• Авторизация


Уметь поставить себя на место других -решение многих проблем... 19-12-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Уметь поставить себя на место других
 

Люди редко имеют обыкновение входить в положение других; из-за чего возникает столько ошибочных суждений, жестокости и несправедливости.

Люди смотрят на все со своей точки зрения: они ко всему примериваются, все взвешивают, и высказываются обо всем в соответствии со своими собственными предпочтениями, вкусами и наклонностями, не учитывая мнение других.

[показать]

В наше время средства связи позволяют легко контактировать людям разных стран, поэтому им необходимо научиться выходить за рамки их ограниченного сознания, иначе все то, что могло бы служить людям для сближения, послужит для развязывания взаимно истребительной вражды.

Прежде чем обвинять людей, попробуйте хотя бы в течение пяти минут, поставить себя на их место, и во многих случаях вы сумеете понять, что, оказавшись в аналогичной ситуации, вы, может быть, поступили бы в десять раз хуже, чем они.

Несколько минут такого размышления, и вы станете более терпимым, великодушным и милосердным по отношению к людям.

Упражняйтесь в этом: в течение нескольких минут входите в положение людей, неприятных вам, с трудом переносимых, и вы увидите, что больше не сможете их не понимать и не любить.

[показать]

О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
...доброе утро Таичка! доброго здоровья, удачного дня, хорошего настроения...у нас зима в этом году не наблюдается, льют дожди и плюсовая температура, но ничто не может остановить приход нового года...благодарю за пост, нам всем удачи... [400x533]
Taisia800 19-12-2019-12:12 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна,Спасибо за отзыв Да в этом году зима как апрель :)) спасибо за пожелания С праздником моя дорогая Людмила !
Спасибо.С праздником св.Николая.Мира и радости в праздник святой, Жить благодатно, со светлой душой. Добра, вдохновения, уюта, тепла, Жизнь чтобы ясной и светлой была.
Taisia800 19-12-2019-12:32 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, С праздником дорогая Елена ! Спасибо за поздравления и благие пожелания ВЗАИМНО !
Taisia800 19-12-2019-12:37 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Спасибо Елена! По молитвам святителя Николая чудотворца
Ответ на комментарий Taisia800 # Сегодня праздник очень светлый - Никола зимний - важный день! Благословением согретый, Словами добрыми людей, Ты попроси, о чем мечтаешь, О том, что хочется тебе, Пускай желанье явью станет, И только радость на душе! [700x466]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька!
Благодарю за поздравление и мудрый пост Тая! С Праздником Вас!!!
Благодарю за чудесный пост, Таисия. Со светлым праздником вас!
Согласна полностью с автором!!! От всей души поздравляю вас и ваших родных с с праздником св. Николая! Желаю искренней радости, приятных сюрпризов, необыкновенных чудес и доброго здоровья! По молитвам Святого Николая пусть Господь хранит вас и ваших родных!
Taisia800 19-12-2019-16:21 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Спасибо вам моя Людмила за светлые и праздничные стихи в связи с памятью Святителя Николая Чудотворца по молитвам святителя Николая
Taisia800 19-12-2019-16:23 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! С праздником памяти святителя Николая Чудотворца , по молитвам которого желаю вам
Taisia800 19-12-2019-16:24 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, С праздником моя Ирина ! Спасибо вам за отзыв ! По молитвам святителя Николая чудотворца желаю вам
Taisia800 19-12-2019-16:26 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, С праздником моя Маргарита ! По молитвам святителя Николая чудотворца
Taisia800 19-12-2019-16:28 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за отзыв , поздравления и такие нужные и теплые пожелания По молитвам святителя Николая всех благ вам вашей семье и близким и
Taisia800 20-12-2019-15:26 удалить
Ответ на комментарий All_Is_Blues # All_Is_Blues, Большое спасибо вам за поздравление с Зимним Николой! По молитвам святителя Николая чудотворца
Scarlet5 20-12-2019-19:24 удалить
Добрый вечер, дорогая Таисия!!! Я так думала раньше, всегда ставила себя на место тех людей , что бы понять ситуацию.... Но в один прекрасный день, у моей очень хоршей знакомой погибает дочь в авто катастрофе. Это такое горе, она так плакала и переживала, и я вместе с ней, представляла как ей тяжело потерять ребенка. И потом все время ставила себя на ее место, переживала и плакала вместе с ней. И вот самое главное! Ровно через год, после аварии ее дочери, попадает в аварию моя дочь, даже в один день! Вы не представляете, что со мной было... Но потом, проанализировав всё, я пришла к выводу, что я сама притянула к себе все эти переживания, которые испытывала вместе со своей знакомой! С тех пор, я СТАРАЮСЬ, не ставить себя на место других, это ОПАСНО! С праздником, Вас, дорогая моя Таисия! И простите меня, если что не так...
ЗИТТА 21-12-2019-13:59 удалить
Добрый деньТаисия!Спасибо за пост!
Taisia800 21-12-2019-16:42 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # , SCARLET5, Добрый вечер душа моя Нелли ! Поклон вам , за откровенный отзыв и Спасибо , что поделились пережитым опытом Возможно вы правы, что притянули к себе эту ситуацию . тк глубоко приняли ситуацию женщины Я возьму себе на заметку тк тоже живо все принимаю к сердцу Думаю , кто прочтет ваш отзыв - тоже задумается Обнимаю вас моя дорогая Нелли 150827311_10944dc15011f4f4defd37e507fb0d26 (699x659, 80Kb)
Taisia800 21-12-2019-16:46 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Добрый вечер Спасибо за отзыв, которому я очень рада
Scarlet5 21-12-2019-17:07 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # От всего сердца, благодарю Вас дорогая Таисия!!!! Дай Бог что бы ничего подобного не случилос, ни у кого... И, Вы, берегите себя
Taisia800 21-12-2019-17:09 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # SCARLET5, О если бы я могла бы обнять вас душа моя Нелли!Я бы обняла вас крепко , крепко с любовью
Scarlet5 21-12-2019-17:13 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Ваше теплое отношения, я и так ощущаю, через расстояние... Моё отношение к Вам взаимное!!! Спасибо за дружбу! С Наступающим Новым годом и Рождеством!!!! Картинка


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уметь поставить себя на место других -решение многих проблем... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»