Времена бедствия заставляют тебя осознавать реальность такой, как она есть.
Она всегда хрупка; каждый всегда в опасности.
В обычные времена ты крепко спишь и поэтому не видишь этого: ты постоянно видишь сны, воображаешь прекрасные вещи, которые скоро наступят, в будущем.
Но в мгновения, когда опасность непосредственна, внезапно ты осознаешь, что будущего, завтра, может не быть, и что это - единственное мгновение, которое у тебя есть.
Времена бедствия всегда несут откровение.
Они не привносят в мир ничего нового; они просто заставляют вас осознать мир таким, как он есть, - они будят вас.
Если ты этого не понимаешь, то сходишь с ума; если ты это понимаешь, то просыпаешься.
Ошо


|
|