• Авторизация


«Гибкость мышления важна не меньше гибкости суставов»:)) 28-01-2020 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то раз пришел молодой юноша к мудрецу и сказал:

— Отче, не могу больше! Мне так трудно жить, так трудно стало справляться с обстоятельствами, которые непонятно от куда сыплются на меня, как снег на голову. У меня нет сил с ними справиться!

— А что ты обычно делаешь? Как справляешься с обстоятельствами?

— Борюсь. Я всегда стараюсь их победить, побороть.

— То есть ты всегда используешь одну и туже тактику?

— Ну, да, — ответил молодой человек.

Мудрец достал свеклу и попросил молодого человека сварить ее. Молодец так и сделал.

— Что получилось? — спросил старец.

— Свекла стала мягкой, а вода окрасилась в красивый бардовый цвет.

Мудрец достал яйцо и попросил юношу сварить его.

— Что получилось? — спросил старец

— Яйцо стало твердое, — ответил юноша.

Мудрец достал курицу и попросил сварить ее.

— Что получилось?

— Курица стала съедобной, а вода превратилась в съедобный и наваристый бульон.

— Вот видишь, — ответил старец.— Везде одно обстоятельство, а какие разные результаты.

— Когда приходят к тебе обстоятельства, попробуй использовать не одну тактику, а разные.

Иногда обстоятельства хотят, чтобы с родными мы стали мягким, как свекла.
С врагами — твердыми, как яйцо.
В работе — полностью изменили ситуацию, как курица, которая сама превратилась в сытную пищу, и воду превратила в бульон.
— Когда придут в следующий раз к тебе обстоятельства, прояви мудрость, подумай, что они хотят от тебя, а только потом действуй. Будешь правильно решать задачи судьбы, может тогда и силы будут, и жить станет легче!

[показать]
Категоричность- признак ограниченности.

Конфуций


 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
...доброе утро Таичка! хорошего настроения, доброго здоровья...каждый день от нас требует не только физического труда , но и гибкого мышления...благодарю за пост... [700x466]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! И снова - проблема выбора :), не всегда, к сожалению, удаётся выбрать правильную тактику... Комфортного Вам денька!
Благодарю, Таисия! Всех вам благ!
Taisia800 28-01-2020-12:23 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо за отзыв и картинку- благое пожелание Приятно , что пост вам понравился и в повседневной жизни используете ...
Taisia800 28-01-2020-12:26 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за откровенный отзыв Бывает "ляпшешь "( это я о себе ) потом понимаешь , что не права Все потому , что не молимся , перед тем , чтобы выбрать тактику - по мнению святых отцов православной церкви
Taisia800 28-01-2020-12:27 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka, Доброго денечка ! спасибо за эмоциональный отзыв !
Taisia800 28-01-2020-12:29 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Рада , что вы в инете Спасибо за отзыв Люблю , когда все мои друзья со мной :))
Мудро и поучительно. Прекрасного вам денечка и мира в душе.
Taisia800 28-01-2020-16:12 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за отзыв и прекрасные пожелания Рада, что вам пост понравился
ЗИТТА 30-01-2020-14:30 удалить
Добрый день,Тая!Спасибо за интересный и полезный пост!Есть над чем поразмышлять!С благодарностью!
Taisia800 30-01-2020-16:06 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо вам за добрый отзыв Рада , что пост вы нашли полезным - для меня это высшая награда :)))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Гибкость мышления важна не меньше гибкости суставов»:)) | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»