• Авторизация


Мы меняемся, под влиянием и порой настолько, что сами себя не узнаем.... 05-03-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


Все, что человек видит и слышит, влияет на его нервную систему.

В настоящее время многие страдают нервными расстройствами,

так как все больше и больше их окружает беспорядок и безобразие. Даже искусство, которое должно связывать людей с миром

гармонии и красоты, перестало выполнять свою миссию.

Все больше и больше поэзия становится только вереницей слов, в которой каждый находит смысл по-своему.

Современная музыка - причудливые шумы и буйные беспорядочные ритмы.

А живопись - расходящиеся во все стороны линии, и как бы случайно брошенные на полотно краски.

Все это отрицательно действует на людей,

отбрасывая их назад, к хаосу.


Итак, тщательно отбирайте книги, которые вы читаете, музыку, которую слушаете, картины и спектакли, которые вы смотрите. Старайтесь останавливаться только на творениях авторов, действительно вдохновленных Небом, чтобы связаться с более возвышенными существами, чем вы.

Таким образом, вы начнете ощущать и принимать то, что пережили эти творцы, идти той дорогой, которой прошли они, и тогда вы будете вынуждены, даже и не желая этого, следовать за ними: они увлекут вас в сферы, которые им удалось разведать и созерцать; и там, в этих сферах вы так же насладитесь истинной жизнью.
/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
...доброе утро дорогая, доброго дня и здоровья, душевного настроя на хорошее...мне нравятся картины художника Винсента Ромеро Редондо - красавицы застигнутые врасплох живописцем...а еще цветы Моне, Ренуара... [548x700]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Полностью согласен савтором! Хорошего Вам денька!!!
АннА-Ф 05-03-2020-09:53 удалить
Спасибо, Таичка! Очень интересная точка зрения. Доброго весеннего дня и хорошего настроения. [338x338]
Taisia800 05-03-2020-12:16 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за ПРЕКРАСНЫЙ отзыв и ваш прекрасный выбор Мне нравиться тоже Дай Бог нам видеть красоту, хранить ее в памяти и сердце Красота нашего мира отблеск красоты Небесной красоты , Божьего Мира !- так говорят святые отцы ..
Доброго денечка. Очень хороший совет, поддерживаю автора на 100%. Вам чудесного дня, замечательного настроения, красоты, позитивных эмоций и отменного здоровья. Храни Вас Господь.
Taisia800 05-03-2020-12:20 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! спасибо за добрый отзыв Я рада , что единое мнение по этому вопросу
Taisia800 05-03-2020-12:21 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка , радость моя ! спасибо за отзыв и пожелания благие :))
Taisia800 05-03-2020-12:24 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Моя Таечка ! вы столько подарили мне КРАСОТЫ , что я "купаюсь "в ней каждый день:)))))))))))) С П А С И Б О ЗА ВСЕ Красота этого мира слабый отблеск красоты Небесной, Божественной - пишут святые отцы .. Красота наполняет душу радостью
Благодарю Тая - замечательный пост!!!
Taisia800 05-03-2020-13:31 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за добрые слова , Вы всегда поддерживаете меня Спасибо вам за ВСЕ
Donnarossa 13-03-2020-22:50 удалить
Мир меняется, а вместе с ним и культурная сфера... и это неизбежно.
Taisia800 14-03-2020-06:15 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Доброго денечка ! Спасибо за откровенный отзыв . Изменения неизбежны , но чтобы не до крайностей и как говорится по совести Ибо советь - голос Бога !
Donnarossa 14-03-2020-13:31 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Вы правильно внесли уточнение, конечно всё должно быть по совести, не заходить за грань, ведь не зря есть понятие "золотая середина". И спасибо за пожелание, сегодня родительская суббота, я уже побывала в храме. И Вам, Taisia800, благословения Господнего во всём!
Taisia800 15-03-2020-07:33 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Спасибо за отзыв и благословение [600x449]


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы меняемся, под влиянием и порой настолько, что сами себя не узнаем.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»