• Авторизация


СРЕДЬ СЕРОГО, ПУСТОГО ДНЯ.... СПРОСИ СЕБЯ.... 19-11-2019 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Средь серого, пустого дня
Мерещится тщета в итоге.
Но вспыхивает мысль одна:
А не забыл ли ты о Боге?

Как горестно теряюсь я
Один средь бедствий и тревоги...
Но сердце подтолкнёт меня:
А не забыл ли ты о Боге?

Спешу, удачей упоён,
К успехам новым по дороге!
Но слышу сквозь мирской трезвон:
А не забыл ли ты о Боге?

Лев Болеславский





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Сегодня Бог проснулся утром рано… Он жалобы и просьбы почитал… И людям из кувшина без обмана Желаемое в сердце наливал… Но не у всех открыто было сердце И место есть для Чуда не у всех. То завистью, враждой подпёрта дверца… То жадность не даёт налить успех… А у кого-то до краёв разлита Печаль и безысходность, вот беда. И Бог жалел, что сердце это скрыто… Любви хотел налить, да вот куда? И Бог грустил, что люди не умеют Сердца и души чистить от обид… Они с годами в сердце каменеют И сердце превращается в гранит… Но Бог ходил, смотрел и улыбался, Когда сердца влюблённые встречал. Он брал кувшин и от души старался, Им счастье в сердце бережно вливал… А люди постепенно расплескали Подаренную Богом благодать И всех вокруг в утрате обвиняли, Забыв в самих себе вину искать… Ведь если б мы могли прощать и верить, Любить, благодарить и отпускать, То Бог бы мог не каплей счастье мерить, Кувшин волшебный мог бы весь отдать… Сегодня Бог проснулся на рассвете. Огромный ящик с просьбами у ног… А рядом лишь один без просьб конвертик: «Благодарю за всё тебя, мой Бог…» И.Самарина-Лабиринт [544x700]
Taisia800 19-11-2019-07:37 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и благословенного дня моя Людмила !Поклон и за изумительные стихи Ирины Лабиринт .Многие их публиковали Но может кто еще прочтет и задумается... и то хорошо Вам дорогая моя ныне и всегда
АннА-Ф 19-11-2019-09:06 удалить
Доброго утра, Таичка и хорошего дня! Прекрасные стихи! a_f9b3f307 (200x185, 10Kb)
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька! А у нас сегодня морозец -26. И земля открытая без снега.
Taisia800 19-11-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго и благословенного денечка Аннушка, радость моя !Спасибо за отзыв Рада, что вам стихи понравились- мне тоже :)) Вам дорогая моя ныне и всегда
Taisia800 19-11-2019-12:14 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Спасибо за отзыв Я сегодня утром увидела в прогнозе что днем 22- у вас При отсутствии снега наверное мороз ощущается еще сильнее? У нас 4+ Погуляю за вас тоже :) тк мысленно и молитвенно с вами . Вам дорогой друг ныне и всегда
Taisia800 19-11-2019-12:16 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Святые отцы рекомендуют чаще в течении дня говорить :"Господи помилуй " или " Слава тебе Боже" Вам дорогая моя ныне и всегда
Доброго денечка. Чудесный стих- напоминание, что надо всегда помнить о Боге, за все его благодарить. Храни Вас Господь! Вам за пост
Taisia800 19-11-2019-12:24 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за добрый отзыв и что вы поняли эти стихи согласно учению святых отцов православной церкви ! Вам дорогая моя ныне и всегда
Taisia800 19-11-2019-12:25 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! и поклон за картинку в тему , дополнившую мой пост Вам дорогая моя ныне и всегда
Дорогая Таисия,спасибо за Вашу доброту!
Taisia800 19-11-2019-16:50 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Елена от души желаю вам
Благодарю, Таисия! Уютного вам вечера и всех благ!
Taisia800 20-11-2019-07:52 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Ваш отзыв читала уже сегодня утром тк рано вчера выключила комп Спасибо вам за отзыв и всегда добрые пожелания Вам дорогая моя ныне и всегда


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СРЕДЬ СЕРОГО, ПУСТОГО ДНЯ.... СПРОСИ СЕБЯ.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»