• Авторизация


Выбери тело или дух.... 02-12-2019 06:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!



 

Делай то, чего хочет от тебя твое тело:

добивайся славы, почестей, богатства,

— и жизнь твоя будет адом.

 

Делай то, чего хочет от тебя дух,

живущий в тебе:

добивайся смирения, милосердия, любви,
— и тебе не нужно будет никакого рая.
Рай будет в душе твоей.
Лев Толстой

/table>

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Тело - смертная оболочка. Душа - чувства, эмоции, впечатления, она тоже смертная. Дух - бессмертен. У каждого из нас есть выбор. Доброе утро дорогая, здоровья, бодрости, позитива...благодарю за пост... [700x437]
Доброе утро, Тая! Трудно возразить против этой истины. Замечательный пост, спасибо. Хорошей Вам недели и удачного денька. У нас с утра солнце и -9 за окном.
Благодарю за мудрость Тая!!!
Благодарю вас. Очень мудрое высказывание. С началом зимы вас. Пусть новый день и новая неделя принесет вам радость и только добрые эмоции.
Taisia800 02-12-2019-12:17 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила Спасибо за расширенный отзыв :тк многие не различают ДУШУ от ДУХА За нежные розы поклон Вам дорогая моя
Taisia800 02-12-2019-12:19 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Спасибо за отзыв У нас 3- , но ощущается как 9- из за северного ветра Но гулять даст Бог пойду ,чего и вам от души желаю Вам
Taisia800 02-12-2019-12:21 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв и пожелания радостные и добрые Пока держимся : 3- и слегка припорошило снежком = гулять Слава Богу пока можно Вам дорогая моя
Taisia800 02-12-2019-12:24 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Поклон вам Елена за цитату схиегумена Саввы Печерского - духовно и практически полезную Вам дорогая моя
Taisia800 02-12-2019-12:25 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за отзыв рада ,когда вы в инете тк меньше беспокоюсь за вас :)) Вам дорогая моя
ЗИТТА 08-12-2019-20:51 удалить
Спасибо за мудрый пост Тая! Что человек, когда он занят только сном и едой? Животное, не больше Шекспир В. Живущий духом - доблестью сияет. Живущий телом - доблесть убивает. • Саади
Taisia800 09-12-2019-12:33 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Благодарю вас за отзыв и полезные цитаты от Шекспира и Саади Вам и


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выбери тело или дух.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»