• Авторизация


Недовольство- ропот на Бога... 17-12-2019 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Мало кто из людей ощутил вредность привычки проявлять свое недовольство всем и вся, и таким образом нарушать повсюду гармонию. Недовольство допустимо только по отношению к самому себе.

Тот, кто жалуется все время на Бога, на свое существование и на все остальное, должен знать, что такое поведение во многом внутренне вредит ему.

И так как он не может удержаться, его чувства отражаются на его поведении и внешности: его лицо все больше блекнет, взгляд затмевается, движения становятся резкими, а голос неприятным, антипатичным для окружающих. Правда, сейчас есть тенденция считать недовольных людей более умными, чем другие, однако это не делает их более приятными, и люди отдаляются от них.

Как можно оставаться рядом с человеком, который открывает рот только для того, чтобы критиковать и портить настроение своими жалобами и упреками?
[показать]
/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам дня!!!
Благодарю, Таисия! Доброго вам дня и чудесного настроения!
Господь сносит всякие немощи человеческие, не терпит же человека всегда ропщущего и не оставляет без вразумления (прп. Исаак Сирин, 58, 396). Доброго денечка ! Благодарю вас за пост. С праздником великомученицы Варвары !
Благодарю за мудрость Тая!!!
Taisia800 17-12-2019-12:39 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Спасибо Ирина за отзыв и пожелания благие С ними теплее жить :))
Taisia800 17-12-2019-12:40 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания ВЗАИМНО У нас 1- Собираюсь на прогулку Приглашаю и вас Желаю вам хорошей погоды и настроения
Taisia800 17-12-2019-12:41 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв и пожелания Что вы в инете - спокойнее на душе , а с пожеланиями теплее на сердце
Taisia800 17-12-2019-12:45 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Рада видеть вас в инете ! Спасибо за отзыв и поздравления За цитату Исаака Сирина - ПОКЛОН И вас с праздником великомученицы Варвары Святая Варвара - моли Бога о нас
Taisia800 17-12-2019-12:46 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина Спасибо за отзыв Рада , что вам понравился пост
Donnarossa 17-12-2019-13:12 удалить
Роптать это последнее дело... Я всегда напоминаю людям, что есть увечные - а каково им жить?
...таких людей называют - энергетическими вампирами...добрый день Таичка! доброго дня и здоровья, бодрости, удачи... [700x525]
Таичка! сегодня в День Святой Великомученицы Варвары нашей Вареньке год и восемь месяцев, она у нас родилась 17 апреля...спасибо за поздравление и внимание... [525x700]
Taisia800 17-12-2019-15:49 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Как я рада, что вы понимаете греховность недовольство жизней а значит Бога !И напоминаете это людям 1
Taisia800 17-12-2019-15:51 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Дорогая моя Людмила !Спасибо за отзыв , нежную картинку и прекрасные пожелания
Donnarossa 17-12-2019-15:54 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо, Тая, на добром слове, умеете Вы красиво и душевно пожелать. И Вам - Божиего благословения и помощи на каждый день и каждую минуту...
Taisia800 17-12-2019-15:55 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, С днем Ангела Вареньку поздравляю желаю быть Здоровой и Счастливой! и дарю куклу Лизу [показать] ВАМ [287x300]
Taisia800 17-12-2019-16:01 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, А вы очень отзывчивая даже на малую доброту :))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Недовольство- ропот на Бога... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»