• Авторизация


Опыт святых борьбы с гневом.. 29-11-2019 06:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Когда найдет на тебя гнев— крепко закрой рот и не говори с оскорбляющим или позорящим или обличающим или всячески тебя искушающим без причины.

И этот змей взовьется в сердце, поднимется к горлу и, поскольку ты не даешь ему выхода, задохнется и лопнет.

И когда это повторится несколько раз — станет слабее и прекратится совсем.
Это я нашел во многих и великих испытаниях
...

 

Старец Иосиф Исихаст


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Выдержка и спокойствие помогает сдержать гнев, а самое лучшее - молитва Отче наш...благодарю Таичка за пост, доброго утра и дня, бодрости, доброго здоровья... [700x635]
Тая, когда поймала себя на мысли негативной, то сразу стараюсь Отче Наш читать Не знаю, помогает компенсировать или нет, но мне самой легче становится, что я опомнилась и сразу попыталась исправить даже не поступок, а мысль! Спасибо.
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька!!! И в продолжение темы о прогулках: прогулки, наверное, единственный вид спорта, которым нам еще доступно заниматься :). Поэтому - вперед к новым спортивным достижениям! :)
Благодарю за мудрость Тая!!!
Taisia800 29-11-2019-12:10 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна,Доброго денечка моя Людмила Спасибо за отзыв и что поделились своим опытом- это очень ценно
Taisia800 29-11-2019-12:12 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка Ирина ! Спасибо вам , что поделились своим опытом ОЧЕНЬ ЦЕННО ОТОГНАТЬ ГНЕВНУЮ МЫСЛЬ ибо с нее ВСЕ начинается
Taisia800 29-11-2019-12:14 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Спасибо за отзыв и призыв к новым спортивным достижением !:)) Уже собираюсь выйти на прогулку :))))
Taisia800 29-11-2019-12:15 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Храни вас Господь даже от мыслей гнева
Taisia800 29-11-2019-12:16 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Поклон вам Елена за отзыв и картинку в тему ! Храни вас Господь даже от мыслей гнева
Donnarossa 29-11-2019-14:35 удалить
В гневе трудно вспомнить этот совет, я очень подвержена гневу, пытаюсь бороться, но это очень трудная борьба! Лишь потом слёзно молю Господа о прощении...
Хороший совет! Хороших выходных вам чудесных и незабываемых в кругу родных .
Taisia800 29-11-2019-15:59 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Доброго денечка ! я вас очень понимаю Трудно сдерживаться в гневе Мне понравились отзыв моих друзей: они опытно применяют "Отче наш " А можно еще короче "Господи помилуй" надо и на исповеди каяться Помоги нам Господи ! Храни вас Господь даже от мыслей гнева
Donnarossa 29-11-2019-16:01 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, спасибо за доброе пожелание. А "Господи, помилуй" всегда со мной.
Taisia800 29-11-2019-16:01 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Моя Таечка ! У нас сегодня такой пасмурный день : как будто небо на землю опустилось и тут ваши золотистые хризантемы :))) Радость и улучшения настроения За Все вам поклон от меня родной мой человек Храни вас Господь даже от мыслей гнева
Taisia800 29-11-2019-16:06 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa
Taisia800 30-11-2019-07:45 удалить
Ответ на комментарий AGI09 # AGI09, Доброго денечка Спасибо за отзыв ! Храни вас Господь даже от мыслей гнева Ибо все начинается с мысли говорят святые отцы


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опыт святых борьбы с гневом.. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»