Вербное воскресенье — это воспоминание о входе Господнем в Иерусалим.
Основной смысл праздника — это попытки осмыслить происходящее: иногда мы встречаем Бога всем сердцем, а потом от него отворачиваемся.
Те же люди, которые встречали Иисуса на входе в город, срезали ветви пальм и стелили ему под ноги свои одежды, как царю, – они же через три дня кричали «Распни, распни!»
Вот и наша жизнь — такая же.
Вроде бы все — христиане по крещению, но часто поступаем совсем не по-христиански.
Поэтому этот праздник — повод всем нам задуматься о своей жизни.

</p>
Тропарь праздника
Прежде Твоих страданий в удостоверение общего воскресения Ты, Христе Боже, из мертвых воскресил Лазаря. Потому и мы, как дети, символы победы в руках держащие, Тебе, Победителю смерти, восклицаем: «Осанна в небесах! Благословен Грядущий во имя Господне!
Кондак праздника
На небе восседая на престоле, на земле шествуя на молодом осле, Ты, Христе Боже, принял хвалу от Ангелов и прославление от детей, восклицающих Тебе: «Благословен идущий призвать к Себе Адама!»

</p>
Величание к празднику
Величаем Тя Живодавче Хрстие,
Осанна в Выших и мы вопием
Благословен Грядый во имя Господне
Дорогие мои друзья

В этот особенный день, пришедший к нам из библейских времен, хочу пожелать вам благополучия, любви и счастья.
Добро,здоровье, радость и благоденствие да будут шествовать с вами рука об руку.
Пускай сам Господь бережет вас и охраняет на жизненном пути.