• Авторизация


Мы можем управлять жизнью притягивая события , которые полезны в будущем ... 13-01-2020 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Один человек путешествовал по Индии и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.




Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

[показать]
 Мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? 

Что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании.   Именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. 

Если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем.

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
С добрым утром, Тая! Замечательный пост, орошён Вам недели и комфортного денька!!!
Благодарю, Таисия! Всех вам благ! [654x700]
Taisia800 13-01-2020-12:09 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго денечка и хорошей недели Надежда ! Вам
Taisia800 13-01-2020-12:10 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка и хорошей недельки !Спасибо за пожелания благие и Вам
Taisia800 13-01-2020-12:12 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка и хорошей недельки Самуил !Спасибо за отзыв и пожелания У нас кажется зима и Крещенские морозы отменяются :)) Чего и вам желаю :)) Вам
Taisia800 13-01-2020-12:14 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка , радость моя ! Спасибо за отзыв Будем стараться иметь помыслы , что все у нас с вами и наши близкими будет хорошо :) Вам
Taisia800 13-01-2020-12:15 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка и хоршей недельки Спасибо за отзыв и красивые розы .. на снегу :) Вам
Чудесный пост!!! Сегодня Маланки и щедрый вечер, я вас сердечно поздравляю! Будьте здоровы вы и все ваши родные! Радости, мира, благополучия и щедрого, богатого стола (не только сегодня.) ! Храни Вас Господь! https://youtu.be/NXZhXkn0bmI
Со старым новым годом Таичка! доброго здоровья, хорошего настроения, бодрости , удачи, благодарю за пост... [700x437]
Taisia800 13-01-2020-15:21 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Моя дорогая Таечка ! Спасибо за отзыв и много добрых пожелания ! так радостно !И вас с наступающим Старым Новым Годом и пусть он буде для всех вас С Ч А С Т Л И В Ы М !
Taisia800 13-01-2020-15:22 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Дорогая моя Людмила ! Спасибо за отзыв и много добрых пожелания ! так приятно !И вас с наступающим Старым Новым Годом и пусть он буде для всех вас С Ч А С Т Л И В Ы М !
Taisia800 13-01-2020-15:24 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Моя Ирина ! Спасибо за отзыв И пусть он будет С Ч А С Т Л И В Ы М !
Taisia800 13-01-2020-18:50 удалить
Ответ на комментарий zayka-zaznayka # zayka-zaznayka, Как я рада вашему визиту ! За снежинку счастья поклончик вам :))
glagolec 14-01-2020-09:49 удалить
Поэтому наши Предки, ещё до крещения Руси, воспитывали своих детей, только на положительных примерах и сами являлись таковыми, что позволяло воспитывать Дух(славян) и Совесть, а сила воли Духа позволяла управлять своими желаниями, чувствами и эмоциями, поэтому жили вольно. С уважением!
Taisia800 14-01-2020-10:03 удалить
Ответ на комментарий glagolec # glagolec, Доброго денечка !Со Старым Новым Годом ! Пусть он будет для вас счастливым ! Спасибо вам за полезный , поучительный отзыв Может , кто прочтет и задумается.... [300x300]
glagolec 14-01-2020-10:33 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # До указа Петра, христиане России отмечали Новолетие 1 или 14 Марта, а с Лета 7001 от Сотворения Мира(не библейского) в Звёздном Храме стали отмечать 1 сентября. Православные славяне(славившие Правь - пантеон своих богов) - староверы(не путать со старообрядцами) отмечают и поныне 22 сентября, в Осеннее Равноденствие. Сейчас, Лето 7528 от С.М.З.Х., а своим указом, "реформатор" Пётр, украл у нас 5508 Лет нашего наследия. А, 25 декабря и 1 января, как и 7 и 14 января, это два хронологических события, только разница в календарях. Христиане должны знать, что после рождения еврейского мальчика, на восьмой день, он проходит иудейский обряд и, только, после прохождения обряда он становится человеком, а, уже, потом царём Иудеи. так, что празднуют 1 и 14 января - обрезание господне и по поводу этого таинства, в церкви проходит литургия. И, это факт, а не чья-то выдумка и, это подтвердит любой служитель церкви. Но, что отмечать, решает каждый сам. С уважением!
Taisia800 15-01-2020-07:17 удалить
Ответ на комментарий glagolec # glagolec, За исторически полезный отзыв -спасибо И правда,что отмечать ,решает каждый сам :))) Доброго вам денечка


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы можем управлять жизнью притягивая события , которые полезны в будущем ... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»