• Авторизация


Удачные моменты надо уметь ловить и пользоваться ими. М.Ф.Булгаков 09-03-2020 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!



«Жизнь коротка...»

М.М Жванецкий

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.


Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку…
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

  

 
PEROOO

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
IrinaKitaeva 09-03-2020-11:03 удалить
ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ, ТАИЧКА!!! [362x604]
Доброго денька, Тая! Золотые слова. Многовремени в жизни тратится на ненужные вещи. У вас, по распускаемым синоптиками слухам, уже настоящая весна. Очень рад за вас. А у нас в феврале было теплее, чем в марте. Хорошей Вам недельки!
Благодарю, Таисия! Всех вам благ!
Мы сами создаем свой мир, свою жизнь и никогда не поздно сделать ее прекрасной... добрый вечер Таичка, доброго здоровья, уютного вечера... [700x534]
Taisia800 10-03-2020-06:38 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Спасибо вам Ирина за визит ,нежные тюльпаны и пожелания , которым я очень рада :))
Taisia800 10-03-2020-06:38 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Моя Ирина ! Спасибо за отзыв
Taisia800 10-03-2020-06:43 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Спасибо Самуил за отзыв ! Да у нас сегодня 8+ солнечно , снег растаял , но по сообщениям тех же синоптиков грядут арктические холода :)) Но как бы Зима не злилась - ВЕСНА красавица придет - даст Бог По тусуемся тогда на воздухе :)))
Taisia800 10-03-2020-06:44 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, И вам моя Маргарита всего самого доброго , светлого и радостного от души желаю дорогая моя подружка
Taisia800 10-03-2020-06:46 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила ! - это вам за оптимистичную картинку - даст Бог так и будем жить ..
ЗИТТА 14-03-2020-18:22 удалить
Благодарю,Тая,за прекрасные работы!
Taisia800 15-03-2020-07:35 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, И вам спасибо за добрые отзыв , вдохновляющие на дальнейшую работу .Вам Здоровья , Творческих успехов [600x449]


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Удачные моменты надо уметь ловить и пользоваться ими. М.Ф.Булгаков | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»