не трогайте Россию, господа!
Не прикасайтесь грязными руками!
Россия и без божьего суда
Призвать к ответу сможет.

Тумаками
Мужик российский гнал врагов, как скот.
Неужто было мало вам уроков?
Не научила жизнь? Из года в год
Спешите сдаться в плен своим порокам.
Не трогайте Россию, господа!
Народ российский боговдохновенный!
Кто к нам с мечом, тех всколыхнёт беда:
Гнев русских мужиков – благословенный!
Сметает этот гнев всё на пути:
За свой народ, Россию, справедливость
Порядок мы сумеем навести,
Презрев спесивость вашу и чванливость!
Не трогайте Россию, господа!

Светлана Донченко, 2020 год

[показать]

Из дневника убитого под

Мценском немецкого офицера 

"Неделю назад из плена сбежали

15 русских солдат.

Погоня загнала их в полуразрушенный дот.

На предложение поднять руки

и

сдаться они ответили пулеметным огнем

– в доте еще оставались пулеметы

и боеприпасы.

До вечера наши солдаты пытались

уничтожить русских, но те оказались

слишком живучи, а дот – еще крепким.

Утром артиллеристы подвели

на прямую наводку зенитное орудие,

но это не принесло большой пользы

– дот устоял, а русские огрызались огнем.

Мы понесли большие потери.

Только к вечеру второго дня

двое наших саперов

подобрались поближе

и огнеметами выжгли внутренности

блиндажа.

И тут оттуда выскочили

два огненных факела,

двое русских солдат, горевших заживо,

– с винтовками наперевес они пошли на нас,

стреляя на ходу,

они сделали всего несколько шагов и упали.

Воевать с таким врагом невозможно –

русские бьются до последнего,

пока еще живы. "
 

 






Рамочка от Егоровой Татьяны

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
IrinaKitaeva 09-05-2020-07:54 удалить
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ТАИЧКА!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!! [700x525]
Taisia800 09-05-2020-08:05 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Дорогая моя Ирина ! Благодарю за поздравление с ВЕЛИКИМ праздником ПОБЕДЫ !Мой отец пропал на войне Воспитывал тоже участник войны.Благодарность ИМ и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ В СЕРДЦЕ МОЕМ И МОИХ Близких!
С Праздником, с Днём Победы! Слава Героям ВОВ, защитившим нас от фашистов!
Доброе утро, Тая! Замечательные цитаты, спасибо! С Праздником Великой Победы!!!
Гуляло Лето в ресторане, Уход свой, пышно отмечая, И больше свидеться не чая, За столик сели ветераны. Морщины как траншеи стали, Не старя, их родные лица, О, как давно они узнали, Что кровь людская – не водица! Седые правильные Деды, Возможно, в этом мире странны, Нальём наркомовских сто граммов, Чтоб им дожить до Дня Победы! Они же, нас не замечая, Всё вспоминали о минувшем. Был каждый бой смертельным душем, И то, что выжили – случайно! Нет, это всё закономерно! Вы просто Господом хранимы. Он вам за тех пожить доверил, Кто в землю лёг, огнём палимый! Седые, правильные Деды, Возможно, в этом мире странны, Нальём наркомовских сто граммов, Чтоб им дожить до Дня Победы! Весь ресторан подняло Лето, И спины выпрямили Деды. Над залом тост взлетел ракетой, Чтоб им дожить до Дня Победы! И май пришёл – светло как в храме! Руси святой идут «полпреды»! За Вас – наркомовских сто граммов! За Главный праздник – День Победы! С праздником Таичка! [700x393]
MsTataka 09-05-2020-11:40 удалить
С Великим Праздником, Таечка !!!! [640x480]
С Днем Победы,Таечка! С Днем Победы! Мир и радость Этот праздник всем принес. Пусть не будет войн на свете, Материнских горьких слез! [300x300]
Благодарю за прекрасный пост, Таисия! Всех вам благ! [604x604]
Taisia800 09-05-2020-14:34 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, С Великим Праздником Победы мой дорогой друг Самуил !
Taisia800 09-05-2020-14:36 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Спасибо за поэтичное и красивое поздравление моя Людмила ! И вас с Великим Праздником
Taisia800 09-05-2020-14:38 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо за поздравление и пожелания ДАЙ БОГ , чтобы этот ужас не повторился НИКГДА ! А пока празднуем :)
Taisia800 09-05-2020-14:39 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Горжусь вами - вы помните Дай БОГ чтобы и через 100 лет помнили о нашей Великой Победе !
Taisia800 09-05-2020-14:40 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, С Великим Праздником Победы моя дорога Маргарита Спасибо за поздравление
Donnarossa 09-05-2020-14:46 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Дай Бог! Хорошо, что возрождается патриотическое воспитание молодёжи, однако за предыдущие 25-30 лет этот процесс был забыт и упущен, целое поколение осталось, не помнящее родства.
С Днем Великой Победы Тая!!! Мирного неба и пусть всегда будет солнце!!! Здоровья Вам и Вашим Родным!!!
Taisia800 09-05-2020-15:36 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, С праздником моя Ирочка ! Спасибо за поздравления и пожелания Отличное пожелание "Мирного неба и и пусть всегда будет солнце " Да Будет так !
Дорогая Таисия! С великим праздником-Днем Победы!
Taisia800 09-05-2020-17:31 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Дорогая Елена !Спасибо за поздравление Вас С Великим ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !
Taisia800 10-05-2020-07:31 удалить
Ответ на комментарий Вера_Петрикова # Вера_Петрикова, Спасибо Вера за поздравление с праздником Великой Победы Присоединяюсь к вам и говорю :Слава,Слава ,Слава Героям ВОВ защитивших нас от фашистов .
Taisia800 10-05-2020-07:33 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, С праздником Великой Победы моя дорогая подруга и землячка !А я горжусь вами , что вы помните и годитесь нашей Великой Победой Дай Бог , что бы оь этом помнили все наши потомки ныне и ВСЕГДА Привет и поздравления вашему супругу
MsTataka 10-05-2020-11:34 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, конечно гордимся !!! Наши дети и внуки продолжат эту память о Великом подвиге нашего народа. Всего Вам самого доброго,дорогая Тая !!!! Обнимаю Вас [700x482]
Taisia800 10-05-2020-11:56 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Благодарю Наташа за оптимистичный отзыв и сирень- запах ВЕСНЫ ! у нас пока почки Я тоже вас обнимаю с пожеланием здоровья
MsTataka 10-05-2020-12:02 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Этим и живем.... Хорошего дня,Таечка !!!
Scarlet5 10-05-2020-19:24 удалить
С Днем победы, дорогая Таисия! Желаю Вам, чтобы над головой всегда было мирное небо, а каждый следующий день дарил счастье, улыбки и звонкий смех детей. Давайте всегда помнить с честью и достоинством тех героев, которые подарили нам мир и свободу. Давайте смотреть в будущее с доброй надеждой и радоваться настоящему. Целую Вас!
Taisia800 11-05-2020-08:54 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # SCARLET5, Спасибо душа моя Нелли за поздравление с праздником Великой Победы ! Как радостно , что вы моя помните и гордитесь и благодарите тех , кто жизни свои положил за Победу и мирное небо Я вас тоже поздравляю и с любовью обнимаю вас пожеланием здоровья Берегите себя и храни вас Бог
Taisia800 11-05-2020-08:56 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Наташа это вам с любовью [700x600]
MsTataka 11-05-2020-10:38 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # А это Вам Таечка с У нас уже все отцвело . [560x700]


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С днем 75 годовщиной Великой Победы , дорогие мои друзья.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»