• Авторизация


Доверяй телу, чтобы оно доверяло тебе... 28-11-2019 06:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У одного наставника, мастера воинского искусства, был ученик, который отличался чрезмерным усердием.

Что бы он ни делал, ему всегда необходимо было достичь непременно лучшего результата

Занимаясь день и ночь, этот молодой человек не давал себе ни малейшей поблажки.

Просыпался ни свет ни заря, ел на ходу и спать ложился позже всех учеников.

Однажды он пришёл к своему наставнику и пожаловался:

– Учитель, иногда я не знаю, как мне справиться с собственным телом!

Я даже думаю, что оно словно специально сопротивляется мне,

то есть, моему духу!

 – С чего ты это взял? – удивился наставник.


– Бывает, моё стремление тренироваться разбивается об очень сильную сонливость, равнодушие. Мне кажется, моё тело не хочет, чтобы я его развивал, как должно! Как мне быть?

Наставник неспешно подошёл к столику, на котором заваривался свежий чай, и принялся сооружать на тарелке завтрак: ароматные моти, зелень, соусы...

Ученик с недоумением наблюдал за тем, с каким удовольствием его наставник сервирует стол.

Ещё ни разу ему не доводилось видеть своего учителя таким неторопливым и спокойным.

– Скажи мне, когда ты в последний раз нормально, со вкусом готовил себе еду, завтракал, отдыхал? – поинтересовался наставник, поудобнее устраиваясь за столом.

– О какой паузе ты говоришь? – удивился ученик. – Мне необходимо постоянно тренироваться, если я хочу быть лучшим! Я и пришёл-то спросить совета, потому что стал замечать, что сил у меня всё меньше и меньше, а сделать нужно столько...

– Тогда ответь мне: как бы ты назвал собаку, которая, проголодавшись, кусает себя, но не берёт в рот еду?

– Это очень глупая собака! – не задумываясь, ответил ученик. – Если она не будет есть, она не сможет жить!

– Так ступай отсюда, глупый ты щенок, поешь с удовольствием и отдохни хорошенько! – с улыбкой посоветовал наставник. – А когда отдохнёшь, тогда снова приступай к занятиям!

Твоё тело - это твой идеальный инструмент, способный выполнить всё, что ты от него потребуешь.

И оно никогда не подведёт тебя, но при одном условии:

о нём необходимо заботиться!

Только тогда ты достигнешь необходимого результата.

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. Виктор Гюго ...доброе утро дорогая Таичка! доброго здоровья, бодрости, позитива...благодарю за пост... [660x478]
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо!!! Хорошего Вам денька!!!
АннА-Ф 28-11-2019-09:10 удалить
Спасибо, Таичка! Умная притча. [235x168]
Taisia800 28-11-2019-10:31 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Браво вам моя Людмила за отзыв с цитатой В,ГЮГО Спасибо за добрые пожелания Вам
Taisia800 28-11-2019-10:32 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Рада вашему приветику Аннушка радость моя На душе теплее и спокойнее за вас Обнимаю Вам
Taisia800 28-11-2019-10:47 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, И вам Спасибо за отзыв и КРАСИВОЕ И БЛАГОЕ ПОЖЕЛАНИЯ Очень понравилось
Taisia800 28-11-2019-11:15 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв . у нас зима как то стеснительно по полчаса снегу подбрасывает :)) Как у вас погода Гуляете ?
Благодарю Тая - очень интересная притча!!!
Очень поучительная притча. Желаю Вам хорошего дня, пусть сегодня всё будет удаваться и гармонично складываться. Храни Вас Господь!
Taisia800 28-11-2019-12:36 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за отзыв Рада, что притча вам понравилась... Вам от всего сердца желаю
Taisia800 28-11-2019-12:38 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за поздравление с Рождественнским постом ВЗАИМНО !!Дай Бог провести его в мире , спокойствии и молитве . от всего сердца желаю вам дорогая моя
Ответ на комментарий Taisia800 # У нас уже неделя, как землю снегом припорошило, до этого были сильные морозы, до -30 ночью), а теперь днем около -10 градусов. Гуляем каждый день. Удачи Вам и всех благ!
Taisia800 29-11-2019-07:40 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Рада Самуил , что есть возможность гулять каждый день Дай то Бог! Я тоже гуляю , правда иногда не очень охотно , но принимаю прогулку как лекарство от многих болезней и иду :)) [620x463]


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Доверяй телу, чтобы оно доверяло тебе... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»