• Авторизация


Надо уметь переносить то ,чего нельзя избежать.. 24-04-2020 06:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Надо уметь переносить то,

чего нельзя избежать.

Самым лучшим доказательством

мудрости является

непрерывное хорошее

расположение духа.

Мишель де Монтень

 французский писатель

 и философ эпохи Возрождения,

автор книги «Опыты».


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Переносить то, что избежать нельзя, можно не только хорошим расположением духа, но и молитвой. Молитва - эта реанимация измученной души. Молитва - это здоровье сердца, это - жизнь с Богом. ...доброе утро дорогая, доброго здоровья, терпения и спокойствия души... [380x700]
Taisia800 24-04-2020-08:03 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Поклон вам моя чуткая и все понимающая Людмила за чудесную молитву , которая так нужна мне и думаю многим , кто сейчас на карантине и чувствует себя "как тигр в клетке " не имея покоя в душе Храни вас и ваших близких Бог Обнимаю с пожеланием Здоровья ,Здоровья ,здоровья
Доброе утро, Тая! Очень мудрые слова, спасибо! Тепла и уюта Вашему дому!
Исходное сообщение Taisia800 Очень мудрый и правильный совет. Стараюсь ему следовать , правда еще не всегда получается. Вам желаю прекрасного настроения, хорошего здоровья и мира в душе. Храни Вас Господь и ваших родных.   Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать. Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. Мишель де Монтень  французский писатель  и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты». Рамочка от Егоровой Татьяны      
Благодарю за мудрость Тая - т.е. не впадать в уныние!!!
Не всегда получается, но будем стараться... Доброго дня и чудесного настроения, дорогая Таисия! [465x700]
Taisia800 24-04-2020-12:09 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна,
Taisia800 24-04-2020-12:10 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо вам за отзыв и пожелания Осебенно за пожелания тепла - его и днем нет и ночь - Видно расплата перед природой за теплую зиму :))
Taisia800 24-04-2020-12:12 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Благодарю моя Таечказа чудесные пожелания мне и мои друзьям ! Вам тоже всего самого доброго С любовью желаю вам
Taisia800 24-04-2020-12:14 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Спасибо за отзыв и понимание - не унывать , терпеть. что посылает нам БОГ Ибо все что от Бога Любви - благо для нас
Taisia800 24-04-2020-12:32 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко,

Дорогая моя Маргарита !
Сердечно поздравляю вас с днем рождения !
Здоровья и всегда помощи Господа в делах ваших.

Обнимаю вас с любовью


 
Taisia800 24-04-2020-12:33 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! рада вашему визиту Храни Бог вас и ваших близких
Дорогая моя Таисия! Благодарю Вас за тёплые слова и пожелания! Всех Вам благ! [200x209]
Ipola 25-04-2020-08:48 удалить
Учимся... Спасибо!
Дорогая Таисия,Благодарю Вас за добрые пожелания.И Вам помощи и защиты Божьей
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Я проснулась. Я в мире другом. Все, как в сказке, сменилось кругом. Потерял свою прелесть Париж. Опустевший Нью Йорк... Что ты спишь? Очень странно, но Мекка пуста, И в театрах свободны места. Говорят, не ходите к родным, Пусть их век будет богом храним. И любимых не сметь целовать. И не вздумай к себе их позвать. Деньги, власть превратились в ничто Кислород стал прекрасной мечтой. Мир, однако, живёт. Он красив. Море дышит: прилив и отлив. Это мы все живём взаперти, А у мира все те же пути. И когда мы вернёмся в него, Надо помнить: мы гости всего. Марина Эпштейн 2020 ***. Зенькович Михаил Юрьевич ВНОВЬ НА ЗЕМЛЕ ВЕСНА Вновь, на Земле - Весна: - набухает семя, Прислушайтесь, - нарастает: - шелест парка, От сегодня, - перелистывайте: - былого «время», Ищите, - для будущего: - достойного подарка. Ломится, - в будущее: - неискушённая Душа, Рейтинг, - в чужих глазах: - Душа приобретает, Классику - использует, - для: - красного словца, Мира классика - единственное, что не пропадает. Потеря, - от безумных деяний: - предельно велика, Пропасть - будущих бедствий: - нельзя вообразить, Взяла, - по окончанию зимы: - жуткая тоска, Угасает, - будущего СВЕТ: - его… не возродить? Остановился, - ход весны: - от слепоты, На чужих, - рычит Земля: - как пёс, Вечером, - в городах: - дворы пусты, Отчаяния туман - радушие Души - унёс. Себе - в безумии желаний: - причиняем вред, Благолепие - осталось: - в прежних «временах», Можно, и… подумать, - что это личный бред, К утру - туман: - рассеется в людских мозгах? Глупые, - необходимы: - в качестве приманки, В бездумии, - на жертвенность: - обречены, Живут, - иные Души: - безвольные, как пАнки, Попадают, - в миражах иллюзий: - на крючки. Напором, - бремя былого мира: - не превозмочь… Свободная стихия - в постижение: - смысла Бытия, Сегодня, - разум спит, - его: - укутывает ночь, Мысль - прорывается - через ночь: - в спасении таясь! Поспешными прелюдиями - был испоганен день: Войной, историей, и… витийствованием о бунтарстве, Зацветёт, - наперекор злопыхателям: - вновь сирень, В садах - у граждан: - измученных в государстве. Ощущение счастья, - не гарант: - бессмертия, Абсурд реальности, - трезвит: - от всех надежд, Тем самым, - совершается: - акт милосердия, Поход - от смерти: - от властолюбия невежд! ЖИВЫЕ Души, - не надеются: - на чудо... Души, - надеются на счастье: - до конца! Отвергают - искушение: - жути… блюдо, Испытания - переносят: - стойкие сердца. Когда-нибудь, отыщется: - прямой ответ, Когда-нибудь, - всем станет: - цель ясна, Всем, - откроется: - всеобщей истины СВЕТ, А ныне, - очередная: - всемижданная ВЕСНА. ***. https://youtu.be/TBw7U7yVB_E ***.
Taisia800 25-04-2020-12:11 удалить
Ответ на комментарий Ipola # Ipola, Доброго денечка ! благодарю за отзыв Приглашаю вас в свой дневник Почитайте понравится становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья :)
Taisia800 25-04-2020-12:11 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Елена от души желаю вам
Taisia800 25-04-2020-12:14 удалить
Ответ на комментарий Михаил_1949 # Михаил_1949, Спасибо Михаил за поэтичный отзыв к не простой ситуации сейчас в мире , Даст Бог переживем и это с помощью Бога Берегите себя и своих близких


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Надо уметь переносить то ,чего нельзя избежать.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»