• Авторизация


С праздником входа Господня в Иерусалим,дорогие мои друзья .. 12-04-2020 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 


Вербное воскресенье — это воспоминание о входе Господнем в Иерусалим.

Основной смысл праздника — это попытки осмыслить происходящее: иногда мы встречаем Бога всем сердцем, а потом от него отворачиваемся.

Те же люди, которые встречали Иисуса на входе в город, срезали ветви пальм и стелили ему под ноги свои одежды, как царю, – они же через три дня кричали «Распни, распни!»

Вот и наша жизнь — такая же.

Вроде бы все — христиане по крещению, но часто поступаем совсем не по-христиански.
Поэтому этот праздник — повод всем нам задуматься о своей жизни.

</p>
 

Тропарь праздника

Прежде Твоих страданий в удостоверение общего воскресения Ты, Христе Боже, из мертвых воскресил Лазаря. Потому и мы, как дети, символы победы в руках держащие, Тебе, Победителю смерти, восклицаем: «Осанна в небесах! Благословен Грядущий во имя Господне!

 

Кондак праздника
На небе восседая на престоле, на земле шествуя на молодом осле, Ты, Христе Боже, принял хвалу от Ангелов и прославление от детей, восклицающих Тебе: «Благословен идущий призвать к Себе Адама!»

</p>

 

Величание к празднику

Величаем Тя Живодавче Хрстие,

 Осанна в Выших и мы вопием

Благословен Грядый во имя Господне 

Дорогие мои друзья

В этот особенный день, пришедший к нам из библейских времен, хочу пожелать вам благополучия, любви и счастья.

Добро,здоровье, радость и благоденствие да будут шествовать с вами рука об руку.

Пускай сам Господь бережет вас и охраняет на жизненном пути.

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
Со светлым праздником, Таисия! Всех вам благ, моя дорогая! [512x700]
Доброе утро, Тая! С Вербным Воскресеньем Вас!!! Приятного Вам праздника!
Пусть в Вербный день добро и счастье Пошлют вам божьи небеса, Верба прогонит прочь все беды. Здоровья, света и тепла! [700x525]
Благодарю Тая от всего сердца за поздравление! С Праздником Вас и мои пожелания Вам - Здоровья, Радости, Благополучия, Радости и Добра! И Пусть Бог Бережет Вас и Ваших Родных!
Radeia 12-04-2020-12:19 удалить
С Вербным Воскресеньем!
MsTataka 12-04-2020-15:23 удалить
С праздником, Таечка !!! [480x480]
Vera_Tagankina 12-04-2020-15:56 удалить
С праздником, Таисия!
klari126 12-04-2020-18:10 удалить
Ветки вербочки коснись, С миром счастьем поделись! Радость в жизнь свою пусти, Улыбайся и цвети! аве553 (550x406, 39Kb)
Scarlet5 12-04-2020-20:51 удалить
Спасибо большое, дорогая Таисия! С праздником! С Вербным воскресеньем! Всего самого доброго хочется пожелать, Вам, в этот праздник!
Taisia800 13-04-2020-09:19 удалить
Ответ на комментарий mng52 # mng52,Благодарю вас за поздравление !Такое ценное в дни самоизоляции :)) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:21 удалить
Ответ на комментарий nikolo7 # nikolo7, Благодарю вас за красивое поздравление с праздником , такое ценное в период самоизоляции Взяла вас в друзья :) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:24 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Благодарю вас моя Маргарита за поздравление с праздником , такое приятное на самоизоляции:) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:25 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Благодарю вас Самуил за поздравление такое радостное в самоизоляции :) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:26 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Благодарю вас моя Людмила за очень красивое поздравление с праздником , такое радостное в дни самоизоляции Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:28 удалить
Ответ на комментарий Н_НИНА # Н_НИНА, Благодарю вас Нина за милое поздравление , особо ценное в период самоизоляции Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:30 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, И вас моя Ирина с теплом благодарю за такое сердечное поздравление и такие щедрые пожелания Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:31 удалить
Ответ на комментарий tanualit # tanualit, С теплом благодарю вас за поздравление с праздником - такое нужное на самоизоляции Мы все вместе ! Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:33 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Благодарю вас моя Надеда за поздравление , такое необходимое когда праздник проходит на самоизоляции Мы вместе - хоть и на самоизоляции! Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:34 удалить
Ответ на комментарий MsTataka # MsTataka, Моя Наташа благодарю вас , что порадовали таким красивым поздравлением и кучей добрый пожеланий Мы вместе , хоть и на самоизоляции ! Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:36 удалить
Ответ на комментарий Vera_Tagankina # Vera_Tagankina, Благодарю вас Верочка за поздравление с праздником ! Значит мы вместе , несмотря на самоизоляцию !:) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:38 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Благодарю тебя птичка моя родная за такое теплое и красивое поздравление и пожелания ! Такая поддержка на самоизоляции Значит мы вместе ! Значит мы Все превозможем ! Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
Taisia800 13-04-2020-09:42 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # SCARLET5, Благодарю вас Нелли ,душа моя за поздравление с праздником , который проходит в самоизоляции , но мы вместе , мы все превозможем ! Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..!
От души благодарю вас за поздравление. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. С прошедшим праздником вас и ваших родных! Здоровья, мира, радости на долгие годы! Храни Вас Господь!
Taisia800 13-04-2020-10:56 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Благодарю вас МОЯ Таечка за поздравление , которому я безмерна рада (зная , что вы на ходу) и пожелания благие так нужные нам всем в эти не простые времена :) Пусть сердца наполнятся До краев любовью, Радость пусть умножится, Крепнет пусть здоровье..! Храни Бог вас и ваших близких
tanualit 13-04-2020-22:14 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 #


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С праздником входа Господня в Иерусалим,дорогие мои друзья .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»