• Авторизация


Личностная основа культуры .. 25-11-2019 06:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Говоря "культура", я имею в виду

культуру не начитанности,

не наслышанности музыкой,

не "навиданности"

изобразительным искусством

— это всё лишь часть культуры,

если можно так выразиться,

её надстройка, а собственно культура,

база её — это уменье жить

не мешая другим,

это уменье приносить пользу,

не требуя за то златых венков.

Это уменье свою жизнь пpoжить разумно

не наказав никого,

не испортив никому жизнь,

— вот что такое, мне кажется,

культура, личностная основа культуры.

 

Михаил Ульянов

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Когда погибает культура, погибает и народ. ...доброе утро Таичка! с новым днем и добрым здоровьем...благодарю за пост... [700x525]
Благодарю за интересный пост, Таисия! Доброго вам дня, лёгкого понедельника, успешной недели!
АРИНБЕРД 25-11-2019-10:34 удалить
Однажды прочла где-то: Культура—это уважение к человеку. Спасибо Таисия за прекрасные посты. ❤
Очень мудро сказано. К большому сожалению нынче такая культура большая редкость...Хорошего начала дня , замечательного настроения несмотря на погоду и отменного здоровья! Храни Вас Господь!
Благодарю Тая - мудрый пост!!!
Taisia800 25-11-2019-12:08 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Красивого дня моя Людмила ! Ведь каждый день может быть красивым в нашем сердце Спасибо за отзыв и нежную картинку
Taisia800 25-11-2019-12:10 удалить
Ответ на комментарий Livitalia # Livitalia, Красивого денечка и легкой недельки Спасибо за отзыв
Taisia800 25-11-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий Алллок # Алллок, Спасибо за отзыв !Красивого вам денечка и легкой недельки
Taisia800 25-11-2019-12:12 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Спасибо Аннушка радость моя за отзыв и пожелания Вам тоже красивого дня и легкой недельки
Taisia800 25-11-2019-12:13 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Спасибо за отзыв и пожелания моя Маргарита ! Вам красивого дня и легкой недельки
Taisia800 25-11-2019-12:15 удалить
Ответ на комментарий АРИНБЕРД # АРИНБЕРД, Спасибо вам Карина за отзыв с цитатой:"Культура - это уважение к человеку " Вам красивого денечка и легкой недельки
Taisia800 25-11-2019-12:16 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за отзыв ,цитирование, прекрасные пожелания и аппетитную картинку Вам красивого денечка и легкого понедельника
Taisia800 25-11-2019-12:17 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за отзыв Вам от души желаю красивого денечка и легкой недельки
Доброго денька, Тая!Замечательно сказано, Спасибо! Хорошей Вам недели!
Taisia800 25-11-2019-17:08 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Добрый вечер Самуил! Рада , что вы в инете:))Спасибо за отзыв Как погода позволяет гулять У нас днем 8- Ночью 10- без снега Гуляю , но без удовольствия :))
ЗИТТА 26-11-2019-19:16 удалить
Как мудро сказано! Так жить и поступать может не каждый!Спасибо,Тая,за мудрые полезности!С благодарностью!
Taisia800 27-11-2019-07:48 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв ! Да так поступает не каждый , но есть к чему стремиться :)) С наилучшими пожеланиями


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Личностная основа культуры .. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»