• Авторизация


Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ... СКАЗАЛИ ВЫЗДОРОВЕВШИЕ .. 22-04-2020 06:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

С годами понимаешь, что человек конечен, а жизнь бесконечна, и мир бесконечен...
Мне повезло: я сильно переболела раком и в какой-то момент, когда болезнь отступила, я поняла, какое счастье просто жить.

В такой момент спадает пелена с глаз, и ты понимаешь, что смотреть на дерево — большая радость, что пробегающие мимо дети, которые дерутся на ходу — это тоже большая радость.

У меня изменилась оптика.
Я живу не в напряженном состоянии поиска ответа на вопросы, а в состоянии радости от клубящейся вокруг меня жизни.

И я понимаю при этом — абсолютно, до глубины — что есть вопросы, на которые ответить невозможно. Например, на вопрос о смысле жизни.

В молодые годы ты еще пытаешься как-то найти положительный ответ, но с годами понимаешь, что человек конечен, а жизнь бесконечна, и мир бесконечен, и что наши вопросы на самом деле значения не имеют, но большое значение имеет само их вопрошание.

Когда мы задаем вопросы… и полагаем, что получаем ответы, это очень хорошо.
Потом проходит время и ты понимаешь, что нет, не годится — ты вырос из того ответа, который ты вчера себе дал, и уже как-то по-другому видишь жизнь.

…Я поняла, что мне не удастся построить цельного мировоззрения.
Мне так хотелось, чтобы здание было красивым, чтобы все узлы совпадали, чтобы приходили ответы на все вопросы.
Я поняла, что все мои концепции рухнули, и я стою по колено в руинах.

И тут мне стало хорошо,

потому что пришло ощущение: ты не обязан отвечать на все вопросы,

а должен просто жить и радоваться жизни.

Поэтому я вам желаю просто радоваться жизни,

потому что она дает ужасно много поводов порадоваться.

И наша задача, на самом деле,

так себя выстроить в этой жизни,

надышать вокруг себя такое личное пространство, в котором тебе хорошо, и

в котором хорошо людям вокруг тебя.

[показать]
Ты поешь песню не для того,

чтобы добраться до последней ноты.

Радость доставляет само пение...
То же самое касается жизни.

Радость в том, чтобы жить...

Чак Хиллиг

[показать]

[показать]

 
[показать]




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
...Таичка! доброго Вам дня и здоровья, тихой радости в душе, бодрости...благодарю за пост... [700x652]
Taisia800 22-04-2020-16:26 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Благодарю вас за отзыв , прекрасные лилии и пожелания добрые , которые мне сейчас очень нужны Друг нашей семьи заболел вирусом и очень слабый А дети мои в Черногории , где тоже вирус ...и приехать не могут - граница закрыта
...моя золотая - держитесь...все в Божьих руках, будем молиться...
Taisia800 23-04-2020-07:09 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Спасибо моя Людмила за понимание и поддержку ежедневную Тем и креплюсь .. [600x403]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ... СКАЗАЛИ ВЫЗДОРОВЕВШИЕ .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»