|
Люди осудили Бога на смерть; Своим воскресением Он их осуждает на бессмертие. За удары он воздает объятиями, за оскорбления - благословением, за смерть – бессмертием. Никогда люди не являли себя более ненавидящими Бога, чем тогда, когда распяли Его; и никогда Бог не показывал большей любви к людям, чем тогда, когда воскрес. Люди желали сделать Бога смертным, но Бог Своим воскресением соделал людей бессмертными.
Воскрес распятый Бог и убил смерть. Смерти больше не существует. Бессмертие окружило человека и все его миры
Преподобный ИУСТИН (Попович)
сербский святой
|